3 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Одной школы там и правда было бы миловато, да и 1 детсад - это вообще минимум) поэтому чем больше, тем лучше

Критик
26 фев 2020 в 11:17

Город развивается, и районы вместе с ним, поэтому и школ надо больше и садов, чтобы в итоге дети учились только с первой смены и все попали в школу в своём районе

Эмма
26 фев 2020 в 11:18

Сейчас родители должны быть рады, потому что по факту для их комфорта и детей все строят. Поддерживаю

Мамин сибиряк
26 фев 2020 в 11:21

Сколу о не строй дет.садов и больниц,постоянно не хватает)а еще говорят,что у нас маленькая рождаемость

Фото пользователя
26 фев 2020 в 11:21

Проспект Космонавтов нарисовали по три полосы в каждую сторону! 😳
Это ошибка или приврали для красоты?

26 фев 2020 в 11:22

А без высоток никак необойтись. Веть экономически просчитано, что содержание и эксплуатация микрорайона высотной застройки дороже, чем домов средней этажности. И менее комфортна для жителей

Чебуратор
26 фев 2020 в 11:22

Дома-то хоть не картонные будут? А то эт сейчас бич новых домов...

Гость
26 фев 2020 в 11:22

5 детских садов на 12410 мест? это почти по 2,5 тысячи детей в д.саду. Жесть . и тут же пишут, уже выделили место для д.сада на 300 мест. Какая то конкретная нестыковочка.

26 фев 2020 в 11:23

а Проспект Космонавтов наверное сам на радостях от такого района возьмёт и расширится ещё на 2 полосы в каждую сторону. Или нет. И будет наглухо стоять круглые сутки. Зачем нам инфраструктуру и дороги развивать, да ведь? только деньги на это тратить? А так бахнул под боков Уралмаша второй Академ и Широкую речку, а жители как хотите, так и живите теперь с этими перманентными пробками и перенаселением. Кошка бросила котят, пусть ... как хотят.

гость
26 фев 2020 в 11:24

прекрасно, итак давка в метро и трамваях, дак давайте продолжать строить без транспортной инфраструктуры и прибавления вагонных составов

26 фев 2020 в 11:26

и начали опять с уничтожения лесопарка. ублюдки, руки прочь от Калиновского лесопарка

Гость
26 фев 2020 в 11:38

На территории района будет построено пять детских садов на 12 410 мест

это что за садик с почти 2500 мест? Покажите такой

Федя
26 фев 2020 в 11:44

Туда будут переезжать только коренные Свердловчане, которые сейчас выставляют свою вторичку за баснословные деньги.
Екатеринбуржцы и обласнеки этот район никак не рассматривают.

26 фев 2020 в 11:50

этот район рядом с отстойником, 25% времени северо-западный ветер будет всю гниль тащить именно на этот район

Гость
26 фев 2020 в 11:53

😠😠😠

26 фев 2020 в 11:57

а чего этажей только 30? даешь 60! вся Пышма, похоже, туда сразу и заселится.

Гость
26 фев 2020 в 12:20

Видимо садики тоже будут не менее 10 этажей))) для такого количества детей.
И почему такие хорошие новости появляются только когда предстоят какие нибудь выборы (опрос).
Кстати поликлиника УГМК платная кто не в курсе)

Гость
26 фев 2020 в 13:27

ТСЖ назовут УГМК и все сделают платным в тридорога

Аноним
26 фев 2020 в 15:40

все смотрю на главную фотку проекта и не могу понять что не так.
а потом дошло - там нет столько зелени через дорогу. там военная часть с плацами и дома, а чуть ниже и вообще пром зона.
купить там квартиру и нюхать вонь с коллектора - круто что уж ))))
мне интересно - а поликлинику строить когда будут и детскую и взрослую?!
порвет скоро все поликлиники от народа.

Мари
26 фев 2020 в 16:02

Космонавтов видимо расширять не планируют, скоро выехать будет невозможно

Вася
26 фев 2020 в 16:08

За лес! !!

Уралмашевские Самбисты.
26 фев 2020 в 16:33

Пусть строит. А управлять будем мы. Отожмем.

введитеимя
26 фев 2020 в 17:07

Там вонь от северных очистных постоянно ветром приносит, зона рекреации, парк и и т.п. с отвратительным воздухом будет, не говоря уже о домах

гость
26 фев 2020 в 17:45

живет знакомая,вонь от очистных коллекторов,не продыхнуть.

26 фев 2020 в 17:53

А окраина это где?

1951 год
26 фев 2020 в 19:46

Надо было сначала построить сюда станцию метро, а сейчас трамвай не сможет спасти от транспортного ужаса для 24000 жителей района им. Козицина. А проклинать его будут даже после его смерти.

27 фев 2020 в 05:24

А церковь, нет две церкви надо построить.

Антон
27 фев 2020 в 09:46

Козицын отжал треть Калиновского лесопарка под застройку и трамвай. Территории тепличного комбината ему оказалось мало. В интересах "уважаемого человека" изменили границы особо охраняемой природной территории областного значения "Калиновский лесной парк", исключив из ее состава земельные (лесные) участки на общей площадью 18,8 га. И никто не вякнул.

Алексей
27 фев 2020 в 14:05

Дороги когда расширят? Новые развязки, в том числе многоуровневые???