27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Грымза
17 фев 2020 в 08:20

Чтобы ни говорили, жилье востребовано - было, есть и будет. Рожать никто не перестанет, расти, разьезжаться, жениться

ОТВЕТИТЬ
Яшма
17 фев 2020 в 08:22

Рядом с моей хрущевочкой жк построили, ходим оболизываемся: то ли моя 5квадратная кухня, что сидя на табуретке, я достаю до каждого угла)) то ли дело их кухни от 15 и выше кв.м., в футбол играть

ОТВЕТИТЬ
Дядя Джон
17 фев 2020 в 08:27

Ничего в этом плохого нет, строили бы только хорошие дома дома с хорошей звукоизоляцией,а не эти картонные муравейники

17 фев 2020 в 08:28

Не облизывайся! Твоя хрущевка перестоит новодел в два раза. Зайди в новые дома-посмотри--потом не захочешь переезжать. Стягивают стены стяжками, чтоб не выпали наружу

ОТВЕТИТЬ
Вилса обленился
17 фев 2020 в 08:28

Сбудется мечта тех,кто хочет переехать в новое комфортабельное жилье))

ОТВЕТИТЬ
Лысая морковка
17 фев 2020 в 08:31

Жилье будет всегда пользоваться спросом,это как вода и пища. Всем нужна крыша над головой

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 08:32

А давайте расскажите нам и покажите ,почему же все наши командиры -строители . которые застраивают весь город этими своими шедеврами сами почему то живут в других строениях и обязательно с заборами из кирпича ? И чем это объяснить ? А я понял . Представляете сколько у них было бы проблем таких , как у нас ?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2020 в 08:33

Какой ужас! Такая плотность застройки... людям там будет не очень комфортно жить. Такое нужно только застройщику

17 фев 2020 в 08:36

У нас прироста населения такого нет чтобы столько жилья строить! И вообще, хватит застраивать город, итак пробки неимоверные! Городу нужно развивать дороги, общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2020 в 08:37

Понятно же - город убивают. Жадность застройщиков и продажность чиновников. Остается только надеяться, что судьба их накажет, карму они себе знатно испоганили. Правда город будет уже не вернуть.

17 фев 2020 в 08:39

Город будущего будет выглядеть как огромный терминал высотой 50-100 этажей и шириной и длинной в десятки километров. Практически все жилые помещения будут без окон, вместо них панели, которые будут имитировать окна. Каркас такого города-терминала будет из металла.

Строители начинайте разрабатывать уже сейчас, и землю присматривайте.

17 фев 2020 в 08:40

Комфорт проживания, обратно пропорционален плотности проживающих, больше нечего добавить.

Всё
17 фев 2020 в 08:48

Все, пора выбирать другой город... здесь нет жизни

Василий
17 фев 2020 в 08:50

И все это дешевеньким пенопластом отделать

Гость
17 фев 2020 в 08:52

Ужас! Город безликих коробок!

Гость
17 фев 2020 в 08:52

Все, конечно, прекрасно, но куда все эти жильцы будут выезжать? Где дороги, по которым ломанутся десятки тысяч машин? У вас сейчас проблема с Академическим, Широкой речкой, Химмашем, а что будет когда добавятся жильцы данных кварталов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 08:58

На проекте забыли все переулки и улицы тачками заставить))))

ОТВЕТИТЬ
Дед
17 фев 2020 в 08:59

Мда... У нас, похоже поколение Архитекторов не скоро появится.
А этим архитекторам надо работать
дизайнерами на спичечной фабрике.

ОТВЕТИТЬ
Господи
17 фев 2020 в 09:00

Во что превращают наш город!!! Уродство сплошное! окраины не должны быть высотными, там и так дикий трафик! Как вообще выбираться из этих джунглей?! Где садики, школы, бассейны, поликлиники, спортивные корты?! Где доступная среда для детей?! Опять понатыкают свечки с пивнушками и ломбардами на 1 этажах! Город-урод!

Мила
17 фев 2020 в 09:02

И никто не заикается , что общественные слушания 100% фикция!!! Нагонят ботов и других за дураков держат.

ОТВЕТИТЬ
Dim
17 фев 2020 в 09:11

Конечно, городу не нужно метро, да и где входы делать? Земля то застраивается. Когда там проект будет готов?? К 2025 году? А стройка ещё растянется на 5 лет?
Давайте соединять районы канатными дорогами!
Администрация проснитесь! Город растет! Население прибывает! Ускорьте процесс строительства метро! Геологическую открыли в 2002, чкаловскую в 2012. Ии??? Уже 2020! Вы, блин проекты еще рисуете!

Фото пользователя
17 фев 2020 в 09:13

Если бы автор статьи написАл, сколько квартир в этих новостройках будет выделено многодетным семьям, малоимущим, детдомовцам, переселенцам из ветхого и аварийного жилья, ветеранам, очередникам на расширение, участникам локальных войн, то недовольных комментариев было бы в разы меньше! А может вам этого не надо?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 фев 2020 в 09:17

Фантазии хватает только на копирование Гонконга. Земли у нас много поэтому жильё не больше 16 эт. . Так как земля и недра принадлежат народу, то земля под жильё бесплатно , а под офисники и прочую гос. байду с выкупом и хоть 200этажей. Город для людей, а не люди для города!

Trader83
17 фев 2020 в 09:29

Какой кошмар! 💩

ОТВЕТИТЬ

Не вижу в светлом будущем города на картинках ни парков, ни культурных сооружений, ни парковок. Кому такой город нужен? Просто тупо работать и приходить спать на 8 часов в свою бетонную коробку в ипотеке? Ах да, ведь именно этого и хотят от народа власть имеющие

Гость
17 фев 2020 в 09:43

"Астра-Девелопмент", запомните, в наших широтах солнце никогда не светит с севера и северо-запада! Поправьте пятую картинку.

Иван
17 фев 2020 в 09:46

Где ты посмотрела не будет, сейчас каждый из застройщиков делает школы и садики строит во дворе. Не увидел он посмотри лучше

ОТВЕТИТЬ
Регион 66
17 фев 2020 в 09:47

Я не против застройки города, когда сносят старые дома и строят новые. НО у нас как всегда через одно место, благодаря градостроительному совету, где такие же торгаши-строители и неизменный Вяткин. Нас жителей города новые господа строители и архитекторы считают просто дураками. На месте двухэтажного дома на 6 квартир на Папанина, построят башню в 49 этажей. При этом застройщик будет радостно визжать, что двор без машин, это якобы достижение екатеринбуржской архитектурной мысли. А фактически - это жадность застройщика. Почему-то эти жмоты не пишут, что двора, тоже фактически нет. Так как на 32 этажный дом требуется 5 гектаров рекреационной зоны, где ЛЮДИ могли гулять, играть. На представленных проектах не видно ни школ, ни садиков, ни больниц, ни парковок, ни деревьев. Ну и сами квартиры. Ни в одной квартире нет простой КЛАДОВКИ. Таких господ у которых есть шубо-туфлехранилища размером с двухкомнатную квартиру единицы. Основная масса населения живет в типовых квартирах. В хрущевках и брежневках кладовки были, а теперь нет. А куда поставить пылесос, стремянку, гладильную доску сушилку? Может г-н Вяткин скажет? Стоимость жилья в городе давно перевалила за 1000 долларов США за кв. метр. За квартиру в 70 кв. метров 70000 долларов в Ёбурге?????😠. Цены завышены в пять, а то и более раз. Надо строить жильё для людей, а не для получения строителями сверх сверх сверх прибыли.

ОТВЕТИТЬ
ДПС
17 фев 2020 в 09:55

Это реально - будет лучше чем сейчас !!!

Гость
17 фев 2020 в 09:57

Челюскинцев — Папанина — Юмашева в этом году будут застраивать? Интересно девятиэтажку там тоже снести решили?

3619
17 фев 2020 в 09:59

снести больницу на челюскинцев , всех людей расселить на химмаши эльмаши из центра , нагородить небоскребов чтоб вообще не продохнуть было . Ска стройте уже в ширь город. сколько можно пихать в центр эти дома .

Елена
17 фев 2020 в 10:03

Никто бы не покупал такие квартиры, может бы и не строили такой ужас. Пока у людей крыша не поедет, иммунитет не упадет от большого расстояния от магнитоно поля земли, качества стен и т.п., может и поймут от чего депрессия и нет здоровья .

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2020 в 10:22

Вот строители настроят муравейников, а потом лет через 15 они в гетто превратятся и придется сносить. Город в минусе, жители в минусе, а кто в плюсе?
Посмотрел фотки, вот цыганский поселок - все зелено, камерно, спокойно, а на рендерах аж духота чувствуется и прямо отвращение.

Рабочий
17 фев 2020 в 10:25

Зачем строить жильё? Работы в городе фактически нет. Попасть рабочим на стройку невозможно, т.к. не берут и зарплата в 20 т.рублей. Наши власти очень переживают за нелегалов из таджикистана и узбекистана. ВСе строительные компании не имеют постоянного штата рабочих. Работают рукожопые нелегалы из Азии за копейки. Жильё тоже строится для них. Новые русские приехали из аулов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 10:28

Вместо Екатеринбурга - безликий муравейник. Грустно.

