22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Не надо там ничего застраивать. Застройщики совсем оборзели, ещё и впарить участок пытаются. Имхо

ОТВЕТИТЬ
сталкер
11 фев 2020 в 14:16

У нас видимо переизбыток детских садов что их можно сносить. Ну, построят новый жилой комплекс. А кто проживающих там родителей и их детей обеспечит местами в детских садах и в школах ? Если уж строите новые жилые комплексы и даете на них разрешение, так и предусматривайте сразу решение этого вопроса.

Неваляшка
11 фев 2020 в 12:15

Застройщики совсем бесстрашные стали. Ясно же, что там точечной застройки не бывать, так как это принесёт определённую нагрузку на район. Зачем людям это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 12:12

Задолбали с этими домами, нужно уже приостановить строительство домов

ОТВЕТИТЬ
Лана
11 фев 2020 в 12:15

Кто ж его купит за такую цену, в итоге сам отдаст или садик построит. А так бы запомнился городу добрыми делами

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 13:08

С телевизора добрый наш Царь вещает что нужно думать о детях, помогать в воспитании и т.п. Что же по факту???

ОТВЕТИТЬ
роман
11 фев 2020 в 12:29

смотришь, как строят в европе и в америке, а потом, что у нас строят и думаешь, там для людей, а тут тоже для людей, но второго сорта. Сгоняют людей на ограниченное пространство, потому что так дешевле.Не удивительно, что столько людей хотят уехать.

Сергей Лоскутов
11 фев 2020 в 14:26

живу в соседнем доме, стоим в очередЬ в садик с 3 лет, раньше не дают , нет мест в садах с яслями, в области - легко с 1,7 ходят дети, так как полно мест. А тут почти новый сад - реконструкцию и ремонт сделать - и 300 детей будут счастливы. Но нет, мы сделаем набережную Исети, она ведь для всего города)

ОТВЕТИТЬ
Жвачка
11 фев 2020 в 12:17

Нет бы детский сад достроить и дать детям крайне полезное, так нет же, деньги превыше всего, жаль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 12:14

А какой у него был ещё выход, кроме как на продажу выставить?...

Гость
11 фев 2020 в 13:06

Рядом цыганский посёлок сносят. Застройщики собственникам дают миллион за сотку, если у кого-то дома большие , тогда решают в судебном порядке . Дать нашему собственнику миллион за сотку и пусть радуется. Когда-то этот садик купили за 20 000 рублей в 90 годы, Муж и жена преподаватели в техникуме взяли деньги в банке, а через полгода инфляция превратила эти 20000 рублей в копейки. Почти даром им достался.

ОТВЕТИТЬ
Марина
11 фев 2020 в 15:13

Зачем сносить детский сад, спрятанный от дорог и в окружении зелени? У меня всегда складывается ощущение, что люди, в тяжелые годы по дешевке скупавшие детские сады, воспользовавшись моментом, собственных детей растят в каких-то других странах, а здесь у них только "место работы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 12:28

Цена нового подобного садика 500 миллионов рублей? Защита собственности? Приватизация?. Конституция? ...

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 15:26

Обратите внимание, администрация города НЕ ПЛАНИРУЕТ ВЫКУПАТЬ ЗДАНИЕ. Т.е садик есть, но администрация запускать его в эксплуатацию не собирается! Т.е его снести нельзя, и использовать нельзя и в детский сад превратить нельзя. И что застройщику с ним делать? Тут вопрос не к застройщику, а к Администрации города! Это у них тут похоже "только место работы"!

ОТВЕТИТЬ
Овод
11 фев 2020 в 12:21

Такого застройщика вообще исключить из реестра, сад сносить- это же просто бестпредел.

Гость
11 фев 2020 в 13:57

Понятно, это ОН недосмотрел за всеми садиками страны. Как обычно.
Ещё и снег не везде у нас в городе убрал, вот сидим, ждём.

Гость
11 фев 2020 в 14:43

Столько земли в России, но нет, надо ещё теснее. Дальше что? Как в Гонконге - квартиры клетки? 😁

Фото пользователя
11 фев 2020 в 12:17

Садик то зачем трогать, оставить на прежнем месте. завтройщик пусть идет лесом.

Юлия
11 фев 2020 в 15:35

ТОже самое было с нашим детским садом на Хохрякова. Обманули, сказали, что закрывают на ремонт. А через неделю там уже был котлован. Дети нужны только на бумаге(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 15:51

Каким образом здание детского сада оказалось частной собственностю?

ОТВЕТИТЬ
Стажер
11 фев 2020 в 12:15

Ага, как будто там кому-то другому позволят дома возвести

11 фев 2020 в 17:21

Всё, как обычно. Детских садов не хватает, школ тоже. За-то застраиваем всё бездумно. Вернее дума только одна, денежное обогащение. Возьмите улицу Дорожная, строят ЖК Весна, огромный комплекс. Для строительства снесли 2е больших парковки. Жители стали ставить машины на тротуары, весной будет жуткая грязь. Когда сдадут комплекс ситуация только усугубится, машин станет существенно больше. Дорога по одной полосе в каждую сторону, здравствуйте пробки. Куда будут ходить дети выехавшие в новый ЖК, садиков и школ в округе катастрофически не хватает. Так и живём, капитализм.

