18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

ujcnm
3 фев 2020 в 15:15

Ошибка - это появление многоэтажной застройки вокруг цыганского поселка как и везде в городе.

Гор
3 фев 2020 в 15:16

Никто вас не снесет, ты это скажи Дамиру на Уралмаше у которого детей пытаются отобрать чтобы он согласился сьехать.

ОТВЕТИТЬ
Авось
3 фев 2020 в 15:19

Я все понимаю, но бандитскими методами делать нельзя

печаль/беда
3 фев 2020 в 15:21

Ошибка, когда вот такие деятели определяют судьбу наших городов и нас с вами. Сначала они думали, а потом - ой, ошиблись! А завтра - ой, мы опять ошиблись, а давайте 30-этажки сносить. Это не ошибки вообще-то, если речь идет о главном архитекторе, а халатность и некомпетентность, за которую теперь должны рассчитываться сотни людей. Считать это признанием и сажать в тюрьму, но сначала продать его жилье и компенсировать жителям моральный ущерб, за его ошибки.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 15:22

В Москве на раз два с частниками разбираются, тут чето тележаться. Все частники перетащить за ЕКАД и точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 15:24

Ну, так-то много чего надо снести у нас в городе, что Вами было "допущено". И с чего вдруг это место стало центром города? Надо новые районы развивать, а не тыкаться в старых. Сейчас там тысяча семей живет, а будет 10000, когда все застроят "муравейниками". А есть ли там место для всех этих людей? Пофиг. Главное цифры по сдаче жилья в отчетах и денюжки большие в кармане. Скоро ТЭН достроит свой ужас на месте Ботанического рынка на "миллион" человек, а с другой стороны будет застройка на месте частного сектора. И вот тогда....... но эта проблема чиновников не касается. Как им хорошо.

Зюка
3 фев 2020 в 15:27

Собственники малоэтажных домов не должны расплачиваться за ошибки властей и архитекторов.
Сносить ничего не надо. А властям и архитекторам необходимо подумать, как Цыганский поселок благоустроить так, чтобы там было цивилизовано и красиво.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 15:28

обратите внимание на представленые планы застройки...дорог там нет...вернее остаются те которые есть сейчас..в том же размере и тех же направлениях

ОТВЕТИТЬ
Мариша
3 фев 2020 в 15:33

Вяткин ваши ошибки дорого обходятся, оплати людям что ты ошибся

Гость
3 фев 2020 в 15:34

Ошибка - это свечки на 200 с лишним квартир ставят друг к другу без школ, садиков и парковок. Ошибка - плитку мраморную зимой выкладывать. Ошибка - деньги на канатную дорогу тратить (пока в планах) в нашем климате и при наших расстояниях , вместо того, чтобы потратить их на обновление и оптимизацию наземного транспорта. Да и революция в 1917 году была ошибкой - всю страну раком на полвека назад откинули. А вот частные дома, может быть неприглядные и разномастные, это то, что люди построили своим горбом. И надо сказать не худшие люди в основной своем массе. И им можно и нужно бороться за свою собственность. Надоели уже эти недомэры и гениальные архитекторы, которые подписывают разрешения на много, что неправильно строящееся в городе сейчас.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 15:35

Бывший у себя в "Карасях" это не считает ошибкой? По факту, если установлено право собственности, пусть Вяткин свернёт своё мнение в трубочку и спрячет там, откуда достал.

shdkl
3 фев 2020 в 15:36

ну и пусть Вяткин выплатит пострадавшим компенсацию из своего кармана, раз ошибся в свое время

3 фев 2020 в 15:37

Давно пора снести этот рассадник наркоторговцев и барыг.. С 90-х годов уже налоели. Остальные топят свои печки, вонь дымом стоит, не продохнуть, как к поселку подъезжать, сразу вонь дымная. Окна не открыть, когда они там свои бани топят.

ОТВЕТИТЬ
111
3 фев 2020 в 15:38

Может лучше снести загородный дом Михаила Вяткина?