Гость
17 фев 2020 в 10:28

Уважаемые сограждане = согорожане,
Судя по комментариям большинство из нас понимает, что «бал правят» деньги и ожидаемая прибыль застройщиков. Речь не идет об улучшении качества жизни людей и создании КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СРЕДЫ обитания. Мы все понимаем, что огромная скученность людей и машин, отсутствие парков для прогулок, дыхания, отдыха….это - не человеческая жизнь. Страшная реальность «человейников» на проектах застройки …………. Построить высотку на маленьком пятачке = продать 100 – 200 – 300…площадей, которую занимает на земле эта высотка. И это – единственный интерес данных проектов и только для тех, кто их реализует. Спасибо, что выражаете свое мнение и позицию. Особенно спасибо тем, кто участвует в общественных слушаниях и не считает себя ни на что не влияющим человеком….

Гость
17 фев 2020 в 10:29

Гореть им в аду

123
17 фев 2020 в 10:59

ненавижу застройщиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 11:08

Недостаточно уродские здания. Нужно ещё выше, плотнее, чтобы все дома были как одна китайская стена, больше закрытых дворов, меньше пешеходных зон. И вообще странно, что решили застроить частный сектор. В центре города же ещё полно свободного места. Ну, может такие китайские стены там уже не везде влезут, но жилые небоскребчики без пешеходных зон и окруженные со всех сторон автомобильными дорогами (элитное жилье, если кто не понял) в центре ещё строить и строить.

В общем, архитекторы недостаточно старались. Нужно чтобы ещё потренировались на центре, автовокзале. Вы их ещё не засроили полностью, а уже на новые районы переключаетесь.

еодин, почём рыкламо для засройщеков?

Врач
17 фев 2020 в 11:19

В Америке Чикаго в РФ Екака

Гость
17 фев 2020 в 11:22

А дороги то где? в этих районах и так пробняки постоянные, а с появлением этого количества людей и машин, там вообще всё встанет колом! Вокруг ЕКБ земли мало чтоль? Где сразу можно заложить нормальные дороги и парковки!

Гость
17 фев 2020 в 11:52

Вы уверены, что к 2035 году это кому то нужно будет?

Алексей С.
17 фев 2020 в 12:02

В основном какие-то убогие, безыдейные коробки. Неужели нельзя сделать проект дома хотя бы минимально интересным.
На последних фото откровенно слабые проекты (http://joxi.ru/1A59kepCGzRlYA). Параллелепипеды с окнами.
Радует что есть малоэтажные дома. Но я бы снизил этажность еще на 20%.
Не хватает парка какого-то минимального, сквера. Застройщик планирует возвести целый квартал. Неужели нельзя добавить какие-то общественные пространства.
Также надеюсь, что будет решен вопрос куда приткнуть четырехколесных питомцев жильцов.

Kobe
17 фев 2020 в 12:06

Задолбали со своей уплотнительной застройкой. Ообенно двухэтажные домики и зелень у пруда жалко, все хотят закатать в бетон эти монстры. Скоро на каждом клочке будет по многоэтажке. И так уже по уровню воздуха на последних местах, даже в России, Екб.

гость
17 фев 2020 в 12:17

Я стесняюсь спросить, а есть кому жить-то там? Малевич вон пустой стоит, да и ещё полно пустых домов. Для привидений что ли строят?

ОТВЕТИТЬ
Макс
17 фев 2020 в 12:31

Катастрофа(

Гость
17 фев 2020 в 12:47

А как на счет дорог? Население увеличивается, а пропускная способность дорог нет.

Гость
17 фев 2020 в 12:49

Как будет решаться проблема парковок личного автотранспорта, в домах от 5 и выше этажей?

mirnus
17 фев 2020 в 12:57

В таких домах от50 до 70 % квартиры скупаются как ВКЛАД, и жить в них ни кто не будет !!! Сейчас по Москве уже дома с пустующими квартирами стоят !!! А значит ОНИ не для ПРОЖИВАНИЯ !!!

17 фев 2020 в 13:18

Проект застройки на Папанина - катастрофа для района, проект рассматривается как возможность выжать по максимуму из того клочка земли в центре, который удалось оттяпать и рассматривается естественно как бизнес. Если наши отцы города пропустят проект в том виде, в котором он предложен сейчас, то это прямая диверсия против жителей этого района. Такая плотность застройки станет катастрофой. Совершенно непонятно, почему считается, что любое свободный клочок непременно надо выделять под многоэтажную застройку, других идей нет совсем? Что за идеи "уплотнять", как по Булгакову , честное слово, только под другой вывеской сейчас это проделывается, не пролетариату жить негде, а денег хотим побольше. Только городская администрация и главархитектура будет нести ответственность за такое варварство! Застройщик будет хотеть что угодно, и его желания понятны - бизнес!

ОТВЕТИТЬ