оксана
11 фев 2020 в 17:32

Вот ведь уроды, садов не хватает, их строят, а тут стоит и сносить собираются, это вредительство

Гость
11 фев 2020 в 17:54

Руки прочь от детского сада!!! В нашем микрорайоне острая нехватка детских дошкольных учреждений!!! Хватит лепить свои многоэтажки!!!

Пётр
11 фев 2020 в 20:56

Через дорогу, застроили полнометражный футбольный стадион около института физкультуры. Теперь сносят детский сад и решают снести на благо города юго-западной частный сектор, не считаясь с собственниками земли. Карусель получается!

нет проблем
11 фев 2020 в 21:30

Можно спокойно выкупить у застройщика данный участок. Только деньги, нужно изъять у чиновников которые участвовали в продаже д/с данному застройщику. Дабы другим не повадно было.

ЧЧЧ
11 фев 2020 в 23:18

как вообще попал в частные руки д.сад и участок?! надо все эти сделки признать недействительными и вернуть

11 фев 2020 в 23:25

Коррупционные схемы народ уже задолбали!
Изъять у застройщика через суд участок и восстановить детский садик в этом густонаселенном районе города!
Сажать нужно чиновников и конфисковывать все имущество, чтобы поняли наконец-то, что народе и городе нужно заботиться, а не о том как набить свои бездные карманы!
Сталина на них всех не хватает!

Фото пользователя
11 фев 2020 в 12:14

Да пускай строит дом, только вместе с детским садом) А без него никак, пардоньте, господин застройщик

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2020 в 17:17

садик отремонтировать и в эксплуатацию.👍

Гость
11 фев 2020 в 16:23

конечно...как у себя во дворах -то не надо строить,застройщик оборзел... а как в 500 метрах от этих дворов частные жилые дома в поселке сносить, значит можно и мэрии и застройщику беспределить???7

Short Wave Listener
11 фев 2020 в 16:33

Раньше были строители , созидатели , творцы , а теперь какие - то застройщики .

Совесть народная!
11 фев 2020 в 17:04

Если б люди не взбунтовались - Мин строй бы подписал, им вообще плевать

11 фев 2020 в 17:38

Место для прогулок для малышей устроить на крыше высотки или на автостоянке. Как Вы предпочтете для своего детенка?

гость
11 фев 2020 в 22:25

Какой умник им этот участок отдал? Застройщик оборзел - пусть строит детсад, либо отдаёт землю муниципалам и опять-таки под детсад. Там как раз детсадов будет не хватать, через дорогу строится новый дом.

Огогость
11 фев 2020 в 22:36

Опять "храм". Кто даёт разрешение на точечную застройку? тот кто там рядом не живёт.
Пусть дают разрешение жильцы ближайших домов!

Алекс
12 фев 2020 в 07:04

Строят строят..дурачьё...треть квартир в гороле пустует....нет денег у людей...
Детей выселить решили....бесчеловечные и меркантильный клоуны

Гость
11 фев 2020 в 12:42

Так вот кто испортил "дом над рекой" и сделал из него "хабазину" над ручьем! И окна дешевские тонированные. Спрашивала у них "зачем испортили?" Отвечают: все равно бы пропал....

Так он и так исчез.

Застройщик
11 фев 2020 в 14:25

А мы там домик построим и парковочку. И все рады будут!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 15:27

Каким образом муниципальное учреждение оказалось в зоне застройки и торгуется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 12:15

Обалдеть какую стоимость загнули, по моему она не реальна для этого участка.

Сергей
11 фев 2020 в 19:36

Не дают строить одному , отожмут в пользу другого и будет там «по-любому» жилой комплекс и что печально без д/с

гость
11 фев 2020 в 20:21

админинистрация отозвала разрешение незаконно. застройщик суд выиграл. застройщик готов отдать сад администрации за другой земельный участок. администрация настаивает на реконструкции садики за счет застройщика, а землю не дает. это справедливо? насчет выкупа - сколько захапвла наши олигархи задарма? практически все. что же молчите?

11 фев 2020 в 23:49

Совсем обнаглели. Навтыкают своих новостроек, потом все садики переполнены, в школу ребёнка приходится возить в другой район. Непонятно, почему наши местные власти вообще не возьмут за правило строить ЖК только с учётом садиком и школ.

Фидий
12 фев 2020 в 05:20

Скоро Екатеринбург превратится в один бооольшой спальный район Москвы за МКАДом😁

12 фев 2020 в 13:43

Вся упоротая либерда в комментариях спалилась. Лишь бы поорать, пофиг на факты, даже внимательно прочитать новость не удосужились и голову включить.

Гость
29 апр 2020 в 13:25

Земля в собственности что хочет то и может делать

Гость
11 фев 2020 в 12:26

Земля его, что хочет то и строит

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 12:53

Живём в самом компактном мегаполисе в мире, смысл ныть про высотки? Не нравится плотность - езжайте в коттеджные посёлки за город.
Самое смешное - живут в муравейниках, но боятся термитников.
Клоуны...

ОТВЕТИТЬ