6 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
18 мар 2020 в 16:15

сначала пусть школу построят, а потом уже жилые дома

Вжиг
18 мар 2020 в 16:15

Таким котеджам место в отдельных посёлках. Не место в черте города им. Хочется жить в своем доме - езжайте за город

Гость
18 мар 2020 в 16:17

Я всегда за строительство школ! Насчет тц нужно подумать, и так их много, да и магазины кругом, а жилье и школы всегда нужны!

Носок
18 мар 2020 в 16:17

Думаю, что если люди готовы там переехать, то пусть строят что угодно. Там и жк нужен и тц и школа

Киса
18 мар 2020 в 16:19

в таком районе каждый клочок земли на вес золота, а с этими коттеджами только пропадает, полезнее тц и школы с домами построить, чем эти "коттеджи", которые половина вообще не жилые и люди их продают )

Гость
18 мар 2020 в 16:19

Боты остановитесь))))) Видно же сразу ваши тупые комментарии))))

Гость
18 мар 2020 в 16:25

А комитет по транспорту опять наверное посчитал, что дороги там нормальные, пробок не будет от такого количества жильцов!

И школу как всегда в последнюю очередь запланировали, а когда дома понастроят, скажут кризис, на школу нет средств, вы как-нибудь без нее живите до лучших времен!

18 мар 2020 в 16:27

Замучаются выкупать, думаю владельцы домов заломят такую цену - мало не покажется, а сжечь кирпич не выйдет...

Дядя Коля
18 мар 2020 в 16:32

Стойте до конца! Не отдавайте землю и дома! Боты - на выход! Скоро за такие подписанные постановления придется отвечать по закону! Это беспредел! Амундсена и Московская с утра стоят!!! Вы че там хотите устроить ?! Коллапс?!

18 мар 2020 в 16:37

Что за удовольствие жить в 30 этажных домах. А кто--то добровольно тратит кучу своих денег,чтобы в такие человековейники въехать.

Старый пердун
18 мар 2020 в 16:37

А цыгане вернутся к себе домой в Индию?

Гость
18 мар 2020 в 16:37

Интересно будет посмотреть на этот транспортный затор. Сейчас амундсена стоит по утрам и вечерам. Будет круглосуточная пробка!

Гость
18 мар 2020 в 16:47

Коммерческие помещения? Писали бы сразу КиБ

Гость
18 мар 2020 в 16:49

Они там в городской думе телевизор совсем перестали смотреть? Планы на будущие....

Гостъ
18 мар 2020 в 16:51

Если от вируса народу много помрет то кто хаты то купит?

Борец с барыгами
18 мар 2020 в 16:55

Хуже чем было в этом наркогадюшнике точно не будет! Стройте, даю добро!

Гость
18 мар 2020 в 17:03

а куда команчей девать. так во мне отдали свои хибары

Гость
18 мар 2020 в 17:05

Странные люди пишут комментарии. "Строить высотки, чтобы город развивался"- по вашему, чем больше высоток, тем развитие город? Бред полнейший. Высотки строят для получения максимальной выгоды для застройщика, особенно в условиях нашей системы, когда можно воткнуть 30-ти этажное здание, при этом не не предусмотрев ни парковочные места, не обустроив толком дворы, не построив школы и садики, дороги сделав максимально узкими, в идеале ещё подключиться к старым имеющимся коммуникациям. Потом это все продают по дешевке людям, которые не могут себе позволить что-то лучшее. Вот и все развитие. С таким развитием город в недалеком будущем просто захлебнется огромной кучей нерешаемых проблем.

18 мар 2020 в 17:18

Конечно правильно этот "бомжатник" снести и построить красивый район почти в центре города. Но школу и детский сад строить надо на втором этапе, а уж затем поднимать высотки.

Гость
18 мар 2020 в 17:19

высокинский будет крепость цыган-боярд брать)

18 мар 2020 в 17:27

Пусть застраивают - не жалко. Пробки на дорогах будут пипец. Сейчас трачу час на дорогу, буду час двадцать

Жена
18 мар 2020 в 17:53

Очень хорошо, что наконец снесут этот банномассажный притон горда. Все мужики туда ездят. Это ужас, тащат всякую заразу в семью.

