Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Жители Ботаники повторно проиграли суд против строительства 26-этажки у них во двореЖители Ботаники повторно проиграли суд против строительства 26-этажки у них во дворе

Гость
19 февр 2020 в 14:23

Правильно, этож проще, никаких коммуникаций не надо заново делать, все уже готово, воткнули дом и все довольны... Наша "любимая" точечная застройка...
А потом не хватает места для машин, паркуемся на газонах, называем людей "гряземесами".... Россия-"все для людей".

гость
19 февр 2020 в 13:43

кто бы сомневался

Гость
19 февр 2020 в 13:46

Бесполезно, там занесли

Виталина
19 февр 2020 в 13:47

Никому ничего не доказать в нашей страна

19 февр 2020 в 13:47

Будущие покупатели квартир в этом доме! Подумайте о том, куда выбудете девать свои автомобили на ночь и разъезжаться с другими на той территории днем! Там сейчас уже ни пройти ни проехать, а когда 26 этажей сдадут - будет полный ахтунг.

1951 год
19 февр 2020 в 14:57

Жители Шварца 18/3 срочно огораживайте свой отмежеванный вокруг дома участок. Забор пройдёт в 2 метрах от западной стороны новостройки. Придомовая территория новостройки будет значительно уменьшена. Качество жизни новосёлов резко упадёт. Не только вам должно быть плохо, но продавцам-застройщика. Хотя им на вас плевать. У них наверняка двойное гражданство и виллы в Испании. В независимый суд не верьте. Проиграете дело.

Марина
19 февр 2020 в 14:21

Такую же ерунду строят возле ботанического сада, зато реклама идёт всё ну просто замечательно

Архимед
19 февр 2020 в 16:47

В Министерстве строительства Свердловской области министр Волков М.М. пишет со своей свитой отписки, знайте это граждане. Сделаю Вам расклад по строительству дома, знаю чем они там дышат. Министерство осадить можно просто, только надо знать как, естественно на законодательном уровне.
Есть в министерстве Отдел контроля за соблюдением градостроительного законодательства, начальник Миронова Татьяна Викторовна (ул. Мамина-Сибиряка, 111, каб. 421)
У неё в отделе есть шесть подчиненных в каб. № 422 и 440, которые заточены на написание отписок, что нарушений законодательства нет....
Существуют специальные нормативы для жилых строений, располагающихся в городе. СП 42.13330.2011: наименьший интервал между зданиями (их длинными сторонами) составляет: для пятиэтажек – 25 м; четырехэтажных – 20 м; двух- и трехэтажных – 15 м. Самостоятельно расстояние между многоэтажными зданиями можно рассчитать добавляя к норме 4 этажей по 5 м на каждый этаж. К примеру многоквартирные девятиэтажки должны стоять друг к другу и другим домам не ближе, чем на 45 м(20+5*5). Дальше считайте сами в зависимости от этажей.
Установленное расстояние между МКЖД обеспечивает доступ солнечного света в окна первого этажа. При возникновении пожара или разрушении высотного строения стоящие рядом многоквартирные здания не пострадают. Огонь и обломки не достанут до соседних домов в городе.
Если есть вопросы, пишите отвечу.

Гость
19 февр 2020 в 22:30

Да тут все недовольные только жители близлежащих домов вот и все

Жиза
19 февр 2020 в 18:14

Не понимаю в чем проблема, если проигрывают можно успокоиться, проект есть проект

ыфыффф
19 февр 2020 в 14:25

полная жесть твориться

Лерам
19 февр 2020 в 18:19

Если документы у застройщика в порядке, дом н нарушает инсталляции, построят парковку, ка ки обещают.Жителям просто нужно огородить свою территорию и жить дальше спокойно.

19 февр 2020 в 15:31

против беспредела в этой стране суды не работают. они карманные. только митинги и народные восстания.

Архимед
19 февр 2020 в 16:58

Также Вы должны знать, что строительство какого-либо объекта начинается не с разрешения на строительство. ВСЁ начинается с утверждения градостроительного плана земельного участка-ГПЗУ на соответствие законодательным нормативам, а только потом выдается разрешение на строительство. Проверяйте ГПЗУ, если там есть нарушения законодательства, следовательно разрешение на строительство выдано с нарушением и оно отменяется, как следствие из допущенных нарушений в ГПЗУ.
Знайте проверку ГПЗУ Министерство строительства боится как огня, так как там кроются нарушения.
Действуйте, подскажу.

Василий
19 февр 2020 в 14:50

Всегда интересно, а где чиновники, депутаты, почему все молчат?!

Свидетель
19 февр 2020 в 14:20

Надо думать об эксбиционистах и вуаеристах. Они будут счастливы там жить.

Ирина
19 февр 2020 в 16:24

Всем правят деньги!! В центре такая же ерунда, впихивают в любой свободный метр. На Шейкмана-пер.Центральный вообще муравейник строится, люди соседних балконов смогут, не напрягаясь, руки друг другу пожимать.
Никаких норм комфортной застройки не существует, все в угоду коммерческих интересов.

Местный
19 февр 2020 в 16:51

Во всем городе беспросветный беспредел, строительство домов, мостов только в угоду большого бездонного кармана, суды работают не на благо граждан, и давно это известно

Гость
19 февр 2020 в 16:34

В суды не верю больше! Сам прошёл собственной шкурой! Суды не для жизненных Решений а чтобы мзду собирать с рабов! Ставьте Виктор каменный забор и пусть эта свечка стоит с видом на ментовку пустая! Сам каждый раз прохожу мимо неё до метро и думаю ,,Что за Дебил разрешил её в 20 метрах от жилого многоквартирного дома строить? Там и до строительства то дома негде было даже пройти...