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
3 фев 2020 в 15:41

Хоть бы не позорился с такими высказываниями, показывающими его дремучую некомпетентность! Стыдно за таким деятелей - ушёл на пенсию - сидел бы тише води и ниже травы и не позорился своим бредом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 15:43

Когда этот поселок начал строиться-ты ,главный-бывший архитектор, был у своих родителей в проекте. Там земельные участки давали людям еще до войны, там люди на ВОВ уходили уже из своих домов! Старых домов осталось единицы их давно уже перестраивают на коттеджи. Не Вам главный-бывший архитектор вставлять свои три копейки в эту проблему. В чем Ваша заслуга бывший архитектор п/д городом,,,чет памятных досок с Вашим именем мы не наблюдаем)))

Фото пользователя
3 фев 2020 в 15:54

Ну вот даже архитектор считает,что этим частным домам тут вообще не место.

ОТВЕТИТЬ

Я с ним согласен, и дело даже не в цыганах, что живут там и захватили территорию, а в том, что он находится в черте города, а город развивается. Его бы и так снесли со временем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 15:55

У нас дачи в снт в одном стиле не строят - кто то из бутылок, другой со шпилями. А здесь такое в городе...

Великий Гэтсби
3 фев 2020 в 15:55

Сейчас налетят на этот пост злые люди, чувства которых задели. А по сути верно, частному сектору в городе не место

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 15:55

Чтобы там были современные и аккуратные дома, а не самовольная стройка, сразу надо было требования выставлять. Типа там, дома должны быть не выше трех этажей, обязательным забором и
такой-то высоты... И т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Самолет
3 фев 2020 в 15:56

Уже даже эксперты говорят, что там надо сносить дома. Черт, да их же не выгоняют, а предлагают кругленькую сумму за их землю, ну!

ОТВЕТИТЬ
Кенгуру
3 фев 2020 в 15:56

Да сколько разговаривать можно?! Ищите компромиссы и сносите всю деревню!

Злой волшебник
3 фев 2020 в 15:57

Конечно это было большой ошибкой! Надо же,что бы все имело общий вид, а не такую солянку! Частному сектору есть место быть,но в других местах и по цивильнее,что бы не было похоже на деревню

ОТВЕТИТЬ
Лиза
3 фев 2020 в 15:57

Насмотрелись Белые росы?)) Частные дома должны быть за городом, в отдельной зоне. Зачем их лепить в центре. К магниту да пятерочкам поближе?

ОТВЕТИТЬ
Бумшакалака
3 фев 2020 в 15:58

А можно просто,нежданчиком снести и все,либо в эту цыганскую деревню завести скунсов 🤓

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 16:01

Что такое частный сектор в городе! Сначала давали землю в аренду,мы платили,потом устроили приватизацию,мы приватизировали,с вашего согласия. Недавно сделали перерасчёт кадастровой стоимости,заставили зарегистрировать все постройки,мы платим! Это все были Ваши ошибки? За которые мы исправно платим все эти годы! А что Вы для нас сделали? На Визе столбы под электричество стоят с 30 х годов,асфальта нет,а где есть положен с 70 года,нет газа т никогда даже не предлагали,всё ещё колонки стоят,за которые мы исправно платим. Сами убираем снег,косим траву,а это не наша собственность,а Ваши улицы! А сейчас землю и дома отбираете,она нужна вдруг стала.

3 фев 2020 в 16:19

Частные дома уродуют вид города. Кто хочет жить в частном доме, валите из города в деревню. Однозначно сносить избы!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 16:39

Сносить гадюшник однозначно. И еще на Визе такой же туда же.

Гость
3 фев 2020 в 16:44

Нет уплотнительной застройке. Вяткина - под суд.

Гость
3 фев 2020 в 16:50

да снести их давно пора, ни дублер дороги ни сделать ни чего...
еще и они в домах устроились, вода из скважины, септик, платят за газ и электрику, а все сети на наших плечах.
хотите жить в доме езжайте в деревню, а тут и рыбку съест и косточкой не подавиться, фиг вам долой частную застройку в городе

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 фев 2020 в 16:51

Ошибка, допускать таких во власть. Это единственная ошибка в этом деле. Люди здесь не причем.

Гришка
3 фев 2020 в 16:51

Там по Росреестру всреднем 1 млн. руб. за сотку земли. + дом 5 млн. Ну вот допустим в 2000-е я купил участок и построил там дом, всё обошлось в 20 млн. И через 20 лет мне предлагают сорваться с места и свалить за город. Ну если только в ваши хоромы в Карасеозёрске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 16:51

Ненадолго слушать приколпашенных владельцев огорода в городе.
Снести все, но побольше зелёной зоны, парк какой тоже нужен там

3 фев 2020 в 17:15

Вяткин? Это который Вяткин? Тот крендель который согласовал строительство такого чуда как Алатырь? И который подписывал разрешения на объекты генерирующие трафик без расширения подъездных путей как у Максидома? Этот что ли?
Так это никакой не архитектор. Вроде был у него диплом, но выкупили его за деньги. А всё еще пытается называть себя архитектором.

Гость
3 фев 2020 в 17:20

Ошибка, когда дома растут как грибы, ни парковки нет рядом и не дороги, вот это ошибка, и в садик и в школу не прорваться куда Вы строите? сносите свои коттеджи!

Гость
3 фев 2020 в 17:25

Архитектору памятник поставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 17:29

Господин Вяткин!
«Это хуже чем преступление. Это ошибка»
Как-то так ...

Всем Вам
3 фев 2020 в 17:30

Компромисов не будет. Давать будут по min. Как в Правобережном на Визе. А несогласных будут поджигать по- тихому. Знаю. Уже это пережили...

ДЖон Макриди
3 фев 2020 в 17:45

В екате все, что внутри объездной центром считается? 🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
печаль/беда
3 фев 2020 в 17:52

Для любителей "цивилизации" в виде вертикальных 30-этажных бразильских фавел, без парковок, без озеленения, с пивнухами на 1 этаже. Читаем внимательно, просвещаемся.
Лишние многоэтажки. Как сносили массовое жилье в городах Европы и США
https://realty.rbc.ru/news/592e7c159a7947ae4a7d89c3
Известный градостроитель, академик Международной академии архитектуры, научный руководитель ЦНИИП Минстроя России Александр Кривов придерживается необычной позиции. Он считает, что резко увеличить объемы стройки необходимо и возможно. Однако для этого придется отказаться от многоэтажного строительства как дорогого и токсичного актива с ограниченным сроком жизни. Ставку надо делать на малоэтажное жилье, тем более что большая часть населения страны хочет жить в индивидуальных домах. Переход к новой жилищной модели и новому образу жизни может стать выходом из системного кризиса общества.
https://expert.ru/expert/2019/25/mnogoetazhki---eto-toksichnyij-aktiv-s-korotkim-srokom-zhizni/
Куда там бывшему провинциальному главному архитектору - целый академик говорит, что прогресс - это малоэтажная застройка. Власть имущие и просто состоятельные люди подтверждают эту простую мысль голосуя кошельком и строя.... коттеджи, а не ютясь в многоэтажках.

Живу там
3 фев 2020 в 18:17

..снесите..чернецкого.тунгусова.вяткина..они живут..не..человекапомойке

Гость
3 фев 2020 в 18:21

Давайте снесем «Галактику»- или настроим 30-этажки у них под боком - там надо дороги расширять!!! Нет, для себя любимых они все сделали)))

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходящий
3 фев 2020 в 18:49

Ну это архитектор и за зрам на пруду был. Так что нечего слушать его абсурдный бред. Может готова согласиться лишь насчёт внешнего вида отдельных домов той застройки, но это было ошибкой той администрации и того главного архитектора, что не прописали требования к облику возводимого жилья, а не в выделении земли подчастную застройку. К тому ж когда этот район стал центром города? Явно не в те времена, когда там земли выделяли. Да и есть люди, которые планируют развитие города и территорий на энное количество лет вперёд и получают за это хорошие деньги. Ответственность за риски ошибок они тоже несут, вот с них спрашивайте, а не делайте крайними порядочных жителей спорных земель.

Версус
3 фев 2020 в 19:20

Ну так потому что эти частники вообще никуда не годятся, конечно нужно их сносить

Весельчак У
3 фев 2020 в 19:26

Очередной клоун

3 фев 2020 в 19:55

У нас когда райончик застраивали в 60-70 годы, один дом отказался переселяться. И ничего, до сих пор стоит. Так что не уезжайте, люди

павел
3 фев 2020 в 20:18

Если снести для благого дела,т.е. школы,детские сады,спортивные сооружения,дороги,развязки.....
А все дело в бабле. Пришла Москва,раздвинули .оги. А эти 30-и этажные дома не решение проблемы,а 100% финансовый интерес власти.

гость
3 фев 2020 в 20:25

Вы гляньте на ВИЗе где Радуга-Парк.Там частники такие уродские дома настряпали-сносить ВСЕ!!!

гость
3 фев 2020 в 20:27

ВИЗ сейчас-это уже самый центр города-убрать убогие дома и сараи.

Loading...