9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
20 дек 2019 в 15:26

Мест строить нет чтоли? Зачем разрушать историю!

Счастливый человек
20 дек 2019 в 15:28

Эх, такие дома классные...

Каринк
20 дек 2019 в 15:32

Слушайте ну кто вообще дает разрешение на застройку такой местности?! Ума совсем нет! Дорог в городе нет!! Пробки, метро без разрешения президента строить не собираются! Господи, не город, а урод!

20 дек 2019 в 15:33

вообще классные дома, из сгнившего дерева и пересохшей штукатурки.
они неплохо сохранились, только потому что стоят в центре и их постоянно подделывают. стояли бы где нибудь отдаленно выглядели бы как сараи

дку
20 дек 2019 в 15:41

Пол Европы живет на том, что зарабатывают на старой архитектуре и туристах .
У нас ни какой дальновидности, только жажда ежеминутной наживы.

гость
20 дек 2019 в 15:48

лучше ветхие дома сносили бы, кто нуждается. Эти дома вполне еще ничего. Денег на ветхие дома как всегда нет, а как сносить где еще ничего - есть.

имя
20 дек 2019 в 15:59

Лучше бы весь грузовой двор снесли и базу стрелу. Улицу Героев России продлили до перекрёстка Готвольда-Черепанова, и Черепанова расширили. И строили бы целый микрорайон. Но точечная застройка конечно выгодней, зачем нам дороги и комуникации.

бивис
20 дек 2019 в 16:06

ну надо же ..
какое неожиданное решение
а народ как всегда не спрашивают

Гость
20 дек 2019 в 16:10

Ну где Вы -кто ревет про то что надо сносить всякую рухлядь)))-начинайте вопить про снос. Хорошие ухоженные дома, во дворах чисто, машин мало- мечта в городе. Чем эти домики помешали, совсем уже крышу снесло у этих застройщиков,,,весь город надо в свечки поставить!?))) А вот если бы собственники квартир в этих домах выделили-бы свою землю и поставили-бы забор,,,,застройщик сейчас прикурил-бы, а так снос это дело времени замордуют и выселят.

Гость
20 дек 2019 в 16:21

Похоже, что часть этих домов капитально отремонтировали. Можно в другом месте бруснику собирать

Васятка
20 дек 2019 в 16:43

Поганят город, воткнут уродливую стену

kirdyk
20 дек 2019 в 17:08

Почему руководители городской администрации дают разрешения на разрушение города?
Весь квартальчик снесут и понаставят 30-ти этажных бетонных коробок, хотя ведь можно осваивать и другие территории! Город теряет свой самобытный облик от таких "реноваций"! Для того, чтобы построить что-то новое, необязательно разрушать! Денег видимо заплатили тому, кто решает, а у людей опять "забыли" спросить! Неужели опять все прийдется отстаивать и защищать как сквер у Драмы?

Галина
20 дек 2019 в 17:08

Там не четыре дома, если говорить именно о выделенном участке - то там их шесть.
Место прекрасное, очень тихое и при этом центр.

Евгений
20 дек 2019 в 17:24

Грузовой транспорт не проедет к этим домам: со стороны Гражданской, Некрасова и Управления дороги - крутая горка, жилая зона ,(знак стоит), сломанный мост и т.д.

Лида
20 дек 2019 в 17:43

Почему никто не вспоминает в этом районе проблема огромная со школами и детсадами. Новые дома это молодые семьи с детьми, куда их?

Иван Сусанин
20 дек 2019 в 17:51

Хороший райончик и дома Есть что то душевное связанное с прошлым !
Это же сколько надо бобла отдать людям чтоб их выселить ?

Арсен
20 дек 2019 в 17:52

Видать Брусника "занесла" хорошо. Такое козырное место отдали. А школы с садиками будут?

Гость
20 дек 2019 в 19:25

Живу в юго- западе , частный сектор. Дом построили в 2008 году , все в собственности , налоги платим . И нас то же под снос , а на наше место - свечки 30 этажные !!!! Пробки будут страшные , коммуникации - устанут.

Ревва
20 дек 2019 в 21:05

Так и знал, что доберутся до этого участка.
Не забудьте в рекламных проспектах на е1 сказать, что там поезда круглосуточно ходят и под окнами будет дребезг. А высокий этаж не спасет, будет вообще какофония за окном. И это они будут продавать по 5-9 лямов, вот увидите. Хочу посмотреть на этих успешных менеджеров на солярисе, нюхающих буксовое масло и криозотные свежие шпалы.

Николай
20 дек 2019 в 22:43

О, на пустыре Кимовская-Машинистов желательно две свечки по 30 этажей поставить...ну чтобы Гражданская окончательно превратилась в автостоянку. А на Печерской требую поставить 4 свечки, чтобы хвост пробки на Печерской был прям на выходе из квартир

20 дек 2019 в 23:05

Напротив, через Исеть, по Энергостроителей/наб. Рабочей Молодежи - компания Брусника уже застолбила участок и распланировала под высотную застройку вместо только что капитально отремонтированных 2-4 этажных домов. А на месте бараков должно быль дошкольное учреждение. И даже снесли два барака ( из почти десятка) и все. Остановились . Обещали начать со строительства детсада. Год площадка пустует. Бараки ждут отселения.

Ойёй
20 дек 2019 в 23:31

Когда же всех этих инициаторов посадят?

Гость
21 дек 2019 в 00:38

Там очень необычный рельеф - горка. И маленькие домики там смотрятся очень гармонично. А многоэтажки у нас не умеют встраивать в рельеф. Создают какие-то уродские (действительные, уродские) полупарковки-полупандусы. Ни уму, ни сердцу.

21 дек 2019 в 00:53

Одобряю.
Город должен обновляться а в этих шлакоблочных сараях нет ничего итсорического.

Людмила
21 дек 2019 в 01:22

Это полное безобразие. Что мест под застройку в городе не осталось? Кимовская охраная зона памятника культурного наследия Управления свердловской ж/дороги. Дороги и комуникации еле живые. Школ и больниц не хватает. Так нет. Мы еще построим многоэтажки. Пусть люди мучаются. Брусника очень хорошо заплатила администрации железнодородного района и те их плддерживают, чтобы показать как они развивают район. И как люди не протестовали, Брусника выживает их из своих домов. Это поосто беспредел как в 90-е. Осталось только президенту писать. Дома которые уже можно сносить не трогают- не выгодно, а вцепились в нормальные дома, которые строили пленные немцы и дадут фору новым домам по своей надежности. Мы жители этого района против застройки ул. КИМОВСКОЙ. ПОМОГИТЕ НАМ!!!

Светлана
21 дек 2019 в 14:45

То что творится полный беспредел. Брусника буквально выдавила людей из домов где они прожили всю жизнь. Место на горе за Управлением дороги не предназначено для многоэтажного строительства. Тут уже сложился район. Нет дорог, школ, социальных объектов. На все наплевать лишь бы хапнуть денег. Даже охранная зона Управления дороги не остановила.

Гость
21 дек 2019 в 18:32

Согласна, конечно надо все сносить, они 63 года, хоть и кирпичныные

Светлана