Дмитрий
20 февр 2020 в 00:48

О, вот и свеженькие комментарии от казачков застройщика, что, мол, успокойтесь, тут все нормально))) Ещё и плюсов себе наставили

Ольгович
19 февр 2020 в 17:27

Желаю удачи неумным, которые купят квартиру в этом доме. Детей своих будете возить в садик на Уралмаш и на Елизавет.

Гость
19 февр 2020 в 22:27

У скона явно схема на потоке. Посмотрите его проекты. Вспомните юго-запад. Во дворе воткнули аналогичный дом.

Ольгович
19 февр 2020 в 17:33

Ботаника - школ нет, больниц нет, детских садов нет. Только быдло и муравейники. Спасибо чиновникам.

Гость
19 февр 2020 в 15:34

Все проплачено,правильно тут сказали забор надо ставить,удачи Виктору.

ОляВ
19 февр 2020 в 16:28

Стачек, 70 - рядом идёт строительство (застройщик "Брусника). Полностью закрыли весь естественный свет дома на ул.Стачек, 70.

Гость
19 февр 2020 в 17:40

В нашей области так мало земли, что приходится придумывать властям такие вот решения 😁

Владимир
19 февр 2020 в 18:59

Речь может идти о изменении(уменьшении) соляризации в ранее построенных квартирах, и нанесении застройщиком ущерба собственникам данных квартир.Соляризация определяется расчётным методом.В советские времена знакомому по такому поводу выдали другую квартиру.Где те времена и где закон?

Лютер Кинг
19 февр 2020 в 18:14

Хоспади, люди. вы хотите верховным судом потешить свое эго? но он вам тоже не поможет, так как по документам все ровно у застройщика.

19 февр 2020 в 18:17

Если вокруг объекта идут суды, целесообразно ли вкладываться в такое строительство? Я бы не стал, хотя если бы лишних денег было много и не жалко- то может быть, и то не факт.

Гость
19 февр 2020 в 13:49

ha-ha, classic.jpg

Архимед
20 февр 2020 в 10:35

Нарушение новостройки есть по отношению к зданию на Крестинского,61. Там расстояние всего 11м, а должно быть не менее 15 м. СП 42.13330.2011 нарушен без вопросов. Относительно Шварца,18/3 есть перекрытие стенами домов на глубину по длине стен до 8 м. Владельцы квартиры дома на Шварца,18/3 попадающие в эту зону перекрытия новостройкой могут жаловаться в суд по СП 42.13330.2011 либо обязать через суд застройщика выкупать их квартиры, попадающие в диапазон перекрытия 26 этажкой. Часть квартир дома на Шварца,18/3 действительно пострадала от новостройки. Про инсоляцию не забывайте ещё. Вот полный расклад по закону. Закон есть закон. Но в России сейчас в судах можно встретить предвзятое рассмотрение, которое проходит не по буквам закона, а по каким-либо интересам.

Ghost
19 февр 2020 в 14:53

Так вроде парковку ещё на 4-е этажа рядом построят. И милиция рядом, и спальный район, что не так то? Живи и радуйся на верхних этажах 26-ти этажки))

19 февр 2020 в 18:12

Если все нужные документы о строительстве есть,то все законно в принципе
Да и чем им помешает этот дом? Будет и ладно

Гость
19 февр 2020 в 22:29

Тут еще рядом здание садика и оно если что принадлежит застройщику. Что то не верится что они планируют его оставить...а почему бы его не снести, и на новом месте не воткнуть еще один такой же 20 + этажей.

Архимед
20 февр 2020 в 11:52

Проверяйте ГПЗУ на земельный участок № 66:41:0501065:62, вот данные ГПЗУ: № RU 66302000-883 от 28.02.2017г.(утвержден Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области). В ГПЗУ должны соблюдаться градостроительные, санитарные, пожарные нормативы по размещению объекта на земельном участке в зоне существующей жилой застройки.Будет дом 27 этажей, высотой 80 метров. Сразу вижу, что от трехэтажного здания не соблюдаются пожарные нормы СП 4.13130.2013(проезды, где расстояние и ширина проездов регламентированы раздел. 8)

Ильич
19 февр 2020 в 18:23

Видимо, есть там кто то сильно юридически подкованный,раз уже столько инстанций прошли

жесть
19 февр 2020 в 20:46

вы же сами его выбирали а щас ноете рабы

Гость
19 февр 2020 в 17:34

Купил квартиру, за наличку, дали скидку в 15%, что весьма существенную выгоду составило.
По поводу проблем соседей - мы живём в мегаполисе, самом компактном миллионике, поэтому смысл стонать? Хочется простора и солнца в окна - переезжайте за город.
По поводу проблем с парковкой - не вижу сложностей, так как существующие парковочные места явно не рассчитаны на автовладельцев, но никто волосы не рвёт и машины продавать не собирается.

В чем проблема и сложность?

Гость
19 февр 2020 в 17:37

Нужно посадить девелопера (дальше был ещё текст, но при окончательном прочтении он показался лишним)

Введите имя
19 февр 2020 в 18:14

Может все таки помогут разобраться в ситуации , а то мало что из текста понятно на самом деле

Зелёный
19 февр 2020 в 18:15

Такое иногда чувство, что нашим кроме суда идти уже некуда, вдруг дом помешал непонятно чем...

19 февр 2020 в 18:19

Город в любом случае должен расти. Так или иначе. Защищать права нужно, но и меру надо знать

19 февр 2020 в 18:13

И что их не устраивает то? если суд уже дважды поддержал застройщика и планы все согласованы. На чем основывается недовольство жителей?

Новости РЎРњР?2