E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Снос дома на Нагорной подробности Полиция отказалась возбуждать дело из-за сноса конструктивистского здания на Нагорной

Полиция отказалась возбуждать дело из-за сноса конструктивистского здания на Нагорной

Заявление написали общественники, которые считали, что его уничтожают незаконно

Таким здание было до сноса

Полиция поставила точку в истории со сносом конструктивистского здания на Нагорной, 12. Силовики отказались возбуждать уголовное дело о незаконном уничтожении. Заявление написали несколько общественников, включая Олега Букина. Решение полиции он опубликовал на своей странице в Facebook.

— Не установлен факт того, что снос здания, расположенного по адресу Нагорная, 12, проводится незаконно, — говорится в ответе полиции. — Кроме того, в материалах проверки отсутствуют какие-либо подтверждающие документы о том, что здание является объектом культурного наследия.

Когда появилась экспертиза о том, что здание — не памятник архитектуры, его уже полностью снесли

Здание действительно отказались признавать памятником архитектуры. Общественники подали заявку, когда дом уже начали сносить.

Дом на Нагорной, 12 начали сносить 17 января. Общественники и историки заявили, что его уничтожение — это катастрофа. Оно было построено в стиле конструктивизма, раньше там располагался Свердловский профтехкомбинат. А в войну был развернут эвакогоспиталь № 1710 на 1400 коек. Туда эвакуировали солдат с тяжелыми ранениями в голову и лицо. Госпиталь специализировался на челюстно-лицевой и нейрохирургии.

Когда здание только начали рушить, мы вели прямой эфир. На участке планируют построить жилой комплекс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления