28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

17 янв 2020 в 09:43

Сын как наследник торчит своей тете! квартиру матери, комнату тети и бабло за проданную наследовал вот и отвечает как наследователь долгов...

Гость
17 янв 2020 в 09:45

Цена за квартиру была минимальной. Учитель купил. Надо было истребовать справки из психоневрологических диспансеров. Видели, что сестра пьющая. И знали, что она написала отказ от наследства. Не надо вводить в заблуждение. Но и наркоман не осознаёт сути своих действий. Договор дарения необходимо оспаривать. Тогда собственником снова будет племянник. Племянник- правопреемник умершей матери, а наследуется не только имущество, но и долги, и иные требования.

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
17 янв 2020 в 09:46

Добрый совет, не связывайтесь с покупкой недвижки там, где есть любители выпить и дети. У друзей так через 6 лет сделку признали недействительной. Хотя все было сделано по закону, только вот закон у нас как флюгер. Куда ветер туда и он. Очень печально. Так любой отказ от приватизации могут признать недействительным. Грамотные юристы ! Разбейте доводы истца в пух и прах! Восстановите справедливость!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 09:50

В Регистрационной палате сделку зарегистрировали? Вот пусть Регистрационная палата и выплачивает компенсацию!!!

ОТВЕТИТЬ
Дед Егор
17 янв 2020 в 09:50

Семейка Абгдеёжей туды их в качель! Из за быдла—люди страдают...

17 янв 2020 в 09:53

Раз квартира в ипотеке, должно ведь быть и титульное страхование?
Кроме того, нотариус разве ни за что не отвечает?

Желаю семье учительницы добиться справедливости в этом деле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 09:59

Нужно путину сказать - он разберется. Он же должен отвечать за произвол своих подчиненных. За законы, которые подписал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 10:01

Я - на стороне учителя. Держитесь, не сдавайтесь!

ОТВЕТИТЬ
алексей
17 янв 2020 в 10:05

СТОП:банк проверил,квартира нормальная,а то что сейчас есть косяки по квартире эти вопросы к сбербанку. вот сбер пусть и покупает ей квартиру или комнату. как служба безопасности банка проверяет все

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 янв 2020 в 10:11

Законодательство изменилось. Теперь путинская хунта будет платить за косяки государственных органов....

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2020 в 10:11

Верховный суд в 2012 году выпустил разъяснения по подобным делам.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года № 9. Статьи 40-42.
Кто знает знает пострадавшую учительницу, сообщите ей эту инфу.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 янв 2020 в 10:21

Алкашка удалая))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 10:27

Все просто, признают в суде, что они добросовестные приобретатели и остальные судебные тяжбы идут между родственниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 10:29

Надо спрашивать с нотариуса-кто оформлял сделку,,,уж они то имеют права на любые базы-в том числе и по психиатрии,,,почему не проверили всех кто участвовал в сделке по переоформлению долей.

ОТВЕТИТЬ
гостик
17 янв 2020 в 10:34

интересно как банк на эту историю смотрит, он же тоже получается теряет часть залогового имущества.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 янв 2020 в 10:57

Самое справедливое государство! Учительницу жалко... терпения ей!

Елена
17 янв 2020 в 10:59

Она психически не стабильна, а письма грамотные в прокуратуру пишет... обалдеть... прям подстава какая то

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 янв 2020 в 11:01

Дак раз прокурор ТАКОЙ умный. Пусть её себе и забирает.

Бро
17 янв 2020 в 11:20

Чёт я не понял, если нотариус признал ее вменяемой и дееспособной на момент сделки, какие могут быть вопросы, ещё и банк проверил чистоту сделки, не решение а бред кривой кобылы, пусть обжалует в Вероне стоящей инстанции

Гость
17 янв 2020 в 11:39

Как у нас о инвалидах государство заботится. Не хочу злобствовать, но у знакомой ситуация была. От отца осталась квартира-бомжатник в деревне, неприватизированная. Там был долг по коммуналке около 100 т., она заплатила, приватизировала и продала за 250 т., деньги добавляла на квартиру себе. На минуточку она сама из детдома и ей ничего государство не дало. Дак вот через пару лет нашлась еще дочка у отца, инвалид из детского дома, и на ее защиту выступила опека. Они добились признания приватизации и покупки недействительной, и знакомая по суду должна теперь вернуть покупательнице 250 т! К слову скажу, она пыталась договориться с опекой и отдать половину той сводной сестре за минусом долга по коммуналке, но они отказались 😐 И теперь эта квартира снова неприватизирована, знакомая выплачивает долг и на нее еще новую коммуналку которая капает пытаются повесить 😠 Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 11:44

У нас всегда суды встают на защиту алкашей - уродов. Пострадавшим - удачи в этом нелегком деле и терпения!!!!! Может, откупиться от этой алкашки деньгами Продавца квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Зорро
17 янв 2020 в 11:46

А чего вы хотели от правоХоронительных органов? Да им плевать на людей, если не касается их и их близких, не будут углубляться в детали, нет в этих структурах в наше время честных сотрудников

Гость
17 янв 2020 в 11:58

как всегда, Рф ходи доказ. что ты не баран ей успехов и терпение!!

