1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
8 мар 2020 в 10:49

Наивные. В коррумпированном насквозь государстве бизнес и власть в одной связке

Александр
8 мар 2020 в 10:54

К сожалению Якоб тогда получил неплохой откат, вообще для справедливости новое здание нужно снести и разбить сквер

ОТВЕТИТЬ
Шмаркотюк
8 мар 2020 в 10:58

За уничтоженный любимый горожанами сквер этим варварам никогда не будет прощения!

ОТВЕТИТЬ
Рyбeж
8 мар 2020 в 11:11

"Многие ждали, что вмешается власть и станет арбитром между защитниками старого здания и застройщиками".
Но увы, власть уже получила откат и праздновала 8-е марта, забыв про все и как всегда не обращая внимания на происходящее.

8 мар 2020 в 11:17

На месте уничтоженного памятника архитектуры воздвигли уродство с Синей надписью, пенопластовыми розетками и завитушками, с нанозеркалами.. И убили сквер. Позорище. А мнение жителей вряд ли кого-то тревожит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2020 в 11:41

Любопытно, что новое здание постоянно ремонтируют снаружи. В самом пассаже неуютно, стены местами облазят. Строению всего несколько лет, а по ощущению как несколько десятилетий.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2020 в 11:42

А все потому что вовремя не поскакали.

8 мар 2020 в 11:47

я из того меньшинства, который ни разу в этот гадюшник не ходил и не тянет. Хотя скверик и фонтан помню отлично, книжные развалы и караоке.

ОТВЕТИТЬ
из Екб
8 мар 2020 в 11:49

А что лучше когда целый кватал в центре эта же компашка загадила Гринвичем? Сарай с китайским барахлом.
Надесь увидеть как это всё будем сносить.
Я лично приму участие в сносе на добровольных началах.
А про право собственности на все эти халабуды всё сказал Собянин .. Пусть своими бумажками поддеруться

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 мар 2020 в 11:50

он уже весь растрескался думаю, что скоро уже не поможет постоянное замазывание трещин и его будут вынуждены снести

Мэр города Москвы
8 мар 2020 в 11:53

Старый пассаж был ужасен. И не надо говорить, что это "шидэвар канструктивизьма" - это ужасное здание, нарисованное школьником линейкой между уроками.

ОТВЕТИТЬ
Гриня
8 мар 2020 в 11:54

Не люди! Теперь пассаж это хлам! Ходить не удобно, половина помещений закрыто! Спасибо власти безмозглой, лишь бы собственный карман набить!

8 мар 2020 в 12:07

какая чушь! этим людям обсуждающим подобную ерунду явно нечем заняться!
городу ненужны бесполезные старые здания, которые скоро развалятся.
Новый пассаж современный, и более надежный

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 мар 2020 в 12:19

Понятно, что за невыполнение обязательств никого штрафовать и судить не будут. Все прекрасно, все слепые.

Гость
8 мар 2020 в 12:25

Так он сделан из говна и палок, это даже не монолит, будка из металлокаркаса с пеноблочными перегородками

8 мар 2020 в 12:26

А где вариат "мне похер, не ходил ни в старый, ни в новый"?

Мария
8 мар 2020 в 12:45

'Варвары, дикое скопище пьяниц, не создавать - разрушать мастера !" НА Некрасов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2020 в 12:45

Обыкновенный капитализм.

Семен
8 мар 2020 в 13:02

Уберите хотя бы эти могильные плиты и верните на это место сквер!

ОТВЕТИТЬ
Гость адекватный
8 мар 2020 в 13:03

Они проинвестировали и из паршивого здания, которое никакой не памятник, сделали хороший и нужный ТЦ и в разы более посещаемый парк перед ним, чем был. Если хотите оставить город старым уродливым бетоном - живите в каком-нибудь Дегтярске. Неужели нытики в большинстве - печально.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2020 в 13:10

Всех актывыстов надо в припять отправить- там ни чего не строят и ни чего не сносят- просто рай для протестунов. Новый пассаж явно лучше старого- это очевидно)) по крайней мере туда ходят люди, а старое здание нафиг ни кому не нужно было

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2020 в 13:14

Все кто топит за старое здание- вы где раньше то были?? Почему ни кто не ходил в него??

