10 июля пятница
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
11 мар 2020 в 13:32

Да пусть поднимают. Кто покупать будет? У кого с жильем проблемы нет, подождут еще. А у кого нет жилья, так у них и с деньгами туго. Не, ну пусть дураки покупают сейчас, через пару - тройку месяцев недвига в цене падет. Лохи должны страдать

Я не понял
11 мар 2020 в 14:42

великий вождь допустил ошибку, а расплачиваться за это должны все мы...........

мне как-то непонятно, почему жильё привязано к курсу доллара? мы его тоже экспортируем? зарплаты строителей выросли? цемент подорожал? насколько мне известно это всё делается в россии. мизерная часть импорта.

Справедливый
11 мар 2020 в 16:06

Ой, опять эти ыксперды.
Мой прогноз таков.
Повышение ключевой ставки неизбежно. Ипотечный процент вырастет на 2-3%.
Тех, кто нуждается в жилье и рассчитывает на ипотеку - это лишних пару тройку тыщ в месяц - вряд ли остановит. Поэтому спрос ипотечников если и упадет то настолько незначительно, что это ни на что не повлияет.
Далее идет обратная сторона медали. Курс рубля просаживается, импорт дорожает. Инфляция в краткосрочной перспективе возможно уменьшит спрос на жилье, но за счет идущего следом обесценивания денег в долгосрочной перспективе поднимет цену. Плюс увеличатся расходы стройки на импортную технику и обслуживание.

Guest
11 мар 2020 в 17:07

Словесный понос и шняга! Обвал рубля в прошлом и сейчас, имеют разную подоплеку! Доллар вернется в свое русло 58-62 через месяц. Если , не препятствовать, то 1$=35 RUR это реальность.

Гость
11 мар 2020 в 20:53

Странная логика у "экспертов". Рубль обесценился, значит квартиры дорожают! Всегда так было! Надо успевать с покупкой сейчас, иначе придется брать гораздо дороже!

школьник
11 мар 2020 в 21:57

недвижимость, при нынешних реалиях, не будет дешеветь так, как рубль) а соотношение вторичка и первичка это дело такое) всё зависит от района. А брать не брать квартиру/ипотеку..... ну тут уже на свой страх и риск. В нашей весёлой стране лучше отталкиваться от фундаментальных вложений, а не от псевдоэкспертных мнений)

Гость
11 мар 2020 в 23:42

Богатые стали богаче. Бедные - беднее. Вот и вся присказка

Капиталист
12 мар 2020 в 09:22

да не ведитесь вы на эту заказуху! щас каждый таракан будет про кризис и короновирус верещать, дабы втюхать вам какое-нибудь барахло втридорога)))

Садам
12 мар 2020 в 16:38

Опять эти женские истории Оксаны Пушкиной😠