гость
17 янв 2020 в 12:01

я сейчас квартиру покупаю. и меня риелтор предупредила, что права покупателя ВООБЩЕ НИКАК не защищены. Так что я не удивлена вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 12:08

Когда за такие косяки начнут отвечать те-кто оформлял,проверял и подписывал,,,только тогда в нашей стране можно будет без опасения покупать вторичку.
Надо вот этот вопрос вносить в поправки в конституцию, а не права назначать и снимать с должностей))), у нас уже и так выборов нет,,,всех назначают.

настя
17 янв 2020 в 12:12

странно, как определяется то, что на момент покупки она была невменяемой, прошло 4 года, на тот момент же была признана дееспособной... Терпения и сил вам Оксана😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 12:17

А как этой алкашке ума хватает по судам ходить, а признана ведь психической

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
17 янв 2020 в 12:26

Да, не повезло Наталье, очень жаль. Столько лет сидит господин Крашенинников в Думе и до сих пор ни одного реально работающего закона по защите прав добросовестного приобретателя.....Случай такой мог произойти реально с кем угодно. Наследство, тем более свежее лучше не покупать. А Сбер вообще титул не страхует сейчас. В разных банках по разному, где-то 3 года, где то весь срок. Да и это не дает ни чего. Срок исковой давности будет исчисляться не с момента покупки, а с момента как "потерпевшая" сторона узнала о своих нарушенных правах. Да и если квартира ваша застрахована и куплена в ипотеку, банк страхует ведь только сумму кредита, а ваши деньги выплаченные в качестве Первоначального взноса и проплаченные уже по кредиты ни кому не интересны. Вот такие у нас законы.....

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
17 янв 2020 в 12:28

Оксане, прошу прощения)

Мещанин
17 янв 2020 в 12:37

Прокуратура не хочет работать, добропорядочных с которых есть что взять нагибает, а апоянов защищает. Позорище.

взыскивать с сестры-с ее сына
17 янв 2020 в 12:45

конечно, ответчиком должна быть сестра, вернее, теперь уже ее сын, при чем тут покупатель-учительница? она что ли сестру обманывала?

17 янв 2020 в 14:13

Прошло 4 года у нас вроде срок исковой давности 3 года

ОТВЕТИТЬ
гогсть
17 янв 2020 в 14:28

была почти такая же ситуация-бабка дарила квартиру внуку,первым делом пригласили психиатра и то дал справку что бабка в момент подписания дарственной была вменяема

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 янв 2020 в 14:37

Ипотека еще выплачена? Тогда претензию Сбербанку по возврату всех средств, процентов, страховок, затрат на ремонт + % за незаконное пользование чужими средствами или пусть впрягаются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2020 в 14:39

вообще, в любой ипотеке несколько лет обеспечивается титульное страхование - как раз на тему таких случаев. и банк не выдаст ипотеку без такой страховки. ему тоже невыгодно терять кредитные средства. а после нескольких лет уже отсудить имущество вроде как нельзя. суд выдал какое-то странное решение.

Пётр
17 янв 2020 в 14:49

А мне нравится. Всегда знал , что пьянице Боженька стелет, а тут еще и прокуратура заступается. Говорили же в кинЕ, "Кто не работает, тот ест."

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 14:57

Исковой срок по таким делам вроде же три года. А пишут 4 года прошло... Хотя, у нас в стране ничему не удивлюсь. Проще стребовать с народа, у которого пока хоть какие-то копейки есть, чем из "государственного" , в кавычках, кармана позаботиться об инвалидах и душевнобольных.

оксана
17 янв 2020 в 15:01

нет проблем пусть выселяют, но пусть алкашка выплатит сумму, по которой продала эту квартиру плюс затраты на ремонт потраченные этой семьей!!!

алекса
17 янв 2020 в 15:21

кошмар! учителя за 12 тысяч работают! вот и верь сказкам путина и куйвашева про медицину и учителей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 15:43

Интересно, какой оборот был бы, если б эту квартиру купил прокурор Каменск-Уральского. А законы в этой стране - так для "красного словца". Проверено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 16:11

Банк как сделку проверял. Вот пусть и несет ответственность, а то только прибыль считает

гость
17 янв 2020 в 16:25

Мне кажется, что в ответе тот, кто подписывал экспертное заключение о чистоте сделки, или нотариус, который заверял отказ алкоголички. Вот с них и спрос.

Александр
17 янв 2020 в 17:17

БРЕД! Зачем всё это писать? Читайте ГК.

Лерик
17 янв 2020 в 17:20

Защите постараться применить срок исковой давности

гость
17 янв 2020 в 17:53

100% сидельцу подсказали такой способ заработка денег на пустом месте. возможно, у него комнату отжали за беспроблемное сидение. и он теперь еще эту хату пытается отжать.

за сокрытие недееспособности - всем причастным раздать сроки.

Ирина
17 янв 2020 в 17:59

Вот почему у нас все законы такие корявые? Не потому ли, что принимает их сборище не пойми кого, не приходя при этом в сознание?

муся
17 янв 2020 в 19:48

больно алкашка умная , написано столь грамотно. кто-то надоумил и использует ее как марионетку

Гость
17 янв 2020 в 20:01

Иди в суд, признавайся добросовестным покупателем. И лесом их всех.

гога
17 янв 2020 в 20:08

служба безопасности проверяла чистоту сделки-вот ее к ответу

Гость
17 янв 2020 в 20:11

Таковы реалии России - кто работает на том и ездят🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 20:56

бедная семья , а это афера чистой воды .