29 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
27 фев 2020 в 09:32

Хорошую историю лучше стереть, что был такой завод и были счастливые люди.

гость
27 фев 2020 в 09:33

Там БЫЛО очень тихое и красивое место-сейчас его застроят термитниками.ОЧЕНЬ жаль.

27 фев 2020 в 09:34

Почему эти обществинники шевелятся только при сносе,а пока дом стоит где бомжи живут,не че не делают?

Фото пользователя
27 фев 2020 в 09:37

Ну что смеяться, какой из него памятник архитектуры, страшное здание, которое давно просилось под снос.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 09:37

Историческая ценность должна проявляться в эстетической красоте здания, его необычности, формах, а это обычное советско здание, каких много. К истории относится только то, что размещалось в нем. Можно табличку установить.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 09:38

При всем уважении к истории и памятникам архитектуры, рухлядь надо сносить. Беречь её смысла нет

Рио
27 фев 2020 в 09:38

Ну фиг знает,для чего нужно было это все?

Золотой
27 фев 2020 в 09:38

Хоть убейте не понимаю, что в нем красивого. Оставлять и содержать, ремонтировать только из-за того, что госпиталь в нем был?

Паша
27 фев 2020 в 09:39

И что делать с такими бараками по мнению общественников? Наслаждаться видами?

Лилу
27 фев 2020 в 09:40

Во время войны во многих зданиях были госпитали, время было такое страшное, но это не значит, что все они дороги как память. Большинство из них давно пора убрать.

Сосед
27 фев 2020 в 09:42

С одной стороны понимаю,с другой нет...для чего нужно? Снести и построить сад,в раз лучше будет и полезнее

777
27 фев 2020 в 09:44

как же задрали эти олени со своими памятниками. именно из-за вас твари нам вместо стадиона построили черти что

27 фев 2020 в 09:46

Все памятники нужно содержать в достойно состоянии, если они таковыми являются. А кричать и что то там возмущаться, когда все снесли - глупо

Виват
27 фев 2020 в 09:47

Эти активисты все успокоиться не могут. Ищут, к чему бы придраться. Уже и эксперты сказали, что фигню несут. И все равно продолжают гоношиться

Дёргунов
27 фев 2020 в 09:51

И правильно что снесли,такой хлам надо сносить! Лучше пусть будут человейники,но опрятные,чем вот это

Гость
27 фев 2020 в 09:52

Эти общественники на зарплатах замаяли, была бы их воля, весь город был бы в вонючих бараках и пропуканных хрущах.

Россиянин
27 фев 2020 в 10:08

Если весь хлам снесут - как стонать то, что живем в говне, и Путин довел страну?! Как раз для этого и придуманы всякие «общественники».

Гость
27 фев 2020 в 10:51

Попросите своих коллег поднять руки тем кто родился в Свердловске или Екатеринбурге.Приятно удивитесь.Так вот мнение большинства и есть мнение тех,оторвавшихся от своих корней.И им плевать на какую-то там историческую память.

27 фев 2020 в 11:06

Зато музей тыла собираются строить на голом месте в гаражном стиле из сэндвич панелей с муляжами станков.

Гость
27 фев 2020 в 11:20

В Питере на здании ГУВД и арбитражного суда (они в одном здании находятся) почему то до сих пор висит памятная доска о том, что в годы ВОВ в этом здании был госпиталь. Для питерцев и их руководства память о ВОВ не пустой звук.
А для нашего города ничего уже святого нет - ну подумаешь госпиталь был, сейчас то это хибара, и ее надо снести.
Печально это все. При этом по-любому власти города и области будут пафосно рапортовать о праздновании годовщины победы. А на деле....

Фото пользователя
27 фев 2020 в 11:22

Здание, как и всё в 20 - 30-е гг., строили из говна и палок. Ещё в 1972 г. в актовом зале обвалился потолок(тогда там был СРТТ им. Попова). Хорошо что никого в тот момент не было. А в 1973 здание было признано не пригодным для занятий и большинство аудиторий закрыли. Учащиеся были вынуждены заниматься в общежитии на Заводской, где объединили по 3 комнаты (снеся перегородки) в маленькие классы. Сам там учился в начале 70-х. Есть ностальгия, но развалюхи надо сносить!

Гость
27 фев 2020 в 11:33

многих тут послушать так надо скоро будет и кладбища старые все снести - Ивановское, Михайловское...Они в самом центре, там крутые ЖК можно построить или очередные элитные человекомуравейники. Все равно там половина могил заброшена, на фига они нужны в центре.
Вон, построили же Репин-парк на месте Васькиной горки (кто на ВИЗе и Юго-Западе выросли ее знают, областникам и остальным приезжим - гугл в помощь). Это ничего, что там была братская могила красноармейцев и рабочих, расстрелянных в годы гражданской войны. Бульдозер и проблема решена. Даже не перенесли могилу эту. Опомнитесь, что творим то...

AnatolV
27 фев 2020 в 19:55

Это архитектурное убожество и просто дряхлое здание. Сномить однозначно, если память есть, стела или табличка будет достойнее чем вид вечно обшарпанных стен.

гость
28 фев 2020 в 01:02

Кто бы сомневался, что боты УГМК и ипотечники будут квакать "за снос".

Гость
28 фев 2020 в 11:27

Дамы и господа!
В 70-х годах прошлого века там находился СРТТ им.А.С.Попова (радиотехникум). Уже в 1974 году это здание уже находилось в аварийном состоянии. Под учебный корпус было переоборудовано общежитие на ул.Заводская. На Нагорной 12 был спортзал, и лаборатории. О чем вообще разговор. С 70-х годов никто ничего не предпринимал, а сейчас шуму, крику, визгу... Работать надо каждому на своем месте, а не смотреть как другие работают. А то привыкли деньги считать в чужом кармане.