11 августа вторник
СЕЙЧАС +12°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Антон Симаков /партия вуду и магов
5 мар 2020 в 13:51

На каждую дыру найдётся свои 75

Марс
5 мар 2020 в 13:53

Никто и ничто не уйдёт из нашего города)

Вантуз
5 мар 2020 в 13:53

Ну не так просто же растёт аренда

5 мар 2020 в 13:54

Забавно, что Ковпак, до этого всегда одобрявший все антинародные законы, сам теперь попал в капкан. Придется платить.
Цены повысит? Вперед, последних покупателей растеряет.

5 мар 2020 в 13:55

Весь бизнес не уйдет, это факт. Все таки прибыль у ребят большая и не все умеют прятаться. Просто нужно время, чтобы все заработало

5 мар 2020 в 13:56

Какая разница то? кто останется тот все на конечного потребителя сложит, бизнес особо не переживает.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 13:56

Бизнесмены все хапают деньги и не хотят прогнозировать на дальний период, вот как раз то может научат их этому.

Гость
5 мар 2020 в 13:57

ха-ха-ха, Путин погорячился. Я думаю что вы Ольга Кручинина погорячились. Остудить бы вас

Гость
5 мар 2020 в 13:57

в центре города должны находиться только самые дорогие компании - все остальные должны уйти в районы
тогда не будет пробок, работа будет в пешей доступности
да и районы наконец начнут развиваться

Ваян
5 мар 2020 в 13:57

Спикеры так ратуют за поправки, с чего бы это? Самих что ли прижало. Другие вот вопросы не торопятся решать

5 мар 2020 в 13:57

Зачем офисы снимать? Можно работать удаленно. И без привязки ко времени

Фото пользователя
5 мар 2020 в 13:58

Поправки сложно принимать, законопроекты? Их же толпа сидит в думе, встретились пообщались, выпили, закусили, приняли. Че там выдумывать

Еврей
5 мар 2020 в 13:59

А я помню как 10 лет назад все рассуждали: надо здание построить и под офисы сдать. Это надежный пассивно-стабильный заработок

Ящерица
5 мар 2020 в 13:59

Мало кто хочет снимать аренду за бешеные средства, надо как то идти на компромисс в этом вопросе.

Гость
5 мар 2020 в 13:59

В желании заграбастать от аренды побольше, надо же немного и головой думать, бизнесменам надо быть поадекватнее

5 мар 2020 в 14:01

Что значит "Путин погорячился"? Пусть громко заявит, что что президент неправ! Или выполнять прежидентские наказы городской администрации не обязательно?

5 мар 2020 в 14:06

"....Забавно, что Ковпак, до этого всегда одобрявший все антинародные законы, сам теперь попал в капкан. Придется платить....." - вот и за ним пришли...

Гость
5 мар 2020 в 14:14

В офисе в центре города ничего не производят. Только перепродают, то, что производят на периферии за мизерную зарплату. Так было последние 20 лет. Нынче пролетарии повымерли, а молодежь на смену не подтянулась, предпочитая офисы в центре. Вот и замкнутый круг. Нагибать некого, а деньги нужны.

ИП Высокинский
5 мар 2020 в 14:20

Нас ставки налога на имущество разоряют

Гость
5 мар 2020 в 14:21

Чего радуетесь глупыши?
Бизнес то в пригаре никак не будет, цены просто поднимут и понесёте вы больше денег ( за вашу покупательскую способность все и покроется), только если раньше три банана на зп брали, сейчас только два будет и все😂

сталкер
5 мар 2020 в 14:24

На своем опыте давно убедился, что кадастровая стоимость недвижимости как правило значительно выше рыночной. Не понимаю кто вообще эту кадастровую стоимость рассчитывает ? На лицо явное желание завысить ее в угоду пополнения бюджета. Ни о какой объективности тут говорить не приходится. Вот и вынуждены владельцы недвижимости заказывать независимые экспертизы, а потом отстаивать снижение кадастровой стоимости в административном или судебном порядке. А это все затраты денег и времени. Одним словом, не уважает своих предпринимателей государство. А последствия видны не вооруженным взглядом. Закрытые магазины, пустые помещения в торгово-развлекательных центрах и в бизнес-центрах. О какой предпринимательской активности здесь может идти речь ? Вот вам и реальная инвестиционная среда, о которой у нас так любит поговорить экономический блок в правительстве.

