11 мая вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
23 янв 2020 в 12:28

Ну кто занес чемоданчик чинушам, тот через 30 дней и получает согласование👍

Фото пользователя
23 янв 2020 в 12:31

Если есть нарушения, Бирюлина проверят тоже. Сам мэр. Только почему вы пишите, что в работе администрации, в не конкретного человека?

Леля
23 янв 2020 в 12:32

Градостроительная отрасль вообще жуткая сфера. Тут столько нюансов. Мне кажется, что месяца для согласования не достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Новость дня
23 янв 2020 в 12:32

Думаю, мэра результаты проверки не порадуют. Ну, если все подтвердится, его либо уволят либо штрафанут. Так то закон о точечной застройке - хорош, и городу нужен.

То есть прокуратура как бы разрешила застройщикам строить дома без обеспечения жильцов парковками, я понимаю, что минимум они строят, а остальное у черта на рогах?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 12:33

За проволоку ответственные конкретные люди, которые или не допоняли, или не смогли уложиться в срок. Так бывает. Но и бездумно ставить подписи тоже ведь нельзя

Эванеско
23 янв 2020 в 12:33

А застройщики тоже на лапу проверяющим дали, чтобы результаты были такими? Слишком уж складно все получается)

Рэмбо
23 янв 2020 в 12:34

А если я не хочу ходить за пределы жилого комплекса машину ставить? Шоколадно застройщикам живется

ОТВЕТИТЬ
Вигвам
23 янв 2020 в 12:35

Если сильно захотеть, нарушения можно найти вообще везде. Тут же как посмотреть.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 12:36

Одним подписывали постановление быстро, другим долго... Так предоставляйте весь пакет документов сразу! А то принесут три бумажки, а потом: "мы донесем необходимое". Вот и растягивают сами

ОТВЕТИТЬ
---
23 янв 2020 в 12:36

Всех городских чиновников, дружной сплоченной командой отправить в Тюмень. Пусть губернатору докажут свою состоятельность в ЕГО городе. Наш оставьте нам.

Гость
23 янв 2020 в 12:37

И чё толку с этих обвинений, где посадки?

Линда
23 янв 2020 в 12:37

Застройщику надо быстрее пройти согласование, а с точки зрения горожан быстро не значит хорошо, я бы вообще не давал разрешения строить без детского сада и школы, сначала их постройте, а потом дома. И парковки... Иногда кажется, что застройщик думает мы можем парковаться на балконах

ОТВЕТИТЬ
Димасик
23 янв 2020 в 12:37

Слишком лояльное отношение к застройщикам. Они требуют документы быстрее, психуя что их обязывают делать что-то для города, а потом строят муравейники вместо полноценного ЖК

ОТВЕТИТЬ
Ronni
23 янв 2020 в 12:38

На законодательном уровне надо принять обязаловку по садам и школам в новых жилых микрорайонах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 12:43

Пальчиком погрозите или тыщ на 10 оштрафуете))) Взяли бы да уволили, а то целые небоскребы строятся без согласований а потом за казенный счет собираются сносить.

Гость
23 янв 2020 в 12:46

Вывод напрашивается сам по себе — господин Бирюлин как минимум не соответствует занимаемой должности, а так же в его деятельности нужно рассмотреть коррупционную составляющую!

Гость
23 янв 2020 в 12:58

Пока есть взятки все так и будет

гость
23 янв 2020 в 13:00

стройте офисники вместо жилья, глядишь народу будет меньше из спальных районов выезжать если работу многие найдут в своем районе, меньше пробок и толп в транспорте

Гость
23 янв 2020 в 13:03

Там полюбому всё на откатах выстроено, только в администрации видать оч много хотят на карман

Уася
23 янв 2020 в 13:06

".....невозможно уложиться в срок"?????Освободи место тому кто будет укладываться в срок!!!Да,много сил прикладывается,что бы сорвать нац.проект по жилью....это жкак надо не любить город и горожан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 13:39

Так-то наш слуга правильно говорит: и садики и школы и парковочные места с зелеными насаждениями. Но на деле это сплошная фикция,,,подпишут проект за бабки и нет ни садиков, ни школ ни зелени,,,,про парковки даже не думаешь уже. Сразу бы сказал, что устраивают аукционы м/д застройщиками: кто больше заплатит-тот и строит.

Владислав
23 янв 2020 в 14:46

Если в установленный срок выполняют только 12,5%, то необходим перерасчет их заработной платы с понижающим коэффициентом 0,125. Бегом забегают.
А то, что там одни коррупционеры, давным-давно и всем известно...😠

Гость
23 янв 2020 в 20:08

Вот вроде сказано все правильно, а когда будут действия?

город Бреда
23 янв 2020 в 20:19

Затягиванием сроков,они скорее всего давали людям понять,что те должны занести им взятку..Видать кто-то заносил,его проект сразу продвигался,а кто-то аргументировал законодательством,и ему приходилось ждать...Возможно и за те же квадратные метры в жилых комплексах.

23 янв 2020 в 23:55

Все правильно администрация делает, этим застройщикам только дай волю и пешком пройти не где будет.
Куда вообще делся главный архитектор города?
Застройщикам то вообще по барабану, они денег срубят и уедут, а городу конец придёт!

Руслан
31 янв 2020 в 10:08

Я с сером согласен. Хороший он у нас ребята.

Loading...