E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Недвижимость Снос дома на Нагорной Во время сноса здания на Нагорной перевернулся экскаватор

Во время сноса здания на Нагорной перевернулся экскаватор

Его пытаются вытащить из завалов

Экскаватор завалился набок

Сегодня на площадке, где сносят конструктивистское здание бывшего Свердловского профтехкомбината на Нагорной, 12, завалился экскаватор. Работы пришлось приостановить.

— Когда осталась последняя стена, экскаватор немного завалился на бок. Техника пытается его поставить на место, — рассказывал очевидец.

Но до вечера работы по сносу здания так и не возобновились. Получить комментарий подрядчика ООО «Техническое обеспечение строительства» не удалось: на том конце бросили трубку. Как рассказали рабочие корреспонденту E1.RU, в ближайшее время экскаватор будут поднимать и для этого, скорее всего, перекроют дорогу.

Обновлено. Позже стало известно, что экскаватор вытащили. Для этого рабочие перекрывали дорогу и не пропускали возмущенных местных жителей.

Дом начали сносить на прошлой неделе. Из-за этого били тревогу архитекторы и историки. Они считают, что если здание снесут, то ни о какой «столице конструктивизма» нам говорить больше не придется. Общественник Дмитрий Москвин объяснил, почему активисты так поздно взялись спасать дом на Нагорной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления