8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Парашютист
4 мар 2020 в 18:03

Высокие этажи - это круто, все мои 3 квартиры были именно на последних, и сверху никто не топает, и вид красивый, можно закаты с рассветами встречать. Не понимаю тех, кто берет этаж 3 и смотрит исключительно в окна соседнего дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 18:21

Красиво на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 18:21

Вяткин - вредитель. Какие 30 этажей! Вы чего лепите муравейники безликие!!! С ума сошли!!! Как там люди жить будут? у нас что - земли нет, как в Гонк-Конге? этажность человеческая - не более 10-12, остальное - бизнес-вредительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 18:24

Дашь больше гетто!!!!
Вы главное парковки не делайте и выезд чтоы один однополосный.
А, да, школы и садики тоже не надо . Ну чтобы всё как обычно было.

ОТВЕТИТЬ
иван
4 мар 2020 в 18:24

Этот сра..ый принцип по городу занимается точечным строительством, ставит свои 30 этажные сараи во дворы, уничтожая детские площадки местных жителей, впритык с существующими домами. Особенно на первомайской-восточной, до стены дома метров 10 а котлован метров 8!!!

Гость
4 мар 2020 в 18:26

Все боты отписались в 17.40-17.45 Слабовато конечно. НО это понятно конец рабочего дня, устали

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 18:27

Всё застроено типичными прямоугольниками. А нельзя придумать какой-нибудь дизайн-проект уровня мировой архитектурной значимости? Или хотя бы что-то приближённое к этому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 18:29

как мне помнится, на одном градсовете именно Вяткин заявлял, что на этом месте не нужно высотного строительства)))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 мар 2020 в 18:47

30 мало. Давайте 40! И никаких 5ти этажек.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 18:59

Кто все эти люди в градостроительстве?! У них основная работа портить жизнь людям?! Так тогда 50-этажки давайте и поближе друг к другу! И главное никаких благ для людей и даже не думайте как люди туда и обратно добираться будут! Слишком мало пробок на ВИЗе! Я в шоке! Реально безголовые вредители! Не трожьте ВИЗ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 19:03

Какие 25-этажки???? Грунты поизучайте для начала. Там трещины идут вертикальные по новостройкам-высоткам уже сейчас.
И Крауля с Викулова не резиновые - из за Янтарной долины, Меги, Леруа и так район стоит, до кучи на Широкую речку через ВИЗ ездят
ЖК Русь строят - кто то видел как этот муравейник "вписался" в район? Живем на Крауля-Викулова, так этот ЖК уже сейчас нависает над районом как гора - страшилко какое еще придумать надо было.
Испоганят район в конец такой застройкой.
И это - мест в детсадах и школах лишних нет на ВИЗе если что, поликлиники тоже забиты под завязку. Куда еще то пихать

4 мар 2020 в 19:07

Увеличивая плотность увеличатся пробки

Иван Сусанин
4 мар 2020 в 19:12

Ох ну и художники от слова худо Рисуют красиво делают не очень и не для людей !

Гостья
4 мар 2020 в 19:20

Ужасно, куда ещё-то уплотнять?! И так на ВИЗ вечером не попасть из-за пробок.

Значит так, сначала строим сеть метро со станциями в каждом микрорайоне, и ТОЛЬКО ПОТОМ уплотнение! 😠

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 19:21

Хапуги

Не нравится мне все это
4 мар 2020 в 19:25

Вяткин переезжайте в Гонконг, Ваш город. А в Екатеринбурге благодаре Вашей бездарности уже налепили все как попало. На Каменных Палатках Гринвич и компания что лепит? Для кого? Ни кола, ни двора - идите все в лес! :-)

Гость
4 мар 2020 в 19:53

Вот невысокие дома с картинок - красивые. Такие и надо строить, у нас что - земли не хватает?

Фото пользователя
4 мар 2020 в 19:58

вот этим всем старпёрам жить осталось лет 15. Чего лезут, куда не надо? Не для себя ведь строят. Были бы помоложе, может быть и подумали, как с миллиардного этажа родителям за ребёнком во дворе присмотреть.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 20:20

И они называют себя архитекторами? Гнать в шею таких профанов. Жилые дома должны быть высотой максимум 3-4 этажа. А если пожар, как люди будут с 30 этажа спасаться? Достали уже эти высотные муравейники

Гость
4 мар 2020 в 20:29

30этажей а че так мало? давай 50! будет виз гетто

Анна
4 мар 2020 в 20:48

Превращают город в деревню, как попало застраивают, санитарных норм по расстояния между домами, освещённостью видимо никаких. Про парковки и дороги вобще молчу. Как-то не по людски это. Город должен развиваться гармонично, а не хаотично!

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 мар 2020 в 21:08

Надо сразу построить гигантскую коробку 1км•1км•100 этажей.

Александр
4 мар 2020 в 21:11

Совсем уже озверели. Реально преступная политика понастроить так чтобы жить было невозможно. Стройте не выше 5 этажей и вокруг место должно оставаться. Не надо строить гетто.

Ольга
4 мар 2020 в 21:47

Ни одной детской площадки. Убрали с улиц детей.

ОТВЕТИТЬ
Мир
4 мар 2020 в 21:57

На картинках уже катастрофа ! У вас художники есть ?
Вам видимо уже ------ .

Не нравится мне все это
4 мар 2020 в 22:24

В малоэтажном жилище соседи друг с другом знакомы, община дружелюбнее, отзывчивей. В человейниках от 10 и выше этажей соседи на одной площадке друг друга даже не знают. Получается, что это политика по озлоблению масс. Вяткин Вы на каком этаже живете?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 22:25

предложение для е1. Сделайте серию репортажей - интервью с ведущими архитектарами и мнящем таковыми где они живут. Этажность, обеспеченность социальными объектами, инфраструктура,. И давать ссылку на эту серию . При материалах где и что будет построено.

Ревва
4 мар 2020 в 22:56

Спасибо, что испортили нам замечательный район! Тишь и благодать, эти слова мы забудем, будем вспоминать холодными зимними вечерами.
Нам не нужны эти дома тут, неужели непонятно, мы не будем там ничего покупать.

ОТВЕТИТЬ
аеаеае
4 мар 2020 в 23:49

звезда ВИЗу придет. Дорог нет, улицы узкие, зато дома построят и встанет все колом!

Фото пользователя
5 мар 2020 в 00:01

Стоят там пара "красивых" высоток 20+. На каланчи похожи. Как сейчас в проекте симпатичной смотрится. 30этажки на болоте плюс ветер с-з будут касаться как соломинки.

5 мар 2020 в 00:05

Какие башни?!!! И так по всему городу натыкали уже. Теперь за ВИЗ взялись! Нет нормальных дорог. Везде пробки!И так это несчастное Крауля стоит. Выезд по Татищева не доделали. В школах Виза в две смены учатся. Гнать в шею этих вредителей!!!

Фото пользователя
5 мар 2020 в 00:06

И ещё г-н Вяткин для детей и должно быть отдано лучшее.

5 мар 2020 в 00:09

Мало что эту Русь сюда разрешили впендюрить!
Почему нельзя застроить домами по 4, максимум пять этажей, пару школ и Парк!!! Дайте Визу нормальный парк уже! Где можно будет гулять и детям играть и кататься на роликах и велосипедах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 00:51

на первом месте должны быть обеспеченность социальной инфраструктурой-детские садики.школы.больницы .спортивные обьекты и от них уже строить количество жилья.Не надо уплотнять ни к чему хорошему это не приводит.Строить паркинги в достатке.дворы чтобы было где детям погулять.поиграть взрослым .Нужно отказываться от небоскребов -человейников это только выгодно застройщикам и лобирующим их интересы архитекторам и чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 01:07

паркинг? принцип уже кинул жителей ньютон парка) а тоже обещал паркинг

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 03:18

А Вяткин что на откатах живет? Повыше домик - побольше откатили.
Это же во время его работы городе точечная застройка процветала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 07:04

Вяткин конченный, вообще без тормозов. Правильно тут сказали - самому жить не долго осталось, дак нашим детям город не порти.

Уася
5 мар 2020 в 07:45

Вяткина за Ботанику необходимо пожизненно дисквалифицировать!

5 мар 2020 в 08:28

Давайте уже 100500 этажей.И муравейник через метр.

5 мар 2020 в 08:45

Каждую высотку потом ещё забором с максимально возможной территорией обносят. По Фролова до пруда либо по проезжей части, либо по газону идти. И старые многоэтажки заборами окружают (Татищева 80), где раньше гуляли, теперь закрыто, и сами не ходят и другим нельзя...

Гость
5 мар 2020 в 09:05

А че мелочиться, давайте 100 этажей сразу

Гость
5 мар 2020 в 09:11

У Вяткина комплекс неполноценности что ли? Если не вырос, люди в этом не виноваты

Гость
5 мар 2020 в 09:14

почему 30? мало. давайте 100 этажей. и без парковок чтоб ! чтоб ни одна пожарная не дотянулась лестница , сгорит так сгорит, новых нарожают

ОТВЕТИТЬ
Роберт
5 мар 2020 в 09:18

1. Город становится похожим на Лесное кладбище.
2. Prinzip - это фамилия убийцы экс-герцога в Сараево.

иван
5 мар 2020 в 09:22

пусть по 5 этажей строят а не 30. вяткина в тюрьму

Гость
5 мар 2020 в 11:06

Хитрые какие застройщики!
Построят 8 15-ти этажек или ещё круче 25-ти этажек .И скажут,что проект прошёл доработку и был одобрен.

иван
5 мар 2020 в 11:08

минстрой признал екатеринбург городом миллионщиком с самым низким IQ
Минстрой России опубликовал первый индекс IQ городов. Специалисты определили базовый уровень цифровизации по состоянию на 2018 год по десяти направлениям: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, инфраструктура сетей связи.
вот спасибо нашим. даже челябинск на. обогнал. строители поганые

Гость
5 мар 2020 в 11:10

Какие это архитекторы? Архитекторы думают о дизайне и удобстве для будущих жителей. А это - прихлебаи застройщиков, которые на таких слушаниях отрабатывают своё бабло. Тьфу 💩

Гость
5 мар 2020 в 11:25

Год за годом город методично убивает стая гиен. Которым наплевать на все, кроме собственного благополучия. Свора мелких душой людишек, которые, однако, будучи у власти и при власти, могут серьезно испортить жизнь нормальным людям. И словосочетание "враг народа" уже совсем не кажется надуманным, из какого-то кровавого прошлого, напротив, приобретает злободневность.

Виктор
5 мар 2020 в 11:49

Без постройки метро, без постройки участка дороги на Татищева от Заводской об этом районе можете забыть. Пробки на дорогах сначала уберите.

иван
5 мар 2020 в 12:10

к каждому новому жк сначала полосу дороги, больницу и детсад. и только потом сдачу разрешать.