E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость подробности Строители «золотого» автовокзала рассказали, когда снесут старый аэропорт Уктус

Строители «золотого» автовокзала рассказали, когда снесут старый аэропорт Уктус

С землей возникла проблема, потому что она в федеральной собственности

Это здание пойдет под снос

Здание Уктусского аэровокзала на Ботанике снесут примерно через восемь месяцев. Об этом рассказал совладелец «Малышева, 73» Константин Погребинский во время торжественной закладки камня в основание нового «золотого» автовокзала.

— На сегодняшний день ситуация юридически очень сложная. Здесь федеральная земля. Мы надеемся, что в течение 2020 года эта ситуация разрешится, — прокомментировал Заводовский.

Здание аэропорта пытались спасти общественники, но у них не вышло: специалисты отказались признавать его памятником архитектуры.

Активисты сообщества «Реальные истории» отмечали, что аэропорт Уктус имел государственное значение в развитии гражданской авиации. Он был ключевым пунктом на основном магистральном маршруте от Москвы до Иркутска. Также общественники предполагали, что здание аэровокзала — единственное сохранившееся в России, построенное до войны по индивидуальному проекту.

Мы гуляли по аэропорту и рассказывали о нем. А с торжественной закладки камня вели онлайн-трансляцию. На самом деле туда заложили не камень, а золотые слитки. Посмотрите сами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления