21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
14 фев 2020 в 12:47

Табор уходит в небо
Часть 2

Анна
14 фев 2020 в 12:48

А как иначе там можно было начать застройку? Все идёт по плану, все ок

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 12:49

Неплохие перспективы для тех, кто давно там жилье продает. Или разъехаться решил наконец

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 12:49

Просто так никто никого не выселит, все это понимают. Ну а изменение статуса территории - логичное явление.

Tpynuk Dy6oва
14 фев 2020 в 12:50

Тсыганам дадут жильё в высотках?

Валера
14 фев 2020 в 12:50

Закон не нарушают.
Придрать не к чему

Какие палатки, глупость придумали, им компенсацию выплатят в случае сноса, либо квартиры дадут в этом жилом комплексе, хотя вряд ли кто-то хочет таких соседей.

ОТВЕТИТЬ
Колибри
14 фев 2020 в 12:54

Что за возмущения, понятно что бороться будут за свои дома, но ведь никто их не выгоняет на улицу, зачем эта шумиха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 12:55

Цыгане разрешили снести завод ЖБИ?

ОТВЕТИТЬ
Миледи
14 фев 2020 в 13:02

Жаль, на визе планы долгосрочные. Придется детям другую школу искать.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 13:04

Народ, не дайте себя обмануть. Общественные слушания эти - пыль в глаза, я однажды участвовал в таких по поводу нового ЖК около моста на ЖБИ, к слову его уже построили. А тогда были слушания, приходили люди группа активистов, кто против, человек 20 максимум! Остальные только в комментах свой протест выражали. Так вот, на месте этого ЖК были сады, у пенсионеров там дома поджигали, это реальные случаи- и где хоть какие-то новости об этом? Всё умалчивали. А на слушаниях тех в итоге проголосовали против строительства ЖК у моста на жби. Но дом всё равно построили, спрашивается как же так вышло? Так очень просто, бюджеьников на эти слушания пригоняют толпой и заставляют голосовать за нужное решение под угрозой невыплат премий. Так же и здесь. Кто тут в комментах выступает за снос посёлков, вы хоть там разок побывайте, внутри а не издалека на него посмотрите. Там такие дома стоят шикарные, не представляю как это можно снести, ни одна квартира не компенсирует хозяину такой коттедж

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 13:19

Почему эту малочисленную группу всегда именуют екатеринбуржцами? Сообразите для них другое название.
Например, екатеринбуржцы, живущие на ЖБИ, а таких уже не менее 50 тыс человек, ни за что бы не проголосовали за застройку района. Мы уже практически невыездные, а дорог как не было так и нет. Общественный транспорт работает все хуже. Немногочисленные зеленые зоны уничтожаются ради парковок. Поликлиника не справляется вообще. Кто будет решать эти проблемы? Те "екатеринбуржцы"?

14 фев 2020 в 13:37

Долой избы! В городе не должно быть частного сектора, уродующего вид. Кто хочет жиьт в частном доме - валите в деревню!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 13:40

Прежде чем что-то строить на ЖБИ лучше бы дорогу сделали выезд с района, сейчас постоянно стоит калина, и на малышева вечные пробки. а тут еще многоэтажек наставят. Хрен заедешь/уедешь с района.

ОТВЕТИТЬ
Пушкин
14 фев 2020 в 13:46

Земли очень много пустует,сколько полезного можно построить на этом месте) и жилые дома, и детские учреждения!

Вовка
14 фев 2020 в 13:48

Другого и никто ничего не ожидал) жаль,что эти цыгани все равно найдут другое место для своих табуров...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 14:16

Карманное "общественное слушание" из 69 человек-это чистой воды профанация.

Гость
14 фев 2020 в 14:19

Может, лучше "Караси" снести и застроить муравейниками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 15:07

Ждет его кибитка
И дальняя дорога

Тот самый алкаш.
14 фев 2020 в 15:37

Давно надо снести давно, цыгане в жизни не работали, либо наркотой либо металлами промышляют. Многие так называемые дома без документов построены. Плюс незаконные врезки в электричество и газ. Какая компенсация за незаконную постройку? Выноси вещи и вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Алина
14 фев 2020 в 16:07

И что, цыган теперь на жби переселят? Этого еще не хватало!

Гость
14 фев 2020 в 16:15

Строительные фирмы принадлежат бывшим и действующим "слугам" гарода. Созданные ещё в девяностые годы и на деньги девяностых годов.
Смысл жизни,"хозяевов" фтрм, миллиарды доллоров. С помощью их будет устроен кризис, как в своё время в 2008 году, ипотечный кризис в Соединённых Штатах Америки. Застройщики уничтожают заводы, фабрики, склады, где народ работает, чтобы им же и платить ипотеку. Снося частные домовладения, тем самым устраивая колапс в городе; загруженность дорог, загазованность окружающей среды, тем самым создовая миллионы тонн мусора от жизнедеятельности людей, при этом не строя перерабатывающие заводы.
Преподгосят как благо (состояние $) народу. Какому народу?
Вынуждая народ переселяться из деревень в город. Тем самым высвобождая огромные территории. Для кого?

14 фев 2020 в 16:28

Там циган от силы домов 10, остальное обычные люди, в том числе и бабушки с дедушками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:08

получим мы очередные бараки 21 века - многоэтажные "человейники" для "плебса"..

Марина
14 фев 2020 в 17:50

У цыган нет никаких документов ни на землю, ни на дома.

Большой гость
14 фев 2020 в 19:27

Кроме того, решили отказаться от идеи комплексного развития территории в квартале улиц Сыромолотова, 40-летия Комсомола и Рассветной, так как не сумели найти инвестора.
Т.е. дома построят, а на дороги снова большой болт?

Гость
14 фев 2020 в 19:40

Только завистливые идиоты , живущие в тесных и ванючих человейниках, ратуют за снос частного сектора. Автоматически они голосуют за жуткие пробки. Не будет у нас всё удобно и продуманно. Стройка- всего лишь бизнес и ничего личного. Застройщику плевать на людей. Он в «Карасиках» живет и за бугром отдыхает раз в месяц....

колик
15 фев 2020 в 00:40

А этих с картинки в табор или в табун

Гость
15 фев 2020 в 01:03

Покажите идиота,котрый после своего Частного,ОТДЕЛЬНОГО,жилья(если конечно это не сарай), захочет жить в "человейнике",С дикими платежками,за какпремонт,лифты,воду,со слышимостью50/50,охреневшими управляющими комнаниями и толпами "любимых"соседей.Просто хочется глянуть на это существо.

толя
15 фев 2020 в 09:15

не надо путать жителей Екатеринбурга с окупантами !

Гость
15 фев 2020 в 10:45

Объясните мне,государство само отдало мне,не бесплатно землю и дом,в частную собственность,выдав документ! Как теперь мою землю,вместе со мной,продают застройщикам,переводят в другую категорию ,пытаются запугать и отобрать! что это за частная собственность ,записанная в конституции ?

Светлана
15 фев 2020 в 11:36

Думаю,что это хорошо.В районе не будет этого странного поселения.Город в городе.И ничем многоэтажные дома не хуже этих горе-построек.Проехали как-то и посмотрели вблизи на всё на это.Не должно быть в городе таких анклавов.Кто цыганам мешает жить в посёлке за городом,компактно,как они любят.Город должен быть городом!!!!!

ОТВЕТИТЬ