E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость подробности Рядом с Макаровским мостом собираются застроить участок. Екатеринбуржцев позвали обсудить этот проект

Рядом с Макаровским мостом собираются застроить участок. Екатеринбуржцев позвали обсудить этот проект

Осваивать территорию будет компания «Брусника»

Застраивать будут территорию за мостом рядом с Управлением железной дороги

Екатеринбуржцев позвали обсудить застройку территории за Макаровским мостом. И с той и с другой стороны моста территорию собирается осваивать компания «Брусника», сейчас речь идет о землях в границах улиц Героев России, Беринга, Челюскинцев, Гражданской. Постановление об обсуждениях подписал глава города Александр Высокинский.

Про то, что компания будет заходить на эту территорию, мы рассказывали еще в 2017 году. Тогда шли переговоры по застройке территории рядом с улицами Печерской, Некрасова и проектируемой улицей Беринга, то есть сразу за зданием Управления железной дороги. Здесь есть и промышленные постройки, и старые дома. Проектом хотели заняться в конце этого года, но, видимо, сроки сдвинулись.

Общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории будут идти до 21 января 2020 года. Схемы, проекты и информационные материалы появятся на сайте обсуждений 20 декабря этого года. Принять участие в общественных обсуждениях можно на этом сайте.

Как рассказали в компании «Брусника», на текущий момент проект планировки территории не утвержден, компания ведет работу по проработке этого вопроса.

Участок, который вынесут на обсуждения

Примерный план застройки вдоль улицы Челюскинцев напротив «Екатеринбург-Сити» — здесь. В начале этого года на Энергостроителей снесли две двухэтажки послевоенной застройки. Чуть подальше, в сторону улицы Папанина территорию с малоэтажными домами присматривает себе этот же застройщик («Брусника»), но жители съезжать не хотят. Прочитайте уютный осенний репортаж из этого квартальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления