10 июля пятница
СЕЙЧАС +33°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

26 ноя 2019 в 17:24
Добрый день, уважаемые форумчане. Не вступаю в полемику, просто штрих к общей картине. У меня есть железный гараж. Я не ставлю в него машину. Но он мне реально необходим, как место, хранения несезонных крупных вещей - велосипеды, детские снегокаты, несезонный комплект колес, принадлежности для выездов на природу. В квартире для этого всего места нет. Дачи тоже нет.
Мой гараж аккуратно покрашен, периодически закрашиваю на нем граффити и трафареты, каждую осень и весну с прилегающей территории увожу на помойку большой мешок мусора. Плюс текущее поддержание чистоты вокруг.
Возможно, пора создавать специальные территории внутри районов для таких гаражей, и требовать от владельцев дОлжного соблюдения правил - чтобы стояли в ряд близко друг к другу, пространства между ними были зашиты и не допускали проникновения туда людей, покрашены в один цвет. Чтобы соблюдалась чистота на прилегающей территории.
Потому что грязные, ободранные, стоящие как попало вразнобой гаражи никому не нравятся, и мне тоже! Есть люди, которые не готовы содержать свой гараж в нормальном состоянии. Вот на них и нужно воздействовать. А те люди , которым нужен гараж, которые готовы следить за своим имуществом и делать так, чтобы оно не портило жизнь другим людям, сегодня попадают "под раздачу" .

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
26 ноя 2019 в 15:36

Гаражи сносят, парковки не строят...

прохожий
26 ноя 2019 в 15:37

Вот и эти владельцы гаражей познакомились с обычаями администрации и удивились еще чему-то. Пообщайтесь больше - администрация такая простая что еще в письменном зарегистрированном виде оклевещет. Там нормальные люди иногда попадаются - у них глаза сразу видны изумленные - там цирк непрерывный мошенничества.

Гост
26 ноя 2019 в 15:40

В крайнем случае оценят гаражи в 5 тыщ рублей и выплатят. По бумагам будет все красиво.

Опа
26 ноя 2019 в 15:47

Лживые собственники гаражей. У меня там гараж был. За землю мы не платили лет дак 10. Платили только за охрану и свет. Ещё 20 лет назад было сказано, что гаражи идут под снос. Что земля была в аренде. Аренду не продлили - забирай свою коробку и вещи ее куда хочешь. Не забрал свою коробку - ее выкинут.

Опа
26 ноя 2019 в 15:51

Представьте, я снимаю квартиру, перевез туда свои вещи. Но собственник жилья сказал - "забирайте вещи", и гад такой, 5 лет ещё квартплату не просит! А я не плачу за квартиру, покидать ее отказываюсь, а когда пришел хозяин выкидывать мои шмотки, я ещё и на е1 напишу! И милицию вызову!

Гость
26 ноя 2019 в 15:53

Заколебали с этим убожеством
Правильно все сносят, там в лучшем случае старый хлам стоит, которому не место на дороге, или угонщики используют как отстойник
На Посадской тоже снесите все, надоели эти убогие строения из 70 х

26 ноя 2019 в 16:49

понабежали тут в коменты
администрации агенты,
что срут на всех людей обычных,
что вещи и авто хранят,
за неимением мест приличных,
и за гараж же их бранят.

26 ноя 2019 в 17:24

Добрый день, уважаемые форумчане. Не вступаю в полемику, просто штрих к общей картине. У меня есть железный гараж. Я не ставлю в него машину. Но он мне реально необходим, как место, хранения несезонных крупных вещей - велосипеды, детские снегокаты, несезонный комплект колес, принадлежности для выездов на природу. В квартире для этого всего места нет. Дачи тоже нет.
Мой гараж аккуратно покрашен, периодически закрашиваю на нем граффити и трафареты, каждую осень и весну с прилегающей территории увожу на помойку большой мешок мусора. Плюс текущее поддержание чистоты вокруг.
Возможно, пора создавать специальные территории внутри районов для таких гаражей, и требовать от владельцев дОлжного соблюдения правил - чтобы стояли в ряд близко друг к другу, пространства между ними были зашиты и не допускали проникновения туда людей, покрашены в один цвет. Чтобы соблюдалась чистота на прилегающей территории.
Потому что грязные, ободранные, стоящие как попало вразнобой гаражи никому не нравятся, и мне тоже! Есть люди, которые не готовы содержать свой гараж в нормальном состоянии. Вот на них и нужно воздействовать. А те люди , которым нужен гараж, которые готовы следить за своим имуществом и делать так, чтобы оно не портило жизнь другим людям, сегодня попадают "под раздачу" .

26 ноя 2019 в 17:25

Наверное, пора разработать разумный регламент размещения и содержания таких гаражей. С учетом мнения всех сторон. Потому что сейчас ежегодные успехи по сносу таких гаражей подаются как какие-то победные сводки с фронта. А на самом деле - Дон Кихот против ветряных мельниц. Других проблем перед благоустройством города, видимо, нет. Остальные проблемы уже все решены. И Господам Чиновникам, имеющим и загородные дома с гаражом, и просторные квартиры с кладовыми, никогда не понять проблему простого человека, связанную с недостатком места для хранения НЕ хлама
С уважением.

26 ноя 2019 в 20:02

Многие пишут нахрен эти гаражи . А по сути подумайте у нас девятиэтажный дом и треть ставит в гараже свои машины , и поэтому войны пока нет среди жильцов за место . Пишут те кто машины во дворе ставят , колеса на балконе хранят и скорее всего дети есть , а там и санки , коляски и т.д и все это на БАЛКОНЕ. Я к чему . Если сносят гаражи металлические , давайте строить капитальные . Каждой квартире по гаражу . По поводу бардака все чушь , если есть охрана и коллектив хороши ,то не будет насильсва и наркоманов . У нас допустив в коперативе дети горки строят и снеговиков вместе со всеми , на новый год елки ставят .

