11 августа вторник
СЕЙЧАС +13°С

Пустырь рядом с «Космосом» снова хотят застроить. На этот раз в планах 28-этажная гостиница

Когда-то там уже предлагали возвести апартаменты с концертным залом филармонии

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Артур
15 ноя 2019 в 11:53

Пусть строят, главное что бы не гундяевский ларек.

Екатерина
15 ноя 2019 в 11:55

ЭТО ПАРК!!!! ЭТО НАШ ГОРОД!!!

Olegas
15 ноя 2019 в 11:56

Они хотят испортить исторический облик города. Там не пустырь

15 ноя 2019 в 11:58

ну это не пустырь ни разу. парк конечно изрядно запущен но, тем не менее они уху ели

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 11:59

Долой руки от парка!

Ирина
15 ноя 2019 в 12:00

Пустырь??? Пустырь — это там, где пусто, а тут вообще-то деревья и дорожки, и люди гуляют.

Ваня
15 ноя 2019 в 12:00

У нас в городе видимо не будет зеленых зон, все пытаются застроит все свободные места. Гостиниц много в центре, когда же это кончится ради наживы итак, где надо, где не нужно все застроили. Бизнесмены у нас в Екатеринбурге такие жадные, все им мало. Кто вообще контролирует ????????? О будущем поколении вообще не думают. Когда же запретят точечные застройки.
Так смешно на Первомайской строят якобы элитный дом с Английском садом, какой сад когда двору-то место нет. Три дерево посадят вот тебе и Английский сад. Потом в домах стены падают, как в Пионерском.

Павел
15 ноя 2019 в 12:01

если грамотно занести куда надо ! Пустырь будет где надо ))))) ..

Гость
15 ноя 2019 в 12:04

Эти ЧИНУШИ лучше бы сделали достойный парк для жителей. Видимо у кого то деньги ляжки жгут и парк приглянулся.

Гость
15 ноя 2019 в 12:05

Это парк!!!!!!!!!!!! Совсем из ума выжили, скоро наступить не куда будет!!!

Ddd
15 ноя 2019 в 12:10

Город бесов.

Ника
15 ноя 2019 в 12:13

капец блин... опомнитесь, в городе дышать нечем, парков НЕТ!
У нас что, проблемы с гостиницами?

Николай
15 ноя 2019 в 12:14

коллеги из е1, как вы заколебали
ПЕРЕСТАНЬТЕ ПИСАТЬ БЕЗЛИЧНЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ
кто все эти ЗАХОТЕЛИ ?? кто все эти ЗАСТРОЯТ ??

Николай
15 ноя 2019 в 12:14

коллеги из е1, как вы заколебали
ПЕРЕСТАНЬТЕ ПИСАТЬ БЕЗЛИЧНЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ
кто все эти ЗАХОТЕЛИ ?? кто все эти ЗАСТРОЯТ ??

Гость
15 ноя 2019 в 12:16

Продолжении темы Сквер. Сквер на драме, теперь сквер у космоса.

Leksus
15 ноя 2019 в 12:16

Руки прочь от Парков Екатеринбурга, прекращайте беспределить в нашем городе, выгнать из области Куйвашева, Высокинского и церковь...

Вован
15 ноя 2019 в 12:18

Ну это занавес..... Там парк и детская площадка.

Фентонол
15 ноя 2019 в 12:20

Мне кажется это отличное место чтобы построить еще один храм, как раз перед играми будут спортсмены приходить и свечки ставить за попеду

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 12:22

В Рамаде практически все аппартаменты пустуют. Сдаются за четверть стоимости горожанам на выходные. Здесь студентов будут селить? По 16 чел на 30 квадратов????

за небольшую плату организую переименование любой территории города и области в статус "пустырь" .

таня
15 ноя 2019 в 12:36

Это сквер вообще-то!!!! олигархи совсем уже обнаглели!!!!

Гость
15 ноя 2019 в 12:36

Для сего застраивать каждый метр города? Чтоб потом эти здания пустовали? А людям гулять негде.

