27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Фото пользователя
13 мар 2020 в 14:50

Каким бы красивым не был этот проект его основное качество должно быть: антивандальность

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 14:51

Мне нравятся скамейки-качели, которые везде устанавливают сайчас. И ограждения-лавочки, бесконечные такие) Красиво и функционально 👌

13 мар 2020 в 14:50

Не простая задача это, нужно многое учесть. Так что пусть не торопятся, а все хорошо делают

Гость
13 мар 2020 в 15:07

Боты ща 5 минут отписались

>>еще один план
Предлагаю разработать план по разработке ежегодных планов

ОТВЕТИТЬ
Эстонец
13 мар 2020 в 14:47

Красота парка в городе,это как отдельный вид искусства)

ОТВЕТИТЬ

Архитекторы уж точно придумают что то интересное, посмотрим какую идею предложат горожанам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 16:13

Крандец Шарташу!

ОТВЕТИТЬ
Валентин
13 мар 2020 в 14:50

Был просто парк - теперь "кластер". По-русски уже никак?

сосед
13 мар 2020 в 15:52

надо по плану ГОЭРЛО работать, наших планов люблю громадье, пятилетки шаги саженьи, хватит пилить деньги. просто уберить мусор и сухостой

13 мар 2020 в 14:45

Давно пора привести парк в порядок. Главное, чтоб чисто было. И озеро бы почистить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 15:07

Развития здесь читайте в плане уничтожения

ОТВЕТИТЬ
Козырный Джокер
13 мар 2020 в 17:54

Шаурмячни, коптящие воздух шашлычни и платные аттракционы. Оставьте парк в покое.

Урбанист
13 мар 2020 в 19:04

а сейчас становится по настоящему страшно. Благоустройство из уст власти это = закатать все в бетон. В прошлом году изрядно вырубили деревья, половину точно.
Я теперь там не отдыхаю, ибо там одна синева тусуется.

13 мар 2020 в 19:39

Нанять - денег отжать (стих)

Ирина
13 мар 2020 в 20:02

Лишь бы не закатали все в асфальт и гранит

HariusHek
14 мар 2020 в 08:36

Почему всем не терпится усовершенствовать природу? Так сказать, благоустроить?
Чего-то там повырубать, чего-то протоптать и заасвальтировать, кучу скамеечек-качелек понавтыкать. Разве природа об этом просила? Природа просит только убирать за собой мусор и не устраивать пожаров.

гость
14 мар 2020 в 16:56

На Шарташе не нужно НИ ЧЕГО развивать-надо СОХРАНИТЬ то что есть.

Дежурный по Шарташу
15 мар 2020 в 11:20

Один проект уже приняли - дорогу раскопали, деревья и кусты порубили, а сколько денег освоили?! Надо сохранять природу - это главное! Озеро зарастает, становится болотом, что для этого предпринимается - ничего! В советское время и дорожки были, и скамеечки и беседки - всем хватало! А теперь дорогу даже не могут нормально построить - только раскопали, а сколько миллиардов уже вложили!

Лада
13 мар 2020 в 14:51

Всегда поражалась, как люди могут не только в голове картинку придумать, но и воплотить ее в жизнь. Это прям чудо для меня

Фото пользователя
13 мар 2020 в 14:51

А потом еще бы на обсуждение показали проект, посмотреть как архитекторы работают

Гость
13 мар 2020 в 14:53

Ограждения вокруг озера предусмотрите, у нас же не могут не бросать мусор

Подсолнух
13 мар 2020 в 14:52

Новые парки всегда актуальны, есть где гулять с детьми, да и просто прогуляться будет приятно.

Александр
13 мар 2020 в 14:49

Как нам повезло с региональнымы властями. Реальная забота о людях. Грамотный директор парка. который следит за ситуацией.

ОТВЕТИТЬ
Васкатони
13 мар 2020 в 14:46

Нужно сделать грамотно и красиво!