E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость На Малышева продают многоквартирный дом. Новым владельцам предлагают его снести

На Малышева продают многоквартирный дом. Новым владельцам предлагают его снести

Цена двухэтажки всего девять миллионов рублей

Здание стоит во дворах, но в самом центре (на заднем плане) виднеется БЦ «Высоцкий»

На перекрестке улиц Малышева и Пушкина во дворах стоит двухэтажный дом, который в прошлом был жилым. Сейчас здание выставили на продажу, причем в объявлении на N1.RU продавцы предлагают снести здание, поскольку памятником архитектуры оно не является.

«Продам здание в центре города — Малышева — Пушкина. В 2019 году сделан косметический ремонт фасада. На текущий момент помещения сданы арендаторам на постоянной основе. Не памятник, можно снести и построить, реконструировать. Все помещения сданы в аренду, 100%-я заполняемость. Действующий арендный бизнес», — говорится в объявлении на N1.RU.

Здание стоит на участке, который находится в собственности, а его назначение — под многоквартирный дом. Площадь участка 699 квадратных метров.

Здание пытаются продать с августа 2018 года. Изначально его выставляли за 13 миллионов рублей, но постепенно цена падала, и сейчас его отдают за девять миллионов рублей. А в октябре его стоимость была еще ниже — 7,6 миллиона рублей.

Как объяснили Е1.RU по телефону, указанному в объявлении, собственник решил продать здание, потому что это не является активом.

Сейчас дом нежилой, помещения занимают офисы

Здание стоит по соседству с памятником архитектуры. На перекрестке стоит стоматологическая клиника, а в прошлом это больница, построенная в 1913 году. Статус больницы здание сохраняло и в советское время. Историю улицы Пушкина мы рассказывали в рубрике «Улицы нашего городка».

О том, что малоэтажные дома в перспективных районах могут пойти под снос, говорил Аркадий Чернецкий, но такой реновации, как в Москве, у нас, скорее всего, не будет. А вот частный сектор из центральной части города может исчезнуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления