9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
22 янв 2020 в 15:08

все правильно, надо развивать город, а не жить постройками 50-х годов

Твоя подруга
22 янв 2020 в 15:08

гаражи - это прошлый век, проще ставить свои машины потом на парковки, того же жилого комплекса. Вообще не вижу проблемы в постройке жк с садиком и тд, Вы же сами туда детей сможете водить.

Эльфийка
22 янв 2020 в 15:09

Опять люди придумали какую-то проблему из ничего, не в притык же к вашим домам будут территорию застраивать. Где там будет нарушение вашей комфортной среды?

Гость
22 янв 2020 в 15:10

Очень красивый район с ухоженными домами. Жаль, что их сносят.

Водитель
22 янв 2020 в 15:10

В 80е годы про комфорт как бы совсем не думали? Люди должны были только работать

Гость
22 янв 2020 в 15:10

Лучше оставить человечьи крепкие двух-трехэтажки с уютными дворами, чем лепить башни-человейники с дворами-парковками в центре города и пробками на выезде из дворов. Но бабло опять победит скорее всего...

Фото пользователя
22 янв 2020 в 15:11

Так ставьте свои машины в гараж тогда. А то машина во дворе, гараж как склад

Фото пользователя
22 янв 2020 в 15:11

Вы же в гаражах не живете, понимаю, что так вам удобнее, но если утверждено их сносить, пусть сносят. Документально там все в порядке) Что вы тут пытаетесь доказать?

Шарик
22 янв 2020 в 15:12

Гаражами кто-то пользуется? ПО НАЗНАЧЕНИЮ?! Или вместо балконов используют все, для старья всякого

Фото пользователя
22 янв 2020 в 15:12

Жильцам ессно хочется сохранить свою обособленность, не зря все заборами огораживаются друг от друга. Мне хорошо, а дальше хоть трава не расти - такой принцип

Гога
22 янв 2020 в 15:12

Лучше бы дорогу построили от управления дороги до улицы Черепанова на месте полузаброшенных жд путей.

Фото пользователя
22 янв 2020 в 15:12

Ну все ведь предусмотрели, что возмущаться то опять? Делают все наоборот для благоустройства

Гоген
22 янв 2020 в 15:13

Я бы ещё и все хрущевки посносил. Еще один пережиток прошлого

Ольга
22 янв 2020 в 15:13

В гаражах может один два машины ставит, остальные в качестве склада под всякий хлам используют

Свидетель
22 янв 2020 в 15:14

Смешные жители..

Ульяна
22 янв 2020 в 15:14

Интересно посмотреть на тех кому сдались эти старые гаражи.. ну люди совсем не хотят изменений в лучшую сторону

Олег
22 янв 2020 в 15:16

Лучше уж пусть снесут, чем в этих гаражах будет лежать никому ненужный мусор и занимать пространство 🤷🏼

22 янв 2020 в 15:16

Не нужно вводить читателей в заблуждение! По четной стороне Энергостроителей стоят двухэтажные бараки. Жители этих домов уже 15 лет молятся за снос этих развалюх. Некоторые из этих бараков подперты бревнами снаружи, а полы держатся на пене. Подвалы затоплены.
Не хотят расселения жильцы нечетной стороны Энергостроителей и наб. Рабочей Молодежи, 2-4 этажные дома на которых капитально отремонтировали 3 года назад

22 янв 2020 в 15:35

Будь осторожен путник, в царство ботов-комментаторов мэрии ты попал.

МеДоктор
22 янв 2020 в 15:42

Пусть выкупают по нормальной цене землю у граждан, а то землю хотят нахаляву получить , на этой земле хотят построить высотки и продавать квартиры по 10 000 000, ,,,, в итоге заработать 30 милиардов, , ,,так что пусть выкупают маргиналы, привыкли на халяву землю получать, то что там в мерию взятку занесли так тогда сносите мерию и стройте дом та том месте

22 янв 2020 в 15:51

застройте товарный парк, и железку уберите рядом. а людей оставьте в покое.

Арс
22 янв 2020 в 15:52

Срок постройки 2030??Какой идиот в России закапывает деньги в землю на 10 лет??

Фото пользователя
22 янв 2020 в 15:53

Да не в гаражах дело, куда уводят разговор. Дело в малоэтажной, комфортной для жизни людей застройке. Или что, лучше жить в каком -нибудь "университетском" муравейнике, как китайцы. Но при капитализме бабло сожрёт любое решение, мешающее его получению. Уже 20 лет живём в изуродованном городе.

