20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

вранье
27 фев 2020 в 07:39

Чуть позже введут правила, что нельзя спать на левом/правом боку на кровати, чтобы не нарушать нагрузку на плиты перекрытия?

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
27 фев 2020 в 08:06

Эти требования были уже давно. Но у нас, как обычно, никто их не соблюдает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 08:08

Курить на балконе можно, а канистру с бензином хранить нельзяяя😭

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 08:09

30 кв.см- это кусочек 10*3. Это площадь с ладонь. Женскую. Ничо не попутали с лимитами увеличения?

Гост
27 фев 2020 в 08:10

Интересное требование, если изношена плита то нагрузка должна быть меньше 750кг. У нас у большей части домов период эксплуатаций уже давно закончен. Нужно их сносить как ветхое. Жуликоватые депутаты придумали схема под названием КЭП ремонт от которой толку 0.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 08:15

Бабушки в основном и стеклят свои балконы, кусты садят, и кладовочку устраивают, им легче навязать услугу и содрать за это денежки

Гость
27 фев 2020 в 08:16

заказуха от Стандарта, и Рудов их сотрудник....видимо решили капусту порубить

27 фев 2020 в 08:19

Боремся за эмансипацию и отмечаем 8 марта. Хотим демократического общества и плюем на мнение других и законы. 😂

Нино
27 фев 2020 в 08:56

Площадь балкона входит в общую площадь квартиры! Почитайте и посмотрите документы на квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Jan
27 фев 2020 в 08:57

Че за хрень пишут

27 фев 2020 в 09:18

Балкон мой, что хочу то и делаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 09:25

Пишут: "....Снос стены и смена расположения батареи на бюрократическом языке городских и районных властей означает переоборудование тепловой сети. А этого никто не согласует......"

Работаю сантехником, знаю 100500 квартир, где стена на лоджию убрана и батареи перенесены. И у ВСЕХ есть разрешение от АДминистрации и чуть ли не лично Росселя... Все зависит от толщины конверта 😁

Гость
27 фев 2020 в 09:31

"А вот если вы решили остеклить квартиру в старой хрущевке, понадобится разрешение от застройщика или администрации."-от ЗАСТРОЙЩИКА )))))))

низкий уровень заряда
27 фев 2020 в 09:47

что значит он не мой?
я за него платил, когда покупал квартиру, и в плане он есть, и в метрах участвует, и абонентскую плату плачу ежемесячно.
и он не мой. ага!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:50

А что делать с соседом, у которого нарушен теплообмен на балконе и от него растут сосульки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 09:51

Всё по делу. Но у наших людей нет такого понятия - красота фасада.
Есть только МОЯ квартира, а то, как дом снаружи выглядит всем наплевать...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 09:52

я сауну собрался делать - тоже нельзя чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
27 фев 2020 в 10:00

В нашем доме на первом этаже собственник убрал балкон вообще, решил сделать офис, администрация молодец, согласовала этот проект, только забыли об этом спросить собственников, в итоге 2 года судов, и в итоге администрация должна отменить поставновление о переводе жилого объекта в нежилой, а собственник вернуть все в первоначальный вид. Вот уже полгода ждем с интересом как собственник будет все возвращать в первоначальный вид. Е1, приезжайте к нам на адрес, очень интересная новость получится. Центр города и такой произвол.

Лина
27 фев 2020 в 10:20

Абсолютно логичные правила, жаль, что их не все соблюдают, а соседи недостаточно бдительны и слишком пофигистичны. Поэтому и фасады как скворечники, кто во что горазд лепят. За такое вообще надо штрафы вводить и заставлять демонтировать.
Мне еще далеко до возраста бабушки, но мне не все равно как выглядит фасад моего дома. В прошлом году пожаловалась на то, что кто-то из соседей установил кондиционер на фасаде (по проекту дома это запрещено) - заставили снять. После этого другой сосед повесил кондиционер - и пожаловался уже кто-то другой. Надо быть ответственным за свой дом, не только его внутреннюю эстетику, но и внешнюю, и не только за эстетику, а за безопасность, что более важно. Не надо бояться выражать недовольство, если кто-то нарушает общие правило, и жаловаться куда следует. Ничего плохого и стыдного в этом нет.

ОТВЕТИТЬ
Банный лист
27 фев 2020 в 10:39

Считаю, что при перепланировке балкона как то установка стеклопакетов и расширение фирмами установщиками площадей балкона, надо в первую очередь научиться штрафовать те самые фирмы это сделавшие и ТСЖ или УК. Для этого надо ввести закон и строго его соблюдать. Но кто будет у нас этим заниматься? Как говорится - строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Гость
27 фев 2020 в 10:48

хорошая статья

Гость
27 фев 2020 в 10:55

Нельзя оранжерею, нельзя объединять с комнатой, нельзя... нельзя... нельзя... Зато можно какому нибудь поганому магазину закрепить к твоему балкону свою вывеску и ей же закрыть сантиметров 30 окон которые как бы в пол, вот это можно, вот это красивей чем оранжерея. Ну и пользуясь случаем, есть ли шанс законно отстоять фасад своего балкона и сместить или демонтировать вывеску?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 11:02

Все эти самовольно перестроенные балконы, нужно демонтировать, хотя бы в центре города. Хотя, пожалуй, везде. В рамках ремонта фасадов, нужно всем квартирам с балконами делать типовое остекление.

