16 июля четверг
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
2 дек 2019 в 16:39

А с чего бы им признавать это здание памятником? Это сразу помешает планам построить там храм, которых итак хватает с избытком

Найк
2 дек 2019 в 16:39

У нас что каждое здание должно быть памятником? Эта больница завода, ничем особо не примечательна, почему не должны были оставлять?

Шерлок
2 дек 2019 в 16:39

Ну теперь-то уж точно все? Вопрос храма закроют?

ЛЁКА
2 дек 2019 в 16:41

Раз не памятник архитектуры, значит и фиг с ней. Разве кому то это здание ещё дорого? Эти развалины. Сомневаюсь

Груша марокканская
2 дек 2019 в 16:43

Ни больница, ни завод - не памятники. Перестаньте уже нагнетать, а? Храм так или иначе построят) вы сами выбрали место

Мой адрес не дом и не улица
2 дек 2019 в 16:44

Для библиотеки и получше место можно найти я считаю, а не где-то во дворах приборостроительного

Фото пользователя
2 дек 2019 в 16:44

По мнению общественников любой барак является памятником архитектуры, а полуживое деревце - лесом

Родион
2 дек 2019 в 16:44

Храм Святой Екатерины будет являться памятником. А не разрушенный завод.

старинный гость
2 дек 2019 в 16:46

А то есть все это время еще договаривались с другими ,кто находится в этом здании ,чтобы они переехали? Я рад ,что вопрос решён.

Ослик Иа
2 дек 2019 в 16:46

По каким признакам здания признают памятниками? Может дом моей пробабки, построенный до войны в деревне, тоже памятник?

Тучка
2 дек 2019 в 16:47

Опять общественники активизировались. Надоели!
Идите работать!!!

Иван Алексеев
2 дек 2019 в 16:47

Да уж лучше храм ,чем гнилое полуразвалившееся здание ,за которым еще и присматривать время от времени надо

Фото пользователя
2 дек 2019 в 16:48

Значит все вопросы решены ,можно спокойно сносить и начинать строить)

2 дек 2019 в 17:05

Судя по состоянию памятников архитектуры и по количеству снесенных, прокуратура давно должна заняться деятельностью общества по их охране

2 дек 2019 в 17:18

продаюся все! и эта комиссия не исключение

2 дек 2019 в 17:44

Я хочу, чтобы здание библиотеки сохранили и сделали там лучшее в городе общественное пространство с библиотекой, хакспейсом, коворкингом, как в Хельсинки https://varlamov.ru/3375112.html.

Использовать здание библиотеки как храм науки, а не сносить ее в угоду снесенного православного храма — это было бы реальное восстановление исторической справедливости и самый большой подарок для всех горожан (а не только православных).

Храмов в Екатеринбурге больше чем библиотек (102 против 75 по данным 2ГИС). А уж библиотек уровня Хельсинки совсем нет...

Soulreaper
2 дек 2019 в 17:59

разумеется, проблемы же возникнут со стройкой дома с крестами. Но символически - даже лучше: на обломках цивилизации, которая развивала приборостроение и строила библиотеки, нынешняя власть строит дом с крестами.

Олег
2 дек 2019 в 18:51

ой да пусть уже строят свой храм и на этом будет поставлена точка в этой истории....будет у нас город храмов, весь центр в куполах, красотищща то какая(((

Фото пользователя
2 дек 2019 в 22:59

и почему я не удивлена, что мракобесие торжествует, а библиотеки.... библиотеки этому государству не нужны. они только мешают впаривать религию и обирать дурачков.