ОТВЕТИТЬ
Серега
8 мар 2020 в 13:15

Самое смешное в новом помпезном Пассаже - это экономаркет ))

8 мар 2020 в 14:36

Отрыжки прошлого. Поражаюсь как город тяжело расстаётся с хламом. Новый ТЦ отлично смотрится. да может он не качественно сделан но посещают его куча людей. В сквере который был раньше тусили одни отрыги общества типо лгбт и синюшки разные, которые к статье сейчас там так же трутся, но уже на больших лавочках)))). Помимо них посмотрите там и нормальных граждан стало много отдыхать, мамочки с детьми у фонтана летом сидят. Правдо только зелени действительно там не хватает - это минус.

ОТВЕТИТЬ
малевич
8 мар 2020 в 14:54

подземную колокольню еще не надумали строить в Екб?

Гость
8 мар 2020 в 15:10

Живите в ЗЕМЛЯНКАХ!!! Передвигайтесь на лошадях, ходите в лаптях -сохраняйте старинууу! Чо в квартиры то залезли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2020 в 17:41

Жаль старый ПАССАЖ. Можно все-таки было и старое здание сохранить, и сквер перед ним - провести деликатную реконструкцию. Организовать на 1-м эт. вернисаж с историческим экскурссом об этом месте...... И горожане были бы благодарны.

гость
8 мар 2020 в 19:52

Одного понять не могу: Зачем два раза написано "ПАССАЖ"

Борис
8 мар 2020 в 23:01

В Екб бываю нечасто, живу в области.
Старый пассаж особо не помню.
Помню только что там стоял какой-то большой невнятный стеклобетонный гроб.
Недавно проезжал мимо. Смотрю и думаю: странно, вроде раньше тут какая-то уродина стояла и ларьки вокруг, а сейчас симпатичное здание.

ОТВЕТИТЬ
старожил
9 мар 2020 в 00:32

Увы! К сожалению, городу традиционно не везёт с градоначальниками. Нет нынче личности типа И.И.Симанова. Бал правят чернецкие-гавриловские бабкоделы. Архитекторов извели, как назойливых тараканов.
А инвестор В.В.Тетюхин – ну очень «белая ворона».

Кстати, в адрес сторонников «обновления» хочу сказать:
- посещаемость общественного места – не самый главный критерий. Помните, каким посещаемым местом был рынок на ул.Тверитина/Луначарского в 90-х?
- в цивилизованном обществе ценится историческая архитектура. Ради неё люди стремятся побывать в местах, где удаётся сохранять прошлое.

Обновлять город можно с умом. На месте одной площади построили Оперный театр, разбили сквер вокруг. На месте другой площади создали Дендрарий (вот где инвестиции нужны). Замечательные примеры!
А тем, кому бешеные деньги и неуёмная гордыня покоя не дают, следовало бы давать землю за пределами исторического центра.

Андрей
9 мар 2020 в 01:34

Во первых вспомните когда был построен "старый пассаж",и к какому стилю архитектуры он относился.Его вообще надо было снести под корень(не красивое здание,что снаружи,что внутри),а вместо него не строить новый,а сделать сцену в стиле ландо.Парк надо было оставить и туалетов побольше.

Гость
9 мар 2020 в 13:21

я этот новодел обхожу стороной.

колик
9 мар 2020 в 14:50

А у нас все скандальные сносы под прикрытием праздников чтоб народ не собрался и не вломил этим, но обязательно отхватят

10 мар 2020 в 10:19

Сквер был хороший, культовый. А в новом здании "Пассажа" я ни разу не был...

Коперник
10 мар 2020 в 11:04

А технологии градостроительства с тех пор ничуть не поменялись. Рушат втихушку ни у кого не спросить и желательно под прикрытием какого нибудь "праздника" с молчаливого согласия прикормленных чиновников.

ОТВЕТИТЬ
василич
15 мар 2020 в 19:07

Весь наш бедлам с городом говорит о неплготовленности наших великих командиров города К серьезным делам , что мы сейчас и видим . Они только могут устраивать пожары в деревянных старых строениях перед тем , как поставить на их место серый прямоугольник .Нет , чтобы пригласить знающих ребят в этой проблеме , как Петр Первый для Питера .