E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость Общественные слушания: застройщик представит горожанам проект развития Втузгородка

Общественные слушания: застройщик представит горожанам проект развития Втузгородка

План продуман до 2035 года

Развитие Втузгородка продумано до 2035 года

На сегодняшний день Втузгородок является одним из самых привлекательных микрорайонов города. Он всего в нескольких минутах ходьбы от центра города, но вместе с тем весьма тихий. В ближайшем будущем микрорайон ждут глобальные изменения.

Девелоперская компания «Первостроитель» по заказу администрации Екатеринбурга разработала полноценный проект развития территории Втузгородка, который готова представить жителям города. Концепция создавалась совместно с MLA+ — международной архитектурно-планировочной компанией, специалистом в вопросах градостроительства.

Опорной точкой проекта стала необходимость связи территории с прилегающими микрорайонами. Сегодня Втузгородок соединяется с центром только «фасадом», которым служит ул. Малышева. Налаживание связи с прилегающими микрорайонами передаст импульс развития от Втузгородка к ЖБИ, Синим Камням и другим микрорайонам к югу от железной дороги.

Поэтому проект включает и создание новых автомобильных путей и пешеходных дорог для разгрузки единственной магистрали — улицы Малышева. Одним из важных драйверов концепции станет новый транспортно-пересадочный узел на станции Шарташ.

Кроме того, концепция предполагает возведение объектов здравоохранения, научно-исследовательских, жилых, административных и коммерческих, чтобы обеспечить настоящим и будущим жителям Втузгородка рабочие места недалеко от дома. Также запланированы спортивные, рекреационные и развлекательные объекты. Например, в планах проложить целую велосеть протяженностью более 7000 м, которая свяжет микрорайон с центром города и прилегающими территориями с их парковыми зонами.

Особое внимание уделяется разбиванию скверов и парков для создания «зеленого каркаса» площадью более 97 000 м2, который будет охватывать весь микрорайон.

Концепцию комплексного развития территории Втузгородка до 2035 года застройщик представит горожанам 30 ноября. Презентация будет проходить по адресу ул. Мира, 41 с 10:00 до 16:00.

Вход свободный. Программу мероприятия и подробности можно узнать на сайте.



Девелоперская компания «Первостроитель»:
Екатеринбург, Мира, 41
Телефон: +7 (343) 375-32-73

Сайт: www.event.pervostroitel.ru 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления