23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)
17 янв 2020 в 08:43

Я конечно же всецело на стороне Оксаны, НО
Нельзя связываться с квартирами где: алкаши, инвалиды,старики, несовршеннолетние, 100500 долей и т.д.
Точнее можно, но это всё очень рискованно. Так как наши суды с лёгкостью отменят что угодно (кроме результатов приватизации в 90-х. Это непоколебимо)

ОТВЕТИТЬ
Негей
17 янв 2020 в 09:11

Так вроде срок исковой давности 3 года. После чего все идут лесом. И титул на первые 3 года делается. Потом он вроде как не нужен.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 09:50

В Регистрационной палате сделку зарегистрировали? Вот пусть Регистрационная палата и выплачивает компенсацию!!!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 08:41

Минуточку, квартиру же у кого-то покупали? Покупали. Раз такие пироги, пусть этот кто-то возвращает деньги в полном объеме. С какого фига в чужую квартиру подселяют инвалида?

ОТВЕТИТЬ
Ольгович
17 янв 2020 в 08:41

Такой бред только в россии может случиться.
Алкашку вышвырнуть! Учителю терпения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 09:17

Что за страна? Что за законы? Она недееспособной не признана, ограничена в правах не была! Как суд установил, что она не понимала значения своих действий на момент отказа? Почему прокуратура поддерживает такую практику? Зачем она тогда нужна если у добросовестных собственников жилье отнимают?

ОТВЕТИТЬ
настя
17 янв 2020 в 12:12

странно, как определяется то, что на момент покупки она была невменяемой, прошло 4 года, на тот момент же была признана дееспособной... Терпения и сил вам Оксана😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 00:30

А почему не спрашивают с нотариуса, который фиксировал отказ, если эта Наталья неденспособна! Это же он фиксирует,удостоверяет в том числе и дееспособность!!!!
Вот пусть теперь и отвечает за недобросовестное выполнение своих обязанностей!

ОТВЕТИТЬ
нло
17 янв 2020 в 08:56

ДИЧЬ! По человечески жалко честных людей

алексей
17 янв 2020 в 10:05

СТОП:банк проверил,квартира нормальная,а то что сейчас есть косяки по квартире эти вопросы к сбербанку. вот сбер пусть и покупает ей квартиру или комнату. как служба безопасности банка проверяет все

ОТВЕТИТЬ
Анна Владимировна
17 янв 2020 в 09:34

Ипотека в СберБанке. Там обязательное условие потеря права собственности и страхование жизни. Разве, это не страховой случай? Потеря права собственность, страховка СберБанка должна покрыть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 09:45

Цена за квартиру была минимальной. Учитель купил. Надо было истребовать справки из психоневрологических диспансеров. Видели, что сестра пьющая. И знали, что она написала отказ от наследства. Не надо вводить в заблуждение. Но и наркоман не осознаёт сути своих действий. Договор дарения необходимо оспаривать. Тогда собственником снова будет племянник. Племянник- правопреемник умершей матери, а наследуется не только имущество, но и долги, и иные требования.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 09:53

Раз квартира в ипотеке, должно ведь быть и титульное страхование?
Кроме того, нотариус разве ни за что не отвечает?

Желаю семье учительницы добиться справедливости в этом деле.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 08:59

Минуточку. Желтый заголовок сносит всем крышу? Никто не выселяет семью. Не надо вестись желтизну. Остальное - гражданско-правовые отношения

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 янв 2020 в 10:59

Она психически не стабильна, а письма грамотные в прокуратуру пишет... обалдеть... прям подстава какая то

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 09:43

Сын как наследник торчит своей тете! квартиру матери, комнату тети и бабло за проданную наследовал вот и отвечает как наследователь долгов...

Гость
17 янв 2020 в 10:29

Надо спрашивать с нотариуса-кто оформлял сделку,,,уж они то имеют права на любые базы-в том числе и по психиатрии,,,почему не проверили всех кто участвовал в сделке по переоформлению долей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 08:58

Когда приходили смотреть квартиру и видели что там живёт сестра - сразу надо было разворачиваться и искать другую.
Межродственные отношения - это темный лес. Может и не так ещё обернуться.
Квартир полно. Видимо привлекла цена. Не гонялся бы ты поп за дешевизной.

ОТВЕТИТЬ
взыскивать с сестры-с ее сына
17 янв 2020 в 12:45

конечно, ответчиком должна быть сестра, вернее, теперь уже ее сын, при чем тут покупатель-учительница? она что ли сестру обманывала?

из Голландии с любовью
17 янв 2020 в 08:39

вообще то это по закону - инвалиды первоочередные.
надо было титульное страхование делать!

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
17 янв 2020 в 09:46

Добрый совет, не связывайтесь с покупкой недвижки там, где есть любители выпить и дети. У друзей так через 6 лет сделку признали недействительной. Хотя все было сделано по закону, только вот закон у нас как флюгер. Куда ветер туда и он. Очень печально. Так любой отказ от приватизации могут признать недействительным. Грамотные юристы ! Разбейте доводы истца в пух и прах! Восстановите справедливость!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 янв 2020 в 10:21

Алкашка удалая))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 09:32

Еще один пример того что в стране нет частной собственности. Запомните: квартира, бизнес, трусы - при случае могут стать не вашими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 10:01

Я - на стороне учителя. Держитесь, не сдавайтесь!

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
17 янв 2020 в 12:26

Да, не повезло Наталье, очень жаль. Столько лет сидит господин Крашенинников в Думе и до сих пор ни одного реально работающего закона по защите прав добросовестного приобретателя.....Случай такой мог произойти реально с кем угодно. Наследство, тем более свежее лучше не покупать. А Сбер вообще титул не страхует сейчас. В разных банках по разному, где-то 3 года, где то весь срок. Да и это не дает ни чего. Срок исковой давности будет исчисляться не с момента покупки, а с момента как "потерпевшая" сторона узнала о своих нарушенных правах. Да и если квартира ваша застрахована и куплена в ипотеку, банк страхует ведь только сумму кредита, а ваши деньги выплаченные в качестве Первоначального взноса и проплаченные уже по кредиты ни кому не интересны. Вот такие у нас законы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 11:17

а чё вы переживаете, квартира не ваша, квартира банка, если банк её профукал это его дела ищите другую квартиру ,найдете, идите в банк и пускай он все ваши средства вносит за другую квартиру

ОТВЕТИТЬ
Бро
17 янв 2020 в 11:20

Чёт я не понял, если нотариус признал ее вменяемой и дееспособной на момент сделки, какие могут быть вопросы, ещё и банк проверил чистоту сделки, не решение а бред кривой кобылы, пусть обжалует в Вероне стоящей инстанции

гость
17 янв 2020 в 16:25

Мне кажется, что в ответе тот, кто подписывал экспертное заключение о чистоте сделки, или нотариус, который заверял отказ алкоголички. Вот с них и спрос.

Гость
17 янв 2020 в 09:05

Семья не оценила все риски покупки жилья на вторичном рынке.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2020 в 10:11

Верховный суд в 2012 году выпустил разъяснения по подобным делам.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года № 9. Статьи 40-42.
Кто знает знает пострадавшую учительницу, сообщите ей эту инфу.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 14:13

Прошло 4 года у нас вроде срок исковой давности 3 года

ОТВЕТИТЬ
гогсть
17 янв 2020 в 14:28

была почти такая же ситуация-бабка дарила квартиру внуку,первым делом пригласили психиатра и то дал справку что бабка в момент подписания дарственной была вменяема

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 15:43

Интересно, какой оборот был бы, если б эту квартиру купил прокурор Каменск-Уральского. А законы в этой стране - так для "красного словца". Проверено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 12:08

Когда за такие косяки начнут отвечать те-кто оформлял,проверял и подписывал,,,только тогда в нашей стране можно будет без опасения покупать вторичку.
Надо вот этот вопрос вносить в поправки в конституцию, а не права назначать и снимать с должностей))), у нас уже и так выборов нет,,,всех назначают.

Мещанин
17 янв 2020 в 12:37

Прокуратура не хочет работать, добропорядочных с которых есть что взять нагибает, а апоянов защищает. Позорище.

муся
17 янв 2020 в 19:48

больно алкашка умная , написано столь грамотно. кто-то надоумил и использует ее как марионетку

18 янв 2020 в 05:08

Раз случай один на миллион, то пусть государство решает вопрос, ничего ни с кем делить не надо, инвалиду комнату от государства, учителя оставить в покое, раз такая дыра в законодательстве, что у добросовестного покупателя спустя 4 года отнимают часть ЗАКОННО приобретеной собственности

Ezio
18 янв 2020 в 12:20

Срок исковой давности на оспаривание сделки - 3 года, прошло уже 6 лет, в те годы банки при ипотеке часто титульное страхование навяливали, как раз на такие случаи. Оснований для аннулирования сделки нет, три года истекли, если на это закрыть глаза и было титульное страхование, тогда страховая должна решать вопрос этот в финансовом плане, ну и в крайнем случае можно вернуть квартиру инвалидке, но она перед этим должна вернуть Оксане деньги в полном объёме по цене сделке, плюс проценты которые были упласены за этот период, стоимость ремонта, и проценты за пользование чужими средствами все эти годы с суммы стоимости квартиры по ставкам рефинансирования в этот период

Гость
17 янв 2020 в 11:39

Как у нас о инвалидах государство заботится. Не хочу злобствовать, но у знакомой ситуация была. От отца осталась квартира-бомжатник в деревне, неприватизированная. Там был долг по коммуналке около 100 т., она заплатила, приватизировала и продала за 250 т., деньги добавляла на квартиру себе. На минуточку она сама из детдома и ей ничего государство не дало. Дак вот через пару лет нашлась еще дочка у отца, инвалид из детского дома, и на ее защиту выступила опека. Они добились признания приватизации и покупки недействительной, и знакомая по суду должна теперь вернуть покупательнице 250 т! К слову скажу, она пыталась договориться с опекой и отдать половину той сводной сестре за минусом долга по коммуналке, но они отказались 😐 И теперь эта квартира снова неприватизирована, знакомая выплачивает долг и на нее еще новую коммуналку которая капает пытаются повесить 😠 Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 10:27

Все просто, признают в суде, что они добросовестные приобретатели и остальные судебные тяжбы идут между родственниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 12:17

А как этой алкашке ума хватает по судам ходить, а признана ведь психической

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2020 в 12:01

я сейчас квартиру покупаю. и меня риелтор предупредила, что права покупателя ВООБЩЕ НИКАК не защищены. Так что я не удивлена вообще.

ОТВЕТИТЬ
Дед Егор
17 янв 2020 в 09:50

Семейка Абгдеёжей туды их в качель! Из за быдла—люди страдают...

Елена
17 янв 2020 в 10:57

Самое справедливое государство! Учительницу жалко... терпения ей!

Андрей
17 янв 2020 в 11:01

Дак раз прокурор ТАКОЙ умный. Пусть её себе и забирает.

Ирина
17 янв 2020 в 17:59

Вот почему у нас все законы такие корявые? Не потому ли, что принимает их сборище не пойми кого, не приходя при этом в сознание?

Гость
17 янв 2020 в 22:42

Надо же, какая заботливая прокуратура - биомусор защищает. Желаю алкашке сдохнуть, а семье учительницы не отчаиваться и найти хороших адвокатов.

яЯя
18 янв 2020 в 00:14

Оксана Геннадьевна! Скажите прокурору три волшебных слова: "Срок исковой давности прошёл!" И всё прекратится! Пока Вы это не скажете - судебная волокита будет продолжаться! Но как только произнесёте (а ещё лучше - напишете) - всё прекратится!

Гость
18 янв 2020 в 13:47

Эм, то есть мошенница - здоровая сестра, у которой есть сын.
И у который была в собственности та комната где больная сестра жила и живет. Причем никто не отрицает, что её туда поселили за отказ.
Ну так и пусть отчуждают ту комнату в пользу больной сестры. При чем тут законно приобретшие квартиру?

Юрист
18 янв 2020 в 15:09

С 1 января 2020 года приобретатель недвижимого имущества, полагавшийся на данные ЕГРН, будет признаваться добросовестным приобретателем. Вот от этого и танцуйте.

Виктор
18 янв 2020 в 22:07

Таких случаев не "один на миллион", а очень много. Прокуратура играет в доброго дядюшку для алкоголиков, наркоманов, психопатов и прочих отбросов общества ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ. За счет первого попавшегося человека, который абсолютно законно купил квартиру у родственника алкоголички. На которую эта алкоголичка при жизни продавца не имела никаких прав и проживала только по доброте сестры. Здесь нет логики и нет закона. Хотите заботиться об отщепенцах - подключайте социальные службы.
Или пусть прокурор с замами скинуться на квартиру из личных средств - я серьезно, ребята-прокурорские. Вы же добрые. Только не надо свою доброту за счет чужого кармана показывать. Возьмите и купите.

Надежда
20 янв 2020 в 03:07

Вас как добросовестного преобретателя вводят в заблуждение. Эта самая Наталья может предъявлять претензии только к сыну своей сестры, который продал комнату, в которой проживал "инвалид". Это у парня она может отсудить права на комнату, т.к. с прописанным инвалидом продать недвижимость нельзя. Прежде чем регистрируется такая сделка, должны предоставить документ, где будет проживать инвалид. После смерти сестры она имела долю в наследстве. По вашему вопросу прошел срок исковой давности 3 года. Подайте встречное заявление в суд о мошенничестве со стороны Натальи и ее племянника.

гость
3 фев 2020 в 11:22

Служба безопасности банка, контролирующая сделку, когда будет нести ответственность. Необходимо прорекламировать такой"успешный" банк и нотариальную контору , сопровождающую сделку.

Фото пользователя
19 авг 2021 в 13:26

Так и сын Людмилы может подать иск о признании недействительной сделки т.к. его права, на тот момент несовершеннолетнего, были нарушены! Сама знала какого "КОТА В МЕШКЕ" покупает!

гостик
17 янв 2020 в 10:34

интересно как банк на эту историю смотрит, он же тоже получается теряет часть залогового имущества.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 11:44

У нас всегда суды встают на защиту алкашей - уродов. Пострадавшим - удачи в этом нелегком деле и терпения!!!!! Может, откупиться от этой алкашки деньгами Продавца квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Пётр
17 янв 2020 в 14:49

А мне нравится. Всегда знал , что пьянице Боженька стелет, а тут еще и прокуратура заступается. Говорили же в кинЕ, "Кто не работает, тот ест."

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 янв 2020 в 22:04

Здесь самым важным оказалось заключение психиатра, интересно от какой оно даты выдано, если на момент отказа от наследства, то это наверное спланированное мошенничество, а если после сделки, то справка липа. В общем хорошо бы какую то независимую экспертизу мед.заключения провести.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 мая 2021 в 23:35

Интересно, чем закончилась эта история?

Фото пользователя
17 янв 2020 в 14:39

вообще, в любой ипотеке несколько лет обеспечивается титульное страхование - как раз на тему таких случаев. и банк не выдаст ипотеку без такой страховки. ему тоже невыгодно терять кредитные средства. а после нескольких лет уже отсудить имущество вроде как нельзя. суд выдал какое-то странное решение.

Гость
17 янв 2020 в 14:57

Исковой срок по таким делам вроде же три года. А пишут 4 года прошло... Хотя, у нас в стране ничему не удивлюсь. Проще стребовать с народа, у которого пока хоть какие-то копейки есть, чем из "государственного" , в кавычках, кармана позаботиться об инвалидах и душевнобольных.

оксана
17 янв 2020 в 15:01

нет проблем пусть выселяют, но пусть алкашка выплатит сумму, по которой продала эту квартиру плюс затраты на ремонт потраченные этой семьей!!!

гость
17 янв 2020 в 17:53

100% сидельцу подсказали такой способ заработка денег на пустом месте. возможно, у него комнату отжали за беспроблемное сидение. и он теперь еще эту хату пытается отжать.

за сокрытие недееспособности - всем причастным раздать сроки.

Николай
17 янв 2020 в 21:12

Очень хорошая перспектива: по решению суда жить в купленой на свои деньги квартире с алкашкой! Алкашка, что, довесок к квартире?

Егор
18 янв 2020 в 00:27

А разве срок давности не три года, после покупки для опротестования?

Фото пользователя
18 янв 2020 в 07:32

Прикол в том, что отвечает даже не первый покупатель квартиры, а последний покупатель квартиры, если успеет ее перепродать. У нас нет института частной собственности. У нас имущество с номинальным временным собственником и безвинные нотариусы, прокуроры и другие органы государственной власти.

Правдая
18 янв 2020 в 09:45

Квартирное рейдерство процветает, к сожалению. Государство поощряет это.

Марат
19 янв 2020 в 00:34

странная позиция сотрудников прокуратуры , а где они раньше то были ? если есть такие больные люди то они на верняка стоят на учете и то что этих баз нет у нотариусов и разных регистрационных органов не вина покупателя , манера разбираться потом и получать не с виновных а с тех у кого что то есть это позорная и отвратительная практика наших судов разве обязательно быть больным к тому-же алкашем или наркоманом для того что бы твои права защищал суд и гос обвинитель

гость
19 янв 2020 в 02:53

при купле продаже надо у продавцов требовать справки о вменяемости на момент продажи, у всей родни там стой стороны кто продаёт и эти справки прикреплять банкам в документы о ипотеке, и банки об этом знают, потом в суде если чё ткнули в справки и досвидос, а почему банк этого не сделал или потерял справки так копии надо иметь и риелторы об этом знают, если молчат то значит при делах

Согласен
19 янв 2020 в 05:46

На момент сделки учитель была добросовестным покупателем, а Наталья обладала жилплощадью.
1. Не понятно, каким образом экспертиза, что она не отдавала отчет своим действиям спустя аж 4 года
2. Почему требуют с учителя, когда должны требовать с брата, ведь это он лишил Наталью единственного жилья.
3. В таких случая нужно публиковать фамилию судьи, чтобы все в курсе были, как человек работает за наши налоги.

Юрий.
19 янв 2020 в 16:28

Если родственники что-там между собой не поделили или кинули друг друга - так пускай между собой и разбираются. Хоть на словах или кулаках, хоть в судах - но между собой! А честного покупателя оставьте в покое! У нас в стране вообще у части правоохранителей какая-то паталогическая ненависть к добропорядочным гражданам и нежные чувства ко всякому отребью.

Елена
20 янв 2020 в 18:21

Оксана -добросовестный приобретатель 301,302 ст., на момент покупки собственник была одна. наследство не оспаривалось Натальей. Срок исковой давности по таким делам ст. 196,200. Прокурор просто делает свою работу, он за это зп.получает. А основное -это в суде. Закажите повторную экспертизу судебную, так же привлеките нотариуса наследственного, т.к. она обязана определить круг обязательных наследников. В прокуратуру мозгов у Натальи сходить хватило, а вот понять о наследстве нет. Повторная экспертиза явно поставит точки. Иметь психическое заболевание и не осознавать действий субъективно.

Гость
24 янв 2020 в 10:08

У меня аналогичная история, дважды на е1 писала, просила опубликовать. Меня выселили с 7 ми летней дочкой на улицу, квартиру забрали, деньги никто возвращать не собирается мне за квартиру ( суд в решении предложил самой разобраться), признали добросовестным покупателем и все! Может это схема такая сейчас развода, идут на экспертизу- а там им пишут: не отдавал отчёт в своих действиях и пофиг на сроки исковой давности- они их считают с того момента, как удобно суду, а не по законам и прощай имущество твоё, ты ничем не защищен! А в текущей истории почему е1 про инвалидность пишут? Мадам на учете не состояла эта, какая инвалидность😅

Гость
16 июл 2021 в 12:52

Добросовестный приобретатель и сроки исковой давности (ст. 302 ГК РФ).

Александр
17 янв 2020 в 08:42

Россия по путински, ротенберг в очередной раз пошутит

Гость
31 июл 2021 в 17:26

На момент продажи квартиры должна быть справка, в которой написано все выписаны. Дальше необходимо удостовериться, какая сторона где будет жить, и ни в коем случае никто не должен оставаться без жилья, иначе вступает Уголовный кодекс. В течение трех лет сторона, которая покупала недвижимость имеет право отозвать сделку и вернуть деньги. Если имеется опекун, тогда он несет ответственность за недееспособное лицо. Когда сделка состоится, банки и регистрационная палата удостоверяются в правах обеих сторон, и каждая из них получает желаемое.

Гость
17 янв 2020 в 11:58

как всегда, Рф ходи доказ. что ты не баран ей успехов и терпение!!

17 янв 2020 в 21:26

типичный риск при покупке б/у жилья
ниче не высудят учителя, надо договариваться и платить вымогательнице за половину квартиры

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 янв 2020 в 14:37

Ипотека еще выплачена? Тогда претензию Сбербанку по возврату всех средств, процентов, страховок, затрат на ремонт + % за незаконное пользование чужими средствами или пусть впрягаются

ОТВЕТИТЬ
Зорро
17 янв 2020 в 11:46

А чего вы хотели от правоХоронительных органов? Да им плевать на людей, если не касается их и их близких, не будут углубляться в детали, нет в этих структурах в наше время честных сотрудников

Гость
17 янв 2020 в 09:59

Нужно путину сказать - он разберется. Он же должен отвечать за произвол своих подчиненных. За законы, которые подписал...

ОТВЕТИТЬ
алекса
17 янв 2020 в 15:21

кошмар! учителя за 12 тысяч работают! вот и верь сказкам путина и куйвашева про медицину и учителей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 20:11

Таковы реалии России - кто работает на том и ездят🔥

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 янв 2020 в 07:35

Любопытно, а на каком основании учитель будет выплачивать ипотеку за всю квартиру? Или только за половину? А тогда за вторую половину кто выплатит? Или банк простит половину долга (ха!)?
На самом деле если сделка недействительна, то почему сначала отбирают квартиру (при этом, видимо, от долга по ипотеке не освобождают), а потом, если получится, вернут (еще раз ха!) деньги. А почему не наоборот: утром деньги - вечером стулья? Деньги получил сын? Так пусть вернет. Нет денег? Но квартира-то есть. Так продай, верни покупателям деньги с учетом стоимости ремонта, а уже потом забирай спорную квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
19 янв 2020 в 13:53

Работали бы через риелтора предусмотрели бы всё, а так видно что надеялись на чудо.

ОТВЕТИТЬ
пролетарий
19 янв 2020 в 19:00

Что за беспредел! Пишите президенту, он всех дармоедов на место поставит!

ОТВЕТИТЬ
Фаиля
19 янв 2020 в 19:02

женщина -инвалид,прописана и проживала на территории сестры имеет право на наследство от сестры, почему бы прокуратуре не обратить на это внимание? Зачем прессовать добросовестных покупателей? корпоративная солидарность?(покойный отец Натальи был начальником милиции), Раз не признана недееспособной,значит знала что делает!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 янв 2020 в 00:29

Вот зачем писать откровенную глупость? Тогда все алкаши за последние 20-30 лет пойдут в суды и будут выигрывать дела, против черных риэлторов и возвращать свои квартиры

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
17 янв 2020 в 12:28

Оксане, прошу прощения)

Гость
17 янв 2020 в 16:11

Банк как сделку проверял. Вот пусть и несет ответственность, а то только прибыль считает

Александр
17 янв 2020 в 17:17

БРЕД! Зачем всё это писать? Читайте ГК.

Лерик
17 янв 2020 в 17:20

Защите постараться применить срок исковой давности

Гость
17 янв 2020 в 20:01

Иди в суд, признавайся добросовестным покупателем. И лесом их всех.

гога
17 янв 2020 в 20:08

служба безопасности проверяла чистоту сделки-вот ее к ответу

Гость
17 янв 2020 в 20:56

бедная семья , а это афера чистой воды .

Гость
17 янв 2020 в 23:10

Что это за выражение такое "но в итоге суд ... встал на ее сторону". Как суд может вставать на чью-то сторону. Насколько мне известно, суд должен быть нейтральным к чьей-либо стороне, если он неподкупен и судит по правде. Вспомните скульптуру "правосудие" - она там с весами, мечом и завязанными глазами, чтобы избегать лицеприятия.

Человек
18 янв 2020 в 00:28

Документы официально у покупателей - с какого фига вообще одной мало собственной квартиры? Надо было думать - Прокуратуру послать: сказав что купили квартиру с документами - права новых хозяев не обсуждаются, личная приобретённая собственность и официально всё есть, поэтому признавать действительность слов других типо хозяев у них нет прав требовать это. Хозяин решает - продать или нет. Инвалиды вообще не имеют права в наглую обкрадать людей - официально купила семья и такие выпендриваются, демоны честное слово. Лучше уж самому построить чем парится покупать - целее будешь: будь деньги купил бы машину-дом и не платишь за непонятно что, ведь машина-дом ездовое имущество и не зарегистрировано государством, тоесть государству ты не обязан платить за такую машину, распространяется только на земельные участки Государства где стоит дом, но закона нет признать машину-дом домом - ведь это машина

Василий Перейра
18 янв 2020 в 00:43

В прокуратуре что, не понимают, что толкают человека на путь решения: "Нет человека, нет проблем!"

интересное кино
18 янв 2020 в 04:54

Предположим, часть сестры-алкашки (2) продавать не имели право, но ее сестра (1) продала и получила от учительницы оплату, т.е. у нее возникло незаконное обогащение, а учительница стала ее кредитором на стоимость половины квартиры.

На момент смерти у сестры (1) в активе комната и фактический долг перед учительницей на стоимость половины квартиры. Те. учительница в момент вступления в наследство сына сестры(3) была (не ведая этого) ее кредитором.

По закону к наследникам переходят как активы, так и долги умершего. Те, сын сестры (3) принимая наследство ДОЛЖЕН БЫЛ принять и долг сестры перед учительницей. Но не принял и благополучно слил наследованную комнату далее...

Резюме.. будет тяжело, но не все потеряно. В случае если заключение психиатров устоит в суде и половину квартиры отдадут сестре-алкашке (2) надо будет восстанавливать сроки и заявляться кредитором на наследство сестры (1). А после этого оспаривать сделки по комнате после вступления в наследство сына сестры (3).

Тут только пожелать терпения.

Право
18 янв 2020 в 08:55

Это бредятина полная действительно только для России,алкаши и инвалиды имеют все права и даже больше а частные труженики страдают от их бес предела так за чей счет они существуют кто платит налоги с которых они получают пенсии.Прокуратура значит права инвалида защищает,а на каком основании вы лезете в чужую квартиру,квартира куплена честно ,была проверка гос органами вот с них и спрашивайте с какой стати учитель должна делить свою квартиру с посторонним человеком пусть тогда государство обеспечивает инвалида квартирой если его органы не могут нормально произвести проверку.

Loading...