27 фев 2020 в 11:11

Я купил квартиру.
Там заявлено (например) 80 метров!
Я смотрю план - а туда включена площадь балкона 4 метра.
Поэтому не надо говорить что он "не мой". Тогда и на всех планах его вычеркните, как и коридоры у лифтов, например.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 фев 2020 в 11:14

Ну, остекление уже сто лет как все сделали, никто никого не спрашивал, наоборот, неостекленные балконы и лоджии выглядят странно... Но хорошо, когда это выполнено в едином стиле, тогда дом не становится уродливым.

Ринат
27 фев 2020 в 12:12

Половина ленты Е1 забита статьями про стройки)))

Гость
27 фев 2020 в 12:33

В таком случае вопрос: почему мы платим за них при покупке жилья? Или в стоимость квартиры они не входят?

Балкон, как и лоджия, входит в общую площадь, и его назначение - рекреационная зона. Другой вопрос в том, что если на балконе нет остекления, тогда я могу использовать его по назначению лишь 4-5 месяцев в год, и то если повезёт с погодой.
Обычное остекление в раздвижными рамами весит, наверное, килограммов 20-30 на метр ширины. А если ставить хороший балконный блок с помощью мастера с прямыми руками, то утечек тепла и сосулек не будет.
Плюс ко всему, во многих случаях можно расширять балконный проём, потому что нижняя перегородка оконного (балконного) проёма не является элементом несущей конструкции, а контур радиатора не выйдет за край перегородки.

ОТВЕТИТЬ
Фродо
27 фев 2020 в 12:59

Это моя хрущевка.Захочу хоть туалет на балконе сделаю и буду прилюдно какать. И никто не скажешь что балкон это общественное место!!!

Ghost
27 фев 2020 в 14:40

О, сколько штрафов выписать можно за остекление балконов оказывается, красота ¡¡¡ бюджет города пополним все и снимем остекление. Недавно увидел гайцов пешиков за красный штрафующих, интересно в карман или для галочки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 14:55

А Министр ЖКХ области Смирнов сказал, что балконы-это имущество жильцов. И это не проблема управляющих компаний и фонда капитального ремонта- если балкон рушится. Ремонтируйте сами.

Люблю цветы
27 фев 2020 в 15:08

Что за бред написан про цветы на балконе?! Дескать, нельзя выделяться красотой, будьте унылыми и серыми, как всё вокруг в нашем безрадостном городе? Мой балкон самый красивый на всей улице, проходящие внизу люди любуются на цветы и говорят мне спасибо почти каждый раз, как увидят меня на балконе. Красота поднимает им настроение, у многих возникает желание тоже развести цветы на балконе.
Все туристы привозят множество фото красивых балкончиков и окон европейских домов, украшенных цветами, а ведь у нас так же можно делать, по крайней мере пять месяцев в году!
Другой вопрос, что горшки и ящики с цветами ни в коем случае не должны упасть на головы прохожим внизу - вот это нужно продумывать (у меня ничего не висит наружу).

нЕСОГЛАСНЫЙ
27 фев 2020 в 21:09

А МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ ХОДИТЬ ПОД БАЛКОНАМИ ,у нас под балконами на первом этаже вход прорубили и магаз сделали вход без козырька и что нам теперь балконы убирать ,пять лет назад остекление было разрешено,а сейчас вдруг это стало плохо, что хрущёвки что брежневки -убогая серая архитектура планового жилья для населения и 5-10 лет назад все кто проживал в таких домах пытались и хоть как то улучшить своё проживание. И ни какое БТИ не вяколо на фирмы которые остекляли балконы.

Мир
28 фев 2020 в 07:49

Зато прокладку новой канализации через помещения "Конторские" по самоуправству УК на Космонавтов 95Б зам главного надсмотрщика А.А.Щеплеин считает законной, своей подписью в ответе на сообщение о нарушениях. Просто так...

28 фев 2020 в 09:43

Если балкон (лоджия) не наш, то почему застройщики включают их при продаже квартир в новостройках ? (метры квадратные) Пусть дешевле, но мы за них платим при покупке.

гость
28 фев 2020 в 17:36

да конечно блин! за балкон плачу я, его собственником становлюсь я, но он типа не мой. еще че выдумаете! по ГК РФ собственник своим имуществом может распоряжаться так, как считает нужным!

a TIN with POO
1 мар 2020 в 16:07

Если купить квартиру в доме постройки годов этак 50-х, и при этом не менять старый балконный блок с дырками, по этому идиотскому нормативу будет полный порядок, несмотря на то, что фактически отапливается улица. И нет никаких законных средств, чтобы принудить жильца поменять дырявый балкон. Смысл норматива исключительно в том, чтобы снимать ответственность с УЖКХ при падении сосулек.