20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Василий
19 дек 2019 в 09:13

Разбирать надо силами Ростехнадзора и других контролирующих организаций ,которые допустили незаконное строительство и за их счёт .

Фото пользователя
18 дек 2019 в 12:30

Ростехнадзор смотрел на строящееся здание и ничего не предпринимал? Может тогда они и заплатят за экспертизу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 13:00

11 млн - это только проект сноса. И сам снос ещё, как писали, около 400 млн.
Если быть точным, снос там не подходит (рядом стратегический объект - автовокзал, дороги и метро), будет мееееедленная разборка. Да и материалы после разборки как будто "утилизируют", а на самом деле заберут под реализацию тем, кому надо, и явно не в бюджет (ведь никто не знает, какая цена и сроки реализации, а поэтому в расчёт никак не получится - только в утиль), в смете только разборка.
А потом построят на этом месте точно такое же, только на этот раз уже со всеми разрешительными документами.
И всё это удовольствие по демонтажу снова за наши налоги.

Гость
18 дек 2019 в 12:23

где раньше администрация была, когда возводилось сие здание?

Пещерный человек
18 дек 2019 в 12:33

Во избежании наказания и большого штрафа директора будут метать стрелки друг на друга и говорить, что третьих лиц сотни, дабы весь судебный процесс затянуть навечно.

ГОСТЬ
18 дек 2019 в 12:50

Что привязались к этому столетнему зданию.... Сносите тогда на Большакова-8 Марта незаконное здание, гостиницу Дейли на Куйбышева у цирка, сносите все.

гость
18 дек 2019 в 13:52

"Представитель Виктора Скутина предоставил суду отзыв, в котором говорилось о том, что тот был директором «Европейского» только в момент строительства первой очереди (ныне торговый центр «Свердловск»), высотную часть при нем не возводили.
Представитель Сергея Павлова в свою очередь заявил, что тот стал директором сразу после Скутина и высотная часть уже была построена. Якобы при нем уже никакие строительные работы в принципе не велись."
Не иначе как волшебство))))))

111
19 дек 2019 в 00:51

почитаешь местных писателей ... и хочется просто смеяться .
один башенный кран предлагает воткнуть , другие снести все ...
да там все гораздо сложнее по документам . ТЦ состоит из двух частей 1 и 2 , которые на самом деле образуют единый ТЦ . и вторая часть как раз и содержит высотку. и все что под ней .
и самое то смешное , что первая часть в 6 этажей уже введена в эксплуатацию , а на вторую нет даже разрешения на строительство . вот как это все могло быть зафиксировано в контролирующих органах - очень большой вопрос к ним .

а почему не достроили вторую часть - так деньги по очень хитрой схеме вывели из конторы( сотни миллионов ушли ) , которая является учредителем этой стройки . и даже на завершение 1 части не хватало ...
кое как смогли сдать 1 часть , уже находясь по уши в судах по банкротству .

Гость
18 дек 2019 в 12:42

11лямов это копьё. Достаточно взять за зад одного из этой же воровской мерии

Гость
18 дек 2019 в 13:07

Чё вы добрались до этого здания,узаконьте да достройте,сносить ведь по любому никто не будет,так же как Дейли стоит полуздание глаза мазолит,сделайте там офисник да и х с ним,большей части горожан реально плевать на это здание ,ну стоит и стоит.Я каждый день минимум по 2 раза мимо него проезжаю и даже не замечаю.Вы б лучше там оленей таксистов гонять начали которые на аварийке со стороны стрелочников в 2 ряда вечно стоят,и то проку бы больше было.

18 дек 2019 в 14:38

А еще можно его облагородить, легализовать и поставить на баланс города.
Но мы легких путей не ищем. Нам проще снести.

Фото пользователя
18 дек 2019 в 12:28

Все, что построено самовольно, должно подлежать сносу. Это закон! Он един для всех

ОТВЕТИТЬ
Милашка Мик
18 дек 2019 в 12:29

Не маленькие деньги конечно за здание, которое и то построено незаконно. Оно там вообще не вписывается никак конечно,так что убирать в любом случае надо

ОТВЕТИТЬ
1234
18 дек 2019 в 12:42

Помню сносили 3 этажки на землях ижс как незаконно построенные, люди в обморок падали, последние денежки вложили, ипотеки брали... Надо было 36 этажей строить и жилибы сейчас там, ну тянули бы судебный процесс делоф то....

Гость
18 дек 2019 в 13:23

Что за страна строят в тридорога, отмывают деньги, экспертиза на слом (11 лямов), затем ломают (деньги немалые). У администрации города видимо денег девать некуда. Лучше снизили цену проезд (те же деньги).

Ольга
18 дек 2019 в 14:17

Что за бредятина?Достраивайте здание. И внешне его можно отделать современно и красиво. Все ваши рассуждения по поводу сноса- очередная возможность набить чей-то карман за счет казны.

Гость
18 дек 2019 в 15:39

не сносить, ОСТАВИТЬ. такую отсылку к халфлайф и метро даёт. АСТАВИТЬ

Умный
18 дек 2019 в 22:07

Почему контролирующие органы не контролировали? Для чего они тогда? Может эти разборки с них начать?

Иван Сусанин
19 дек 2019 в 01:47

Коттеджи себе пусчай сносят не законно построенные !!!

19 дек 2019 в 09:03

Там не арбитраж нужен, а уголовный процесс! Сотни инвесторов « кинули» на деньги!

Реально лучше конкурс провести ,может кто и согласится за сумму меньше снести это здание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 12:47

где где.. а там же где на строительство брали.. из того же кармана и те же люди.

Дауж
18 дек 2019 в 12:30

Конечно, понимают, что построили незаконно, вот и пытаются всеми силами себя выгородить. Снесли бы уже самостоятельно, может и претензий к ним бы не было

Гость
18 дек 2019 в 12:29

Если не можешь построить, не берись, зачем оставлять посреди города такое пятно?

Гость
18 дек 2019 в 13:06

Сергей Павлов не директор Стройтэка? Может у него напрямую взять интервью?

Невеста твоя
18 дек 2019 в 13:14

Не дешевый проект, конечно. Хотя снос и подождать может, пока не появится доп бюджет городской, то есть его профицит

Фото пользователя
18 дек 2019 в 13:12

А застройщики снести его не могут сами? строили строили, бросили. пусть теперь и сносят. Почему администрация должна расхлебывать все это

Русалочка
18 дек 2019 в 12:29

Как бельмо на глазу торчит. И весь облик города портит. Вот зачем спрашивается? Кому это все было?!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 15:51

Паритесь,как снести. Одни дилетанты собрались. Поставили башенный кран и разобрали способом обратным сборке. Никакой экспертизы не надо.

Ебун
18 дек 2019 в 17:19

Забрать все здание в пользу государства, достроить, пользовать по назначению

Loading...