3 марта среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

21 янв 2020 в 13:41

Кому-то слишком место нужно вот и цена спектакля с раздачей ролей.

Yоkyo
21 янв 2020 в 13:41

И на огнестойкость и на корупционность тоже надо!

прохожий
21 янв 2020 в 13:46

Дачи условно нормальные. Служащие академии тоже условно ученые. Весь шум из-за земли.

Тамара Байтулина
21 янв 2020 в 14:06

Дачи абсолютно пригодныдля проживания, год назад ( осенью 2018г) были проверены печниками, все недочеты устранены, электропроводка поменяна несколько лет назад, полы, потолки и стены ремонтируются отдыхающими. Есть прекрасная подборка цветущих, комфортных для отдыха дач, со счастливыми рожицами детей и пенсионеров - но никому из журналистов неинтересно. Да, думаю, кто-то просто хочет отжать ( или уже дал взятку и оформил) землю - в реестре она зарегистрирована как земля для дачного строительства. Потому и закрывают дачи. а тут отдыхающие академики мешают построить и продать элитные коттеджи(((

monro
21 янв 2020 в 14:12

Эти домики в лучшем состояний чем некоторые жилые бараки в городе ,где жильцы бьются признать их аварийными))) ну смешно, сразу образовалась комиссия и проверки. А жильцы бараков такой щедрости дожидаются годами....

гость
21 янв 2020 в 14:12

дачники пенсионеры уже давно домики ремонтирую за свои счет! на фото показаны самые плохие дома!!!! в которых не живут люди!

ОТВЕТИТЬ
123456
21 янв 2020 в 14:27

Собственность правительства (а РАН это, по-сути, правительственное учреждение) не может быть продана либо отчуждена каким-либо макаром в-принципе, иначе б все тут продали давным-давно, слишком вкусное место. На ремонт тоже, видимо, денег нет и не предвидится - не до жиру ученым нынче. Вот и стоит, гниет десятилетиями. И никто не знает, что с этим делать.

21 янв 2020 в 14:54

Недалеко храмовникам безвозмездно передали землю, угадайте сколько они платят с нее налогов (современные реалии).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:00

Новый дирик наверное хочет земельку отжать

21 янв 2020 в 15:40

вся возьня из-за земельки, кою занимают данные дачи.
вангую - начнут гореть, или признают аварийными и в итоге снесут
а далее - мы построили вам парк в парке, чтобы вы могли быть в парке, когда находитесь в парке

Прохожий
21 янв 2020 в 16:22

Какие ученые -такие и дачи.

Гость
21 янв 2020 в 16:26

Перл в названии темы- «как раз таки...»-это огонь!!! Редакторы Е-1,а-уу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:49

Вангую через год там "Шарташские бани"

22 янв 2020 в 00:25

Что значит "на ремонт денег нет" ? Какое финансирование здесь требуется и какое ИДЁТ на всё Уральское отделение ? Может просто сравнить эти цифры (я про статью "ремонт и обслуживание зданий").

А вот "вложение денег считают нецелесообразным" - вот тут поверю, ибо здания древние, ветхие и давно устарели. А построить новые, современные, капитальные - тут средств надо побольше, чем на "крышу и проводку обновить".

Откуда взять деньги на текущий ремонт - м.б. коммерческая сдача территории в аренду ?

Loading...