Реклама
СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации «Вложили кучу денег, чтобы нас выгнали?»: репортаж из квартала шикарных домов, которые планируют снести
«Вложили кучу денег, чтобы нас выгнали?»: репортаж из квартала шикарных домов, которые планируют снести

4 дек 2019 в 18:35

Вы кадастровую карту посмотрите, потом кричите про произвол чиновников. Там официально оформленных домов десяток штук, всё остальное якобы пустые земли. А если включить спутник, то на этих "пустых" землях сплошные коттеджи. Т.е. господа понастроили незаконно дворцов за которые они не платят налогов, да и с ЖКХ там наверняка много вопросов. Нашли блин "бедных и обиженных"😂

Ден
4 дек 2019 в 19:22

Там много бизнеса,,, автосервисы,гостиници, сдают котэджи, китайцев много, незаконные много квартирные дома.....

зинаида
4 дек 2019 в 20:20

Вот дай бог, жива и здорова буду до ЕСПЧ дойду. В одиночный пикет встану. А не отдам. Я свой дом по крупицам 30 лет доводила до ума, детей вырастила двоих. Столько сил и денег вложила. Не отдам. Этим жадным все мало! Все готовы отобрать. В центр не идут. Там дорого. И бараки которые валятся. Посмотрите га Энергосторителей. 5 мин. до мар. Жукова... ажуть что творится. И на папанина старые дома. А тут надо же...бабла на нас хотят заработать! А по Трапезникову давно тюрьма плачет...допрыгается мальчик...шустрый больно...

Анна
4 дек 2019 в 20:24

Ну хрень же полная и 5 лет назад это место не было городом? Сами захотели и рыбку съесть и ...... вот и получают. Я против частных домов в городе есть поселки и сады вперед осваивать территории....

Честный сектор на Уралмаше
4 дек 2019 в 20:26

Не злите Уралмаш,черевато!

4 дек 2019 в 20:38

вопрос простой - земля в собственности у владельцев домов? разрешение на стоительство индивидуальных домов были оформлены и выданы? если ответ на оба вопроса да, то о никаком выселении и речи быть не может. застройщик может разве что попытаться выкупить дома у владельцев - по рыночной цене конечно. заставлять продавать их никто права не имееет.

5 дек 2019 в 00:44

были бы попроще жильцы - снесли бы и глазом не моргнули. а тут попались жильцы более зажиточные, сразу подняли скандал. и правильно, в общем-то. пора уже начинать уважать частную собственность.

Иван
5 дек 2019 в 09:53

Вангую: снесут. А шибко несогласных посадят.

5 дек 2019 в 17:22

На пионерке тоже пришел застройщик, на блюхера. Решили никого не спрашивать, а просто поставили перед фактом, что их дома снесут. Кто пытался судиться, проигрывали дела в судах и получали еще меньше денежной компенсации. Семьи из 5 человек переселяли в двухкомнатные квартиры. Коттеджи так же под снос ушли. Так что нет гарантий, что и тут так же не поступят.

Леонид Орлов
5 дек 2019 в 21:28

Оставьте людей впокое.Сколько можно творить беспредел? У нас в Краснодаре высотки спокойно уживаются с частным сектором.И если на то пошло и вам необходимо получить именно эту землю,то предлагайте людям реальную стоимость за дома и за деньги,а не за фантики фирмы ,,РФ,, а продать или нет,пусть решают люди. Усть-Лабинск

6 дек 2019 в 13:49

Опять десятки опоаченных комментариев с накрученными плюсами. Значит точно мерия продала эту землю застройщику. Нужен максимальный резонанс и проверка на коррупцию

Хачу
6 дек 2019 в 13:58

Хачу в деревню. Как раньше

Гость
8 дек 2019 в 19:22

Половина домов напоминают апартаменты

Гость
11 дек 2019 в 14:32

Лучше бы хрущевки сносили и панельки уродские, а не это

Анна
16 дек 2019 в 22:33

Мои родители покупая дом в этом частном секторе в 1989 году как раз надеялись на его снос. Тогда было запланировано что его снесут к 1990 году и дадут квартиры. А сносить собирались вплоть до леса, включая сады. Но дальнейшие политические событие так и не привели к сносу на который многие надеялись. Поэтому мне сейчас не понятно почему местные возмущаются. Они заведомо покупали землю и строили дома на территории подлежащей сносу.

Гость
22 дек 2019 в 10:18

частная собственность это святое. в отставку недомера и недогубернатора. слишком много стало неготивных решений в адрес граждан города и области

Гость
31 дек 2019 в 12:25

Такие дома за свои кровные не построить

Андрей
13 янв 2020 в 20:44

Надо первую очередь сносить дома чиновников.Земли им в России мало?

20 мар 2020 в 10:33

Нужно, всем встать, мы не должны быть наблюдателями! Это наша гражданская позиция!

Гость
18 нояб 2020 в 11:58

На Уралмаше столько ветхого жилья,что к людям привязались ?

Гость
18 нояб 2020 в 12:06

Потребовать фактическую стоимость за особняк,и купить такой же в более проверенном месте.

Гость
19 нояб 2020 в 10:29

Сносить такие новые добротные дома экономически нецелессообразно. давайте будем строить и сносить строить и сносить. Разве это развитие? Не так далеко на фото лес- стройте многоэтажки. Все будут довольны. Я не принадлежу к хозяевам шикарных домов. Строю дом далеко от города и знаю какой это труд. В данном случае необдуманные действия администрации лишают возможности жителей города, района, жить свободно. Опять же говорю про тех кто законным образом произвел оформление, власть имущие за наши же налоги ущемляют в правах. Дома новые - логично, что сносить нельзя

Гость
19 нояб 2020 в 10:39

на Эльмаше около 10 лет назад так пытались выселить квартал Даниловская-войкова таганская. Частные дома. Даже не такие крутые были еще. Пара собственников получили новые квартиры. Остальние отказались. Кто то в суд пошел. Тогда еще земля у многих была неприватизирована. Все оформили беспрепятствено в собственность. И не выехали... В результате отступились -отменили строительство развлекательного центра

По закону жить? не слышали
23 дек 2020 в 00:12

Нет ну каковы субчики а? Понастроили без разрешения, без проекта, теперь плачутся, что дают мало. Если бы узаконены были скворешнички, давали бы много, думать надо было

По закону жить? не слышали
23 дек 2020 в 00:18

Все, кто такие хоромы громоздят незаконно, без разрешения, а вы о чем, собственно, думали? Рисковали своими средствами, ну вот теперь получите-распишитесь!

Гость
23 дек 2020 в 05:47

Почему не поддерживается строительство частных домов.? Ведь это стимулирует развитие целой отрасли по ремонту и благоустройству и множество индивидуальной занятости. Деньги пойдут людям за конкретную работу, а не ставленникам в ЖК. Всё сразу расцветёт.Не хотят. Уж если капитализм, так для всех. А то одни в капитализме цветут, а другие в бесправном социализме тащатся. Беззаконие какое-то. Деньги решают, а не развитие страны и интересы нормальных людей. БЕСПРАВИЕ

Ольга
5 июля 2021 в 12:44

Как же достали эти застройщики со своими муровейниками. У нас что территории мало? Обязательно нужно гадить людям?

Гость
16 июня 2022 в 23:03

Полностью согласна с Кожевников ой. Сносите там где люди годами ждут и мечтают о сносе. Мы живём на Визе ул. Полтавская уже 40 лет ждём сноса. И не сносят и строиться не разрешают(не регистрируют потом) так и живём.