Я конечно же всецело на стороне Оксаны, НО
Нельзя связываться с квартирами где: алкаши, инвалиды,старики, несовршеннолетние, 100500 долей и т.д.
Точнее можно, но это всё очень рискованно. Так как наши суды с лёгкостью отменят что угодно (кроме результатов приватизации в 90-х. Это непоколебимо)
на вторичке таких квартир одна на сотни, а то и тысячи. везде либо дети, либо инвалиды, квартиры с мат.капиталами и наследные.
максимально запрашивать всевозможные документы, подтверждающие чистоту сделки... только так. и конечно это не гарантия того, что потом не вылезет такой геморрой.
Минуточку, квартиру же у кого-то покупали? Покупали. Раз такие пироги, пусть этот кто-то возвращает деньги в полном объеме. С какого фига в чужую квартиру подселяют инвалида?
СТОП:банк проверил,квартира нормальная,а то что сейчас есть косяки по квартире эти вопросы к сбербанку. вот сбер пусть и покупает ей квартиру или комнату. как служба безопасности банка проверяет все
Ипотека в СберБанке. Там обязательное условие потеря права собственности и страхование жизни. Разве, это не страховой случай? Потеря права собственность, страховка СберБанка должна покрыть?
Если интересно, поинтересуйтесь, как массово признают не страховым случаем по ипотекам множество сделок, и добросовестные покупатели остаются ни с чем и страховая в шоколаде, а суд на несколько лет затянется со страховой.... а судиться не на что и квартиры нет
Вы еще не поняли что в РФ страховка это не гарант, это просто умышленный повод содрать по больше денег. Вы либо покупаете страховку, либо вам повышают процент. Т.е вам просто не оставляют выбора с экономить.
Цена за квартиру была минимальной. Учитель купил. Надо было истребовать справки из психоневрологических диспансеров. Видели, что сестра пьющая. И знали, что она написала отказ от наследства. Не надо вводить в заблуждение. Но и наркоман не осознаёт сути своих действий. Договор дарения необходимо оспаривать. Тогда собственником снова будет племянник. Племянник- правопреемник умершей матери, а наследуется не только имущество, но и долги, и иные требования.
Что за страна? Что за законы? Она недееспособной не признана, ограничена в правах не была! Как суд установил, что она не понимала значения своих действий на момент отказа? Почему прокуратура поддерживает такую практику? Зачем она тогда нужна если у добросовестных собственников жилье отнимают?
Так понятно, что против собственников организовано работают. Целый букет: зэк- нарик, но владелец квартиры и комнаты, а щас светит возможность отжать ещё 1/2 хорошей квартиры.
Надо спрашивать с нотариуса-кто оформлял сделку,,,уж они то имеют права на любые базы-в том числе и по психиатрии,,,почему не проверили всех кто участвовал в сделке по переоформлению долей.
Добрый совет, не связывайтесь с покупкой недвижки там, где есть любители выпить и дети. У друзей так через 6 лет сделку признали недействительной. Хотя все было сделано по закону, только вот закон у нас как флюгер. Куда ветер туда и он. Очень печально. Так любой отказ от приватизации могут признать недействительным. Грамотные юристы ! Разбейте доводы истца в пух и прах! Восстановите справедливость!
Ага, знал одну семью, уже лет 15 судятся (вроде все таки решилось в их пользу на последнем суде), ладно хоть их не выгоняли и никого не подселяли в это время.
А где есть частная собственность? Или вы в телевизоре живёте,? Турпоездок в Лос Анджелес вас успокоит. Там уже город бездомных. Попросите на любом русском форуме Америки посмотреть что такое город бездомных в Лос Анджелес. Очень удивитесь.
странно, как определяется то, что на момент покупки она была невменяемой, прошло 4 года, на тот момент же была признана дееспособной... Терпения и сил вам Оксана😞
Верховный суд в 2012 году выпустил разъяснения по подобным делам.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года № 9. Статьи 40-42.
Кто знает знает пострадавшую учительницу, сообщите ей эту инфу.
Да, не повезло Наталье, очень жаль. Столько лет сидит господин Крашенинников в Думе и до сих пор ни одного реально работающего закона по защите прав добросовестного приобретателя.....Случай такой мог произойти реально с кем угодно. Наследство, тем более свежее лучше не покупать. А Сбер вообще титул не страхует сейчас. В разных банках по разному, где-то 3 года, где то весь срок. Да и это не дает ни чего. Срок исковой давности будет исчисляться не с момента покупки, а с момента как "потерпевшая" сторона узнала о своих нарушенных правах. Да и если квартира ваша застрахована и куплена в ипотеку, банк страхует ведь только сумму кредита, а ваши деньги выплаченные в качестве Первоначального взноса и проплаченные уже по кредиты ни кому не интересны. Вот такие у нас законы.....
Чёт я не понял, если нотариус признал ее вменяемой и дееспособной на момент сделки, какие могут быть вопросы, ещё и банк проверил чистоту сделки, не решение а бред кривой кобылы, пусть обжалует в Вероне стоящей инстанции
Когда за такие косяки начнут отвечать те-кто оформлял,проверял и подписывал,,,только тогда в нашей стране можно будет без опасения покупать вторичку.
Надо вот этот вопрос вносить в поправки в конституцию, а не права назначать и снимать с должностей))), у нас уже и так выборов нет,,,всех назначают.
Мне кажется, что в ответе тот, кто подписывал экспертное заключение о чистоте сделки, или нотариус, который заверял отказ алкоголички. Вот с них и спрос.
Как у нас о инвалидах государство заботится. Не хочу злобствовать, но у знакомой ситуация была. От отца осталась квартира-бомжатник в деревне, неприватизированная. Там был долг по коммуналке около 100 т., она заплатила, приватизировала и продала за 250 т., деньги добавляла на квартиру себе. На минуточку она сама из детдома и ей ничего государство не дало. Дак вот через пару лет нашлась еще дочка у отца, инвалид из детского дома, и на ее защиту выступила опека. Они добились признания приватизации и покупки недействительной, и знакомая по суду должна теперь вернуть покупательнице 250 т! К слову скажу, она пыталась договориться с опекой и отдать половину той сводной сестре за минусом долга по коммуналке, но они отказались 😐 И теперь эта квартира снова неприватизирована, знакомая выплачивает долг и на нее еще новую коммуналку которая капает пытаются повесить 😠 Где справедливость?
была почти такая же ситуация-бабка дарила квартиру внуку,первым делом пригласили психиатра и то дал справку что бабка в момент подписания дарственной была вменяема
тетенька инвалид уехала бы в психушку без возврата. организовали бы ей комиссию, которая аттестовала крайную степень деменции и рекомендовала глубокое безотрывное лечение
А почему не спрашивают с нотариуса, который фиксировал отказ, если эта Наталья неденспособна! Это же он фиксирует,удостоверяет в том числе и дееспособность!!!!
Вот пусть теперь и отвечает за недобросовестное выполнение своих обязанностей!
Раз случай один на миллион, то пусть государство решает вопрос, ничего ни с кем делить не надо, инвалиду комнату от государства, учителя оставить в покое, раз такая дыра в законодательстве, что у добросовестного покупателя спустя 4 года отнимают часть ЗАКОННО приобретеной собственности
Срок исковой давности на оспаривание сделки - 3 года, прошло уже 6 лет, в те годы банки при ипотеке часто титульное страхование навяливали, как раз на такие случаи. Оснований для аннулирования сделки нет, три года истекли, если на это закрыть глаза и было титульное страхование, тогда страховая должна решать вопрос этот в финансовом плане, ну и в крайнем случае можно вернуть квартиру инвалидке, но она перед этим должна вернуть Оксане деньги в полном объёме по цене сделке, плюс проценты которые были упласены за этот период, стоимость ремонта, и проценты за пользование чужими средствами все эти годы с суммы стоимости квартиры по ставкам рефинансирования в этот период
Есть нюанс, за ней все равно могут оставить право пользования квартирой (но без права собственности). Т.е. вроде и не владелец, а выселить невозможно.
таки пользуйся на здоровье пока учитель ее не продала. продала квартиру и усе. алкашка не собственник и не зарегистрирована в ней. и верно,прокурорские просто не знают про пленум вс от 2012 г.учитель-добросовестный приобретатель,она никого не обманула,кто чего не понимал,а попросту пропил ранее0 не ее проблемы. юрист училеля-вам карты в руки.подсказали путь решения проблемы.
У нас всегда суды встают на защиту алкашей - уродов. Пострадавшим - удачи в этом нелегком деле и терпения!!!!! Может, откупиться от этой алкашки деньгами Продавца квартиры?
Оксана Геннадьевна! Скажите прокурору три волшебных слова: "Срок исковой давности прошёл!" И всё прекратится! Пока Вы это не скажете - судебная волокита будет продолжаться! Но как только произнесёте (а ещё лучше - напишете) - всё прекратится!
Эм, то есть мошенница - здоровая сестра, у которой есть сын.
И у который была в собственности та комната где больная сестра жила и живет. Причем никто не отрицает, что её туда поселили за отказ.
Ну так и пусть отчуждают ту комнату в пользу больной сестры. При чем тут законно приобретшие квартиру?
С 1 января 2020 года приобретатель недвижимого имущества, полагавшийся на данные ЕГРН, будет признаваться добросовестным приобретателем. Вот от этого и танцуйте.
Таких случаев не "один на миллион", а очень много. Прокуратура играет в доброго дядюшку для алкоголиков, наркоманов, психопатов и прочих отбросов общества ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ. За счет первого попавшегося человека, который абсолютно законно купил квартиру у родственника алкоголички. На которую эта алкоголичка при жизни продавца не имела никаких прав и проживала только по доброте сестры. Здесь нет логики и нет закона. Хотите заботиться об отщепенцах - подключайте социальные службы.
Или пусть прокурор с замами скинуться на квартиру из личных средств - я серьезно, ребята-прокурорские. Вы же добрые. Только не надо свою доброту за счет чужого кармана показывать. Возьмите и купите.
Вас как добросовестного преобретателя вводят в заблуждение. Эта самая Наталья может предъявлять претензии только к сыну своей сестры, который продал комнату, в которой проживал "инвалид". Это у парня она может отсудить права на комнату, т.к. с прописанным инвалидом продать недвижимость нельзя. Прежде чем регистрируется такая сделка, должны предоставить документ, где будет проживать инвалид. После смерти сестры она имела долю в наследстве. По вашему вопросу прошел срок исковой давности 3 года. Подайте встречное заявление в суд о мошенничестве со стороны Натальи и ее племянника.
нормально пьянчуги устроились. за первую личинку, вторую личинку выплатили пособие. пробухали все. побежали к прокурору: памагити, жить негде. щас отожмут у нормальных людей полхаты. также пробухают. и снова прибегут за защитой. и только права нормальных людей защитить некому.
Я конечно же всецело на стороне Оксаны, НО
Нельзя связываться с квартирами где: алкаши, инвалиды,старики, несовршеннолетние, 100500 долей и т.д.
Точнее можно, но это всё очень рискованно. Так как наши суды с лёгкостью отменят что угодно (кроме результатов приватизации в 90-х. Это непоколебимо)
ДИЧЬ! По человечески жалко честных людей
В Регистрационной палате сделку зарегистрировали? Вот пусть Регистрационная палата и выплачивает компенсацию!!!
Так вроде срок исковой давности 3 года. После чего все идут лесом. И титул на первые 3 года делается. Потом он вроде как не нужен.
Минуточку, квартиру же у кого-то покупали? Покупали. Раз такие пироги, пусть этот кто-то возвращает деньги в полном объеме. С какого фига в чужую квартиру подселяют инвалида?
СТОП:банк проверил,квартира нормальная,а то что сейчас есть косяки по квартире эти вопросы к сбербанку. вот сбер пусть и покупает ей квартиру или комнату. как служба безопасности банка проверяет все
Такой бред только в россии может случиться.
Алкашку вышвырнуть! Учителю терпения!
Раз квартира в ипотеке, должно ведь быть и титульное страхование?
Кроме того, нотариус разве ни за что не отвечает?
Желаю семье учительницы добиться справедливости в этом деле.
Она психически не стабильна, а письма грамотные в прокуратуру пишет... обалдеть... прям подстава какая то
Надо спрашивать с нотариуса-кто оформлял сделку,,,уж они то имеют права на любые базы-в том числе и по психиатрии,,,почему не проверили всех кто участвовал в сделке по переоформлению долей.
Сын как наследник торчит своей тете! квартиру матери, комнату тети и бабло за проданную наследовал вот и отвечает как наследователь долгов...
конечно, ответчиком должна быть сестра, вернее, теперь уже ее сын, при чем тут покупатель-учительница? она что ли сестру обманывала?
Я - на стороне учителя. Держитесь, не сдавайтесь!
Добрый совет, не связывайтесь с покупкой недвижки там, где есть любители выпить и дети. У друзей так через 6 лет сделку признали недействительной. Хотя все было сделано по закону, только вот закон у нас как флюгер. Куда ветер туда и он. Очень печально. Так любой отказ от приватизации могут признать недействительным. Грамотные юристы ! Разбейте доводы истца в пух и прах! Восстановите справедливость!
Еще один пример того что в стране нет частной собственности. Запомните: квартира, бизнес, трусы - при случае могут стать не вашими.
я сейчас квартиру покупаю. и меня риелтор предупредила, что права покупателя ВООБЩЕ НИКАК не защищены. Так что я не удивлена вообще.
Прошло 4 года у нас вроде срок исковой давности 3 года
была почти такая же ситуация-бабка дарила квартиру внуку,первым делом пригласили психиатра и то дал справку что бабка в момент подписания дарственной была вменяема
Интересно, какой оборот был бы, если б эту квартиру купил прокурор Каменск-Уральского. А законы в этой стране - так для "красного словца". Проверено.
А почему не спрашивают с нотариуса, который фиксировал отказ, если эта Наталья неденспособна! Это же он фиксирует,удостоверяет в том числе и дееспособность!!!!
Вот пусть теперь и отвечает за недобросовестное выполнение своих обязанностей!
Самое справедливое государство! Учительницу жалко... терпения ей!
Прокуратура не хочет работать, добропорядочных с которых есть что взять нагибает, а апоянов защищает. Позорище.
больно алкашка умная , написано столь грамотно. кто-то надоумил и использует ее как марионетку
Раз случай один на миллион, то пусть государство решает вопрос, ничего ни с кем делить не надо, инвалиду комнату от государства, учителя оставить в покое, раз такая дыра в законодательстве, что у добросовестного покупателя спустя 4 года отнимают часть ЗАКОННО приобретеной собственности
Срок исковой давности на оспаривание сделки - 3 года, прошло уже 6 лет, в те годы банки при ипотеке часто титульное страхование навяливали, как раз на такие случаи. Оснований для аннулирования сделки нет, три года истекли, если на это закрыть глаза и было титульное страхование, тогда страховая должна решать вопрос этот в финансовом плане, ну и в крайнем случае можно вернуть квартиру инвалидке, но она перед этим должна вернуть Оксане деньги в полном объёме по цене сделке, плюс проценты которые были упласены за этот период, стоимость ремонта, и проценты за пользование чужими средствами все эти годы с суммы стоимости квартиры по ставкам рефинансирования в этот период
Все просто, признают в суде, что они добросовестные приобретатели и остальные судебные тяжбы идут между родственниками.
А как этой алкашке ума хватает по судам ходить, а признана ведь психической
У нас всегда суды встают на защиту алкашей - уродов. Пострадавшим - удачи в этом нелегком деле и терпения!!!!! Может, откупиться от этой алкашки деньгами Продавца квартиры?
Семейка Абгдеёжей туды их в качель! Из за быдла—люди страдают...
Дак раз прокурор ТАКОЙ умный. Пусть её себе и забирает.
Вот почему у нас все законы такие корявые? Не потому ли, что принимает их сборище не пойми кого, не приходя при этом в сознание?
Надо же, какая заботливая прокуратура - биомусор защищает. Желаю алкашке сдохнуть, а семье учительницы не отчаиваться и найти хороших адвокатов.
интересно как банк на эту историю смотрит, он же тоже получается теряет часть залогового имущества.
Нужно путину сказать - он разберется. Он же должен отвечать за произвол своих подчиненных. За законы, которые подписал...
А мне нравится. Всегда знал , что пьянице Боженька стелет, а тут еще и прокуратура заступается. Говорили же в кинЕ, "Кто не работает, тот ест."