16 апреля пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

10 мар 2020 в 12:12

Да да, именно грунтовые воды)
Потом окажется что дом случайно загорелся(от молнии) и сгорел до тла, а далее унесло пепел ветром(сильный погодный ветер)
А там уже и застраивать можно территорию
что только не придумают))

Алекс
10 мар 2020 в 12:14

Сносить его надо ! Только портит все !!! Гайдар пожил несколько дней ! Смешно ! Давайте будем искать где он сидел , ел , пир..ел!!!! И все превратим в памятники !!!! Дурдом какой-то !!!! Лучше садик постройте в солнечном !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мар 2020 в 12:16

а реставрировать никак???

Фото пользователя
10 мар 2020 в 12:17

Придумают что нибудь, как спасти памятник архитектуры, возможно перенести можно его в другое место, раз подводные воды не дают восстановить.

Фото пользователя
10 мар 2020 в 12:17

Это любители граффити любую поверхность для творчества ищут? Или помечают так? Как собачки.

Ира С.
10 мар 2020 в 12:19

Офисник там не нужен. А вот музей сделать автору Тимура и его команды, вполне логично! Если актуально

ОТВЕТИТЬ
Кисуха
10 мар 2020 в 12:19

Придет время и до него дойдет очередь, раз власти решили, что он значим, значит приведут дом в порядок.

ОТВЕТИТЬ

Изначально проектировщики, видимо плохо просчитали, геологи аналогично, а проект уже сделали. Теперь все переделывать в процессе

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 12:20

Кто пишет про музей, а вы сами в музеи много ходите-то??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 12:31

Прошло 4 (!!!) года, здание практически разрушено, куда смотрит прокуратура?
Почему министерство еще не поставлено на уши, министр не снят с должности, а отв. лицо не сушит сухари?

Простите за фантазии и глупые вопросы, это же не параллельная вселенная, а Россия наших дней.

Гость
10 мар 2020 в 12:38

когда строили тогда еще "Демидов" этот домик чуть было не снесли... и был он совсем уж в плачевном состоянии.

я я я
10 мар 2020 в 12:55

И вот за такое борется Букин. Готов весь город утыкать развалинами с табличкой, что кто-то там проездом в туалет забегал.

странник
10 мар 2020 в 13:17

абалдеть!300 лет там дома стояли и вдруг вода появилась,..Почему под козеценской страшной башней ее нет?

10 мар 2020 в 14:30

Да-да - построить дом грунтовые воды не мешали хозяину. А властям отремонтировать его - мешают...

10 мар 2020 в 16:28

А где защитники исторических зданий? Или ремонтируют дома только "для своих"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 19:55

это всё бобры виноваты

Гость
10 мар 2020 в 19:57

Героя гражданской войны аркадия голикова даже из ЧОНа выгнали за жестокость!

10 мар 2020 в 20:50

Просьба корректно излагать материал и не путать реставрацию с реконструкцией, последнее в отношении объектов культурного наследия недопустимо.

10 мар 2020 в 21:00

Иногда возникает интуитивное желание поблагодарить отдельных представителей партии "большевиков", что они где-то и когда-то в зданиях Екатеринбурга успели переспать. Будь партийных товарищей побольше, возможно, сумели бы значительную часть старого города сохранить.

Валерий Николаев
11 мар 2020 в 09:53

Бестолковое руководство Управления гос. охраны памятников, НПЦ и МУГИСО с 2016 года с ним ничего не могут сделать, нет чтобы сдать его в безвозмездное пользование или аренду на 49 лет за 1 рубль. Здание давно бы уже отреставрировали!

Loading...