Роман
26 ноя 2019 в 20:13

Зачем гараж ,когда можно ставить Машину во дворе ,а если нет места ,то на газон -штраф ,все в пользу государству !!!Мы только нужны государству ,когда с нас можно что-то Взять ,а когда дело Касается Защиты то .......

Гость
26 ноя 2019 в 20:16

Гаражами пользуются в основном пенсионеры из за ям и машины хранят на зимний период . И что теперь всех на улицу ?

Сергуня
26 ноя 2019 в 20:45

Причины возмущения понятны. Где теперь бухнуть, где затусить с мужиками...

Сергей
26 ноя 2019 в 20:54

Нет ну что пристали к этим гаражам, у нас что парковок с избытком? Вечером во дворах все заставлено, не пройти, а гаражей в этом кооперативе тысячи полторы будет, потом сами ворчать будут, мол все заставили машинами. Стояли и пусть стоят, а то понравилось точечную застройку по всему городу втыкать. Оставьте гаражи в покое, хоть раз людям на встречу пойдите!

Сергей
26 ноя 2019 в 21:18

Это беспридел, так нельзя делать никому, будь то Администрация или просто мелкие воришки, в 21 веке живём, как так можно "Сломали замок, стали резать" ведь какая никакая, но это чья-то собственность!!!

Олег
26 ноя 2019 в 21:37

Кражей гаража занимался Коптяков Александр Николаевич, который непонятным образом, якобы, выиграл тендер по сносу гаражей. Также он является ответственным за автостоянку, находящуюся рядом с Новомосковским рынком. Он же расклеивал осенью объявления о сносе гаражей. Территория ГК "Западный 1" в настоящее время не принадлежит строительной корпорации ТЭН. Она не отмежевана и не имеет кадастрового номера.

26 ноя 2019 в 21:45

Договор аренды может быть расторгнут администрацией в одностороннем порядке, что и было сделано

Петр
26 ноя 2019 в 23:35

Добрый вечер не равнодушные люди, будь то защитники или противники гаражей. У противников нет такого хозяйства и им не понять людей у которых есть гараж и который им жизнено необходим. В стране много людей с разным доходом, поэтому каждый имеет ту собственность которую может иметь и содержать. Никто не в праве с нее срывать замки и ломать. За каждым гаражом стоит собственник, да и просто человеческая душа. И с этими людьми надо разговаривать, предлагать альтернативу, находить консенсус. Нельзя с людьми как с быдлом: вот мы вам даём землю под гаражи и стрежем аренду как с овец , а вот мы у вас забераем , потому что пришел толстосум. Циганский поселок живёт 20 лет на коробках, никто и ничего решать не хочет, а гаражи в ко-ве 1631 шт., которые видно только с вертолёта надо тронуть и обидеть. Большой Конный не обустроили, инроструктурой не обеспечили, а гаражи мешают. На объездной дороге сколько места для фитнес центров, а гаражи в помпасах снова мешают. Россия славиться большими территориями , а нееет , надо обязательно у кого-то что-то забрать. Почему нельзя договориться ? Почему нельзя собрать всех собственников этих гаражей и найти тот самый консенсус ? Что за такая гребанная позиция силы ? Почему никто не боитьс загнанных людей в угол и как они отреагируют ? Вдруг наберётся партизанский отряд и начнет строить козни застройщику ? Или люди доведены до отчаинья выйдут на пикет ?

Петр
26 ноя 2019 в 23:40

Дорогая Нино ! Не вопрос, расторгнуть может. И обязано предоставить другое место, потому что взяло на себя обязательство по размещению этих сооружений. Либо вообще не разрешало бы там размещать эти гаражи.

Яна
27 ноя 2019 в 08:39

Господа надо меняться не хранить хлам, а Администрации города надо уважать налогоплатильщиков и обьяснять людям. Вы ж не в морге работаете.

Сергей
27 ноя 2019 в 11:23

самое интересное, что всё же это чья-то собственность, нельзя просто так прийти и распилить и украсть ... Ищите владельца, ознакомьте на каком основании сносят его гараж, дайте предписание и ждите пока сам хозяин не уберёт его. А тут всё просто , никаких основание нету - просто рейдерский захват ... как любят в РФ это , пришёл новый хозяин )))

27 ноя 2019 в 11:23

Гараж использую по назначению постоянно, в том числе и зимой и в -30 в гараже тепло! Что поделать, если я в гараже делаю ремонт автомобиля качественнее, чем если обращусь в сервис! Гараж покрашен, имеет опрятный вид, территория огорожена и охраняется. Председатель ГСК следит за порядком и чистотой территории! Что касается вопроса аренды земли, то нам просто не дали возможности пользоваться ей! Это не правильно. Переехать в капитальный гараж не представляется возможным, цена капитального гаража в райне 500к. К сожалению у меня машина дешевле... Поэтому очень бы хотелось провести честный тендер по земле и дать возможность участвовать в нём ГСК.

Юрий.
28 ноя 2019 в 09:31

Земли в России больше нету, негде больше строить. Надо обязательно у народа что то отобрать, а то слишком хорошо живут.

Весельчак У
29 ноя 2019 в 00:54

Землю нужно освободить? Ну хорошо. Однако гаражи и находящиеся в них вещи являются обычным движимым имуществом, у которого есть собственники. Почему имущество уничтожается либо приводится в негодность либо выбрасывается, что создает угрозу его утраты? Забирали бы гаражи, не распиливая, на ответхранение вместе с барахлом.