комерс
5 мар 2020 в 14:29

Председатель комиссии по бюджету конкретно сказала "нам надо, чтобы и волки были сыты, и овцы целы". Поэтому ВЕСЬ БИЗНЕС - ЭТО ОВЦЫ.))))) Так что бизнес мечтайте дальше и содержите "волков"

Гость
5 мар 2020 в 14:56

У нас нет бизнеса, есть перекупы-обнальщики и те кто окаты получает. Так что ОВЦЫ здесь-это конечный потребитель. Вся эта мышиная возня между бизнесом и властью-это сговор против нас потребителей.

Гость
5 мар 2020 в 14:57

Это шутка? Учить снижать кадастровую стоимость? На первой комиссии по снижению всем было отказано. То есть мы вас научим, а потом сами откажем. Статья для дураков?
А кто критикует бизнес, рубите сук, на котором сидите. Не думаете, что отразится на нас? И не в росте цен, а в сокращении численности сотрудников т .п. У нас что, безработица маленькая?
Считаю, что власти делают все, чтобы задушить бизнес. Они обеспечат всех рабочими местами?

5 мар 2020 в 14:58

Привыкли "успешные бизнесмены" доить арендаторов, толком ничего не делая и платить налоги по минимуму.

Гость
5 мар 2020 в 15:20

Космическая дыра в которой пропадают деньги...

Козырный Джокер
5 мар 2020 в 15:43

Опять этот Гавриловский. Что ему по ночам не спится,- жена в климакс вошла? Вот даже всемогущего Тинькова в Англии прищучили за неуплату налогоа в США. Оказывается у бывшего пивовара четвертное гражданство! Американского его лишили уже,осталось кипрское,великобританское и российское.

Гость
5 мар 2020 в 16:39

Прошли те времена, когда офис в "центре" это было круто. Сейчас нужно на окраине, где свежий воздух, много места где машину поставить, и удобство чтобы добраться из ближайшего загородного поселка на работу.

Шляпентох
5 мар 2020 в 16:50

Город превращается в дыру прежде всего по причине дремучего непрофессионализма и некомпетенции соответствующих чинуш в мэрии и районах.

Восточная окраина ЕКБ - Нью Васюки
5 мар 2020 в 17:20

Была 449 000 округленно кадастровая при госрегистрации, с 1 января 2020 - 4 800 0000. По каким таким критериям Росреестр в 10 раз повысил? Надо валить точно.
.

5 мар 2020 в 17:24

А почему не говорят о завышенной кадастровой стоимости наших квартир? Полуторка в старом 3-х этажном доме на 1 этаже - 4 млн.!!!!!! А с этим как бороться?

забота-только о бизнесе!!!!!
5 мар 2020 в 17:24

А ВОТ ТО, ЧТО НАЛОГ НА КВАРТИРЫ ВЫРОС В НЕСКОЛЬКО РАЗ ПО ПРИЧИНЕ УВЕЛИЧЕНИЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ , КОТОРАЯ ЗАЧАСТУЮ СТАЛА ВЫШЕ РЫНОЧНОЙ-ЭТОТ ВОПРОС ХОТЬ КОГО-ТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ?

гость
5 мар 2020 в 18:05

Заинтересует! Когда придет налоговое уведомление за такую квартиру (4 млн. руб. на 1 этаже) 20 тысяч руб за 2020 г.

Епурк
5 мар 2020 в 20:41

1. Депутатишки за бизнесок свой запереживали
2. Город в дно скатился уже, поздно спохватились. На одних тээрце и эрпецэ далеко не уедешь, а хребет ЫкАномики - промышленность, как и многое в эрэфии - уничтожен. С чем, вас, покемоны, и поздравляю.

Гость
5 мар 2020 в 21:19

Городской чиновник учит своего президента! За заслуги перед Отечеством ей! Сразу три штуки!

Гость
5 мар 2020 в 21:24

Теперь понятно почему президентские программы не работают! Его слушает только народ. А чиновники уверены что у него горячка и можно забить на эту чуш.

Ольга
5 мар 2020 в 21:57

А для чего нужно сначала завышать эту стоимость намеренно,а потом обучать людей ее снижать в судебном порядке. Тратить силы,время и деньги.

Лёшка
5 мар 2020 в 22:18

Екатеринбург превращается... Превращается Екатеринбург... Ооопаньки - какая компактная деревенька!.. ))

Игорь
6 мар 2020 в 00:59

тех кто хоть что то делает добьют мусорщики

алексей