Vendetta
15 ноя 2019 в 12:40

Вторую драмму захотели видимо? Это ПАРК! И там люди осенью фоткаются с листьями.

dear user
15 ноя 2019 в 12:40

вы чоу ! хотите как у драмы?!

Маша
15 ноя 2019 в 12:41

Парк II?!

dear user
15 ноя 2019 в 12:44

что за новый бзик такой - застраивать город ? что ли строить негде...

ЯНА
15 ноя 2019 в 12:47

новый виток СКВЕРной истории. Продолжение часть 2.

15 ноя 2019 в 12:49

Легким движением руки парк превращается в частную собственность.

15 ноя 2019 в 12:50

Совсем рехнулись с точечной застройкой, так то это общественное пространство и горожанам решать что там делать а не частной шаражке свою прибыль иметь!!!

Мария
15 ноя 2019 в 12:56

Застройщик, руки прочь от зелёной зоны у Космоса!(((

Ольга
15 ноя 2019 в 12:57

Достали уже , оставьте уже центр в покое, оставьте хот какие то кусочки зелени, свободного пространства

Гость
15 ноя 2019 в 12:58

Вообще-то этот парк в официальном списке неприкосновенных для застройки мест нашего города. Сами же Е1 19 августа этот список выкладывали. Путаете наше население

15 ноя 2019 в 13:09

Слово "Пустырь" в статье напишите со скобками!!

Гость
15 ноя 2019 в 13:14

Если чиновники хотят чтобы в городе было больше туристов надо строить не гостиницы, а облагораживать парки. Чтоб люди гуляли и восхищались видами города, красотой и многогранностью нашей природы, а не каменными джунглями.

Ольга
15 ноя 2019 в 13:23

Вы посмотрите план развития города до 2035г . Парка там нет--совсем.

Гость
15 ноя 2019 в 13:24

задолбали, итак гулять негде

Гостья
15 ноя 2019 в 13:38

А может просто ПАРК БЛАГОУСТРОИМ? Ну зачем на этом пятачке очередную высотку лепить?!
В центре города должны люди отдыхать, а не барыги зарабатывать!!! 😠

Питомец
15 ноя 2019 в 14:04

Пустырь был на другой стороне у Драмы, на месте снесенных бараков под строительство музея Ленина, который е1 с пеной у рта именовало парком и устраивали истерики международных масштабов. а это ПАРК и парком он был всегда

15 ноя 2019 в 14:05

Задолбал этот кудрявый парки уничтожать. За взятку подпишет что угодно. Нужно освещение в СМИ, петиция и митинг. Срочно

Гость
15 ноя 2019 в 16:12

Интересно, жители города будут отстаивать этот парк так же как сквер?
Или гостиницу разрешат построить? Это же не храм!!!))))

прохожий
15 ноя 2019 в 17:04

есть за жд вокзалом много места ,там и надо строить а не в зелёных зонах и парках их и так мало на всех осталось !

Гость
15 ноя 2019 в 17:33

Не совсем корректный заголовок: это не пумтырь а ПАРК.
Один из немногих, оставшихся в городе. Его не застраивать надо, а облагораживать и сохранять. Неужели на фоне последних скандалов и обвинений властей в коррупции и сращивании с олигархатом, у ее представителей поднимется на него рука? Неужели так откровенно будет продолжена антинародная линия?

Гость
15 ноя 2019 в 17:41

Мерия! отстаньте уже от скверов и парков города. Требую прекратить продажу перков-скверов. И не оскорбляйте скверы "пустырями".

Федор
15 ноя 2019 в 20:08

Пусть рядом с храмом на крови строят, там действительно пустырь.

Меткий Шмайсер
15 ноя 2019 в 20:59

Вам одного сквера летом мало было?После второго Куйвышева точно снимут . А мэр опять с трясущимися ркками будет всех успокаивать.

Лучше бы снесли все деревянные бараки вдоль улицы Стрелочников и на освободившейся огромной площади построили эту гостиницу.

А возле Динамо, наоборот, как раз напрашивается ещё какой-нибудь спортивный объект.

Михаил
16 ноя 2019 в 11:18

Главное чтобы такая же рыжая была