Нохчо
22 янв 2020 в 16:00

Район там убогий. Пробки. Хоть не далеко от центра все хаотично застроенно. Отстой

Гость
22 янв 2020 в 16:08

Недавно там гулял, тихий и спокойный райончик. Отремонтированные дома. Брусника это конечно хорошо, но надо ли там застраивать?

гражданин
22 янв 2020 в 16:28

Опять мэрия на всех наплевала, на право собственности, благоприятные условия для жизни, закреплённые Конституцией.

гость
22 янв 2020 в 16:39

ооо привет +100500 человек в метро и маршрутках с новостроя, транспорт тот же, народу все больше, где новая дорога вместо узкой Стрелочников???? сколько уже обещают Героев России сделать до Заречного?????????

Виктор
22 янв 2020 в 16:56

Тогда сносите гаражи везде. Во всем городе. ВИЗ, Кировский, Чермет, УНЦ - везде сносите. Раз больше ничего не умеете.

Гость
22 янв 2020 в 17:11

Боты, ответьте на простой вопрос: если не будет гаражей, но появится 100500 новых квартир - куда жильцы будут девать свои машины (которые естественно будут)? В 3 с половиной парко-места по конскому ценнику?

Гость
22 янв 2020 в 17:12

Поздно кричать Караул. Жителей уже продали с гаражами и с потрохами. У барыг все схвачено

22 янв 2020 в 17:14

Реновация что-ли ? Ну знаем. Чтобы не было споров и разногласий - может закон принять, что проживающий на этой территории должен получить жильё ЗДЕСЬ-ЖЕ и НЕ ХУЖЕ ?

Про гаражи - если в собственности, то должна быть компенсация и желательно не ниже стоимости паркингов в строящихся здесь домах. Ну либо в натуре компенсация (паркинг).

Гость
22 янв 2020 в 18:15

Когда во всем мире давно уже идет тренд на малоэтажное строительство, активно перестраиваются многоэтажки, у нас вместо милых уютных сталинок пытаются втолкнуть безликие высотные монстры - муравейники!

местный
22 янв 2020 в 18:33

Пусть все сносят, пусть строят свои высотки и парковки подземные пускай жильцы покупают. Весь город пусть застроят, чтобы даже сра..ь негде было,

zzz
22 янв 2020 в 18:39

печерская - отличный тихий старый район с шикарными полнометражками

меня очень беспокоит количество ботов администрации

22 янв 2020 в 18:44

Такой район уютный, так жалко, когда это всё исчезнет. Там соседи друг друга знают, вокруг спокойствие, есть пространство для жизни! Жаль только, часто там бывает что проживают какие-нибудь алкаши, которые жить нормально не дают людям в округе. Но всё равно такая жизнь больше подходит Человеку, чем в человейнике, куда приходят только поспать в перерыве между бесконечной работой

Гость
22 янв 2020 в 18:44

Всем в человейники! Даёшь ипотеку! Вперёд на 16 этаж!

Лох серебристый
22 янв 2020 в 18:55

Гаражи, как и любую другую частную собственность нужно уважать и защищать.
Сегодня власть имущие захотели забрать ваш гараж, а завтра им понадобится ваша жизнь.
Тогда что будете делать?

22 янв 2020 в 19:36

Как всегда, больше половины комментов боты от застройщика.

Лариса
22 янв 2020 в 19:53

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ РАЙОНЧИК! Вот в Тель-Авиве наподобии район сохранен,в самом центре,называется "Сарона"... А здесь точно,скоро ногу некуда будет поставить...

22 янв 2020 в 19:53

Застройщики не понимают, что стадо их баранов-ботов только ещё больший негатив у населения вызывают? Или PR отделам лишь бы перед начальством выслужиться? Все ведь горожане- завсегдатаи сайта понимают, кто тут набежал за застройщика агитировать! А по теме - ухоженный, душевный райончик там, на зависть большинству жителей новостроек. Жаль, что опять мэрия с застройщиком наплевали на право собственности и мнение людей, которые там испокон веков живут.

Гость
22 янв 2020 в 20:12

опять настроят столбы а дворы как дно в колодце ни детям погулять ни машину поставить

22 янв 2020 в 20:30

Хотели бы жить в муравейнике уехали бы в Академ. Живем здесь - тихо спокойно и уютно, прекрасный район, почти центр. Машина в гараже, никому не мешает. В академе и подобных районах плюнуть некуда - все в машинах. Конечно напрягает когда вокруге свечек понатыкают, итак все в пробках и конец спокойной жизни. Хотят строить пусть застраивают новые районы. Бруснике дай волю все застроят, а в мэрии занесли кому надо. Зачем эти обсуждения если за нас все решили. Если сносить гаражи, то как минимум достойную компенсацию, а не те копейки которые они предлагают, паркинг - это далеко не гараж и где он если в наших домах они не были предусмотрены. А кто за этот беспредел, так давайте в ваших дворах еще по пару домов воткнем, может тогда извилины заработают!

Гость
22 янв 2020 в 21:10

Когда то привлекательный город ,превращается в одну большую помойку... олигархию уничтожить!!!!!!!

22 янв 2020 в 22:16

Необходимо чиновникам думать о народе, об этом и Президент сказал и новый Премьер!
Чиновники в Администрации должны понять, что нельзя ухудшать условия проживания народа, нельзя думать тольпо о деньгах и своем кармане!!! Необходимо в таком случае предоставить жильцам которые проживают в данное время на этой территории бесплатные парковочные места в подземном паркинге за счет застройщика и квартиры большей планировки, с выделением денежной компенсации на ремонт и обустройство новых квартир!
(По уму, чтобы не ущемлять людей в России нужно строить новые дома с условием того, что на каждую квартиру минимум 1,5 парковочных места!)

Гость
22 янв 2020 в 23:52

Поищите на Ютубе ролик - ЖК Синяя Долина называется, лучшая реклама человейников! 😁

Гость
23 янв 2020 в 09:17

сначала задумайтесь о дорожной развязке, ул. Стрелочников вечно стоит, а они еще туда хотят народ поселить

Гость
23 янв 2020 в 14:11

10 лет жили в этом районе. Из продуктовых магазинов - одна несчастная пятерочка (до этого был ниочемный магазин "на горке"), "яблоко" уже далеко. Все аптеки на Челюскинцев. Магазинов одежды и хозтоваров нет вообще. Если пешком от управления дороги выдвигаться - то приходится идти через старый мостик над заброшенными путями с мукомольного завода. Утром идет толпа в управление дороги на работу, вечером навстречу толпа школьников. Вечером такая же ситуация. Дорога одна, тротуаров нет. Машины едут по этой же дороге, еще и недовольно сигналят. При мне одну школьницу, чуть в стену дома не толкнули, чтобы проехать. Для детей дорога небезопасна. Кто там пишет, что район чудесный, вы не жили в других районах этого города. Зелень и деревья были, да, но теперь видимо будет меньше. Красивый вид на город, если повезет жить с окнами на дорогу по Гражданской. Центр пишите рядом? Если под центром понимать Макаровский мост, то да. Метро близко? Да как сказать. С транспортом тоже не особо хорошо. Пробки. В общем восторга нет, а когда в объявлениях пишут - развитая инфраструктура, ну это просто смешно. Ребят, у вас один продуктовый магазин на всю округу. В общем, ощущение, как из деревни выехали

ewgenius
23 янв 2020 в 21:22

По поводу сноса гаражей.
Вижу, что основная масса здесь обсуждающих вообще ни ухом ни рылом в теме.
Вообще-то нормально хранить резину, запчасти, автохимию и инструмент не дома, а в гараже. Сносить капитальные гаражи (которые вообще-то никому и не мешают, там места для строительства дороги предостаточно), да ещё в таком количестве - это вредительство чистой воды. Но это российская традиция, лишь бы насрать кому побольше.
Насрать владельцам гаражей, насрать жильцам окрестных домов, под окна которых поедут автомобили после сноса гаражей. В этом районе целый жилой комплекс с абсолютным отсутствием мест для парковки.
Плюс построят новые многоэтажные муравейники, жильцы которых тоже не безлошадные надо полагать. А существующие нормы строительства автопарковок давно не соответствуют современным требованиям. Сейчас зачастую в семье несколько автомобилей.
Город и без того слишком плотно застроен. Абсолютно неграмотная планировка, абсолютно безграмотное планирование застройки. Цель - не повышение уровня комфорта горожан, а как бы побольше бабла срубить. Как будто в Японии живём, а не в России.
По поводу компенсаций. Чтоб понять, представьте, что вашу квартиру сносят, а вам в качестве компенсации предлагают сортир где-нибудь на окраине города. Ну как, вам понравится такая компенсация?

Читатель
17 фев 2020 в 08:39

Только в нашей стране СОБСТВЕННИК просит мэрию не сносите мою собственность!!!! Пока СОБСТВЕННИК не примет решение о судьбе своего дома, никто не в праве что-то делать! С такими темпами и плотностью застройки наш город станет одной гигантской пробкой!