26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

16 янв 2020 в 08:36

А если квартира по долям? От каждой доли минус 20 кв.м.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 08:38

полученную сумму делим на 0,1% (такова ставка налога).

Если поделить на 0,1 % вообще космос получиться)))

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2020 в 08:49

только в примере забыли уточнить, что ставка от 0,1 до 0,3, это принимает власть на местах и они, как правило, делают ее максимальной.

16 янв 2020 в 10:03

Смысл на калькулятор ссылаться, если он еще не умеет на 2020 год считать

Гость
16 янв 2020 в 10:07

Поясняю как оценивалось имущество по кадастровой стоимости. Бралась общая формула, разработанная "униками" и по ней рассчитывалась стоимость. В этой формуле не учитывалось местоположение недвижимости, капитальность строений, этажность и т.п. Вот вам ответ почему квартира в области стоит также, как в Екатеринбурге.
Насчет оспаривания кадастровой стоимости - омойтесь холодной водой. Уже сейчас правительство из кожи вон лезет, чтобы не дать оспорить кадастровую стоимость. Принимаются уже нормативные акты, сводящие процедуру оспаривания к нулю. Хотите оспорить - бегите быстрее, иначе после 1 квартала это может быть невозможным.
Разве может быть оспаривание прав в полицейском тоталитарном государстве?
На 2020 год наше городское Правительство не приняло ставку 0,3, хотя очень хотело. Испугались бунта. Никто не

Гость
16 янв 2020 в 10:28

сколько бюджет не наполняй, тами всегда будет пусто, если воровать из него камазами...😞

Ольга
16 янв 2020 в 11:06

Честно, сил уже нет...Что творится в стране?! Налогами, сборами и платежами ЗАДУШИЛИ!!!!.. зарплату получишь..все заплатишь .. и нет зарплаты... в 45 лет на работу очень сложно устроиться, за образование детей - плати... Зато у нас самая богатая богатая страна по природным запасам, только вот обычным рабам - народу от этого ни чего не светит, зато олигархи жируют и с жиру бесятся....

макс
16 янв 2020 в 11:31

Жить становится лучше, жить становится веселее...

Фото пользователя
16 янв 2020 в 11:38

вы считаете что у вас большой оброк, а вот зажиревшие и заплывшие жиром депутаты так не считают, плати раб и не задавай вопросов.

Антон
16 янв 2020 в 11:38

Хана вам терпилы.....шкурить вас будут еще жестче....ну молодцы...дотерпелись

ОТВЕТИТЬ
Ала
16 янв 2020 в 12:37

Называется поднасрали и ушли под шумок. И меняйте не меняйте правительство,по ходу ничего не измениться!

16 янв 2020 в 14:41

только что глянул в лк... задолжал налог на квартиру и пени насчитать успели... это я полжизни работал, платил налоги, копил на квартиру... купил! ура! я счастливый собственник своего жилья... а тут хрен вам! налог еще раз плоти, за капремонты непонятно куда плати, за вывоз мусора завышенные суммы опять плати... 😠

Крисс
16 янв 2020 в 15:50

Что-то в статье не то,за двушку 48 квадратов,стоимостью ближе к трем миллионам,якобы налог 1600,а мне вот в 2019 на двушку 52,9,кадастровая стоимость 3 миллиона с рублями пришел 5500р

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 18:39

Название статьи прямо отзывает в уголовному кодексу

Финансовый советник @fincoach
16 янв 2020 в 19:38

Не согласна с автором статьи. Я в конце прошлого года уже делилась своим опытом. Повторю еще раз.

Я подала в налоговую запрос, на перерасчет налога на имущество по кадастровой стоимости.
В результате:
В моем случае в уведомлении мне насчитали налог на имущество по инвентаризационной стоимости (ИС) 13 178 руб.. А при расчете по кадастровой стоимости (КС) сумма налога составила 4 783 руб. При этом мне сделали перерасчет с 2016 года (!) Вы тоже это можете сделать, т.к. срок исковой давности с этого года убрали.

Кроме этого, если налог по ИС ежегодно увеличивается, сумма налога по КС постоянная величина, пока не утвердят другую КС.

Гость
16 янв 2020 в 20:07

Наше светлое будущее:
Правительство (возмущенно): Мы ввели налог на воздух, а народ стал меньше дышать!!!!!

Гость
16 янв 2020 в 21:01

Жизнь станет веселее... Просто ужас.... Какпец!!!! Как жить дальше простому народу!!!!???