Гость
18 мар 2020 в 18:30

Юго-Западному конец. И так весь Академ через нас проезжает и пробки капец, так теперь ещё со стороны Московской весь район высотками огородят.

Кость
18 мар 2020 в 18:55

Пока в приеретете бабло, ни о какой заботе о населении речи быть не может. Городом правят застройщики, а не мэрия. У них свой интерес. Если остановить застройку, они разорятся. А развитием города давно уже никто не занимается, одни лозунги

Гость
18 мар 2020 в 19:22

Это можно назвать, пир во время чумы. В глубокий кризес олигархи так и пытаются последние выжить с народа. Строя по 30 этажей в мизерном пространстве, чтобы один чихнул и все заболели разом. Вот это счастье!Вот это развитие! Город и так задыхается в смоге, видимо ещё мало. Вот когда все начнут ходить в распираторах, вот это нормально, "город наконец развился".
Уничтожая частный сектор,"А это лёгкие города".
Ну им на это плевать, они прикрываются каким-то мнимым развитием города. По-ихнему мнению, это когда 30 этажные дома друг к другу настроены окна в окна, вот это "благо", это "развитие".
Только это называется развитие не города, а развитие ихнего бизнеса и благосостояния только для них. Вот правильная формулировка для простого народа.

Гость
18 мар 2020 в 19:38

щас бы еще ныть, что в норм районе, а не на окраине построят ЖК с норм инфраструктурой, ну вы конечно даете)))

Гость
18 мар 2020 в 19:39

щас бы еще ныть, когда собираются в норм районе построить ЖК, а не в жопе мира как обычно)) ну вы даете))

Гость
18 мар 2020 в 19:40

из-за таких как вы уже сайт виснит и комментарии долго публикуются, приходится заново строчить!!

Фото пользователя
18 мар 2020 в 19:51

Три года уже обсуждают эти постройки, раз сказали уже, что все-таки собираются строить, значит "местные" не смогли договориться, значит им что-то выгодное предложили))

гость
18 мар 2020 в 19:52

да вес равно если честно, все равно построят, все равно люди потом в тц будут ходить, квартиры покупать. исход одинаково нейтральный в любых случаях

гость
18 мар 2020 в 21:14

Высокинский одобрил строительство .........
надо же, так его для этого там и держат олигархи

18 мар 2020 в 23:19

А я знаю одного человека. Он из сталинки в центре готов с радостью поехать в новый дом. Неважно где. Пусть в Академе, прости, Господи, не к ночи будь помянут, пусть в любом, но только многоэтажном КРАСИВОМ доме. Главный критерий выбора - это же НОВЫЙ дом.
Человек - типичный представитель потребителей рекламы. Он не ценит расположение дома в центре и зеленый просторный двор. Просто - это же новое!
Качество и скученность в угоду компактности и отсутствие парковок роли не играет.
Он как тот благожелательный кондуктор, воспевающий Академ высоким голосом в маршрутке с текстами гимна Академа на сиденьях и окнах.
Предполагалось, что все пассажиры будут петь этот гимн.
Не зашло, как и идея точечной застройки!
Свободные места у них закончились?
Развивайтесь как МСК!
И метро в Палкино проводите!
Центр уже устал от точечной застройки, от пробок у Гринвича и Дворца спорта.
Отвяжитесь уже от концепции компактности - мыслите шире!
Во все стороны!
Ремонт коммуникации нынешних встанет дороже новых.

Гость
19 мар 2020 в 00:19

Судя по минусам весь цыганский посёлок в этой ветке сидит😁

Гость
19 мар 2020 в 05:48

а как же охрана частной собственности !?...

гость в горле кость
19 мар 2020 в 08:09

надо эти дома в карасьеозерске поставить

Гость
19 мар 2020 в 10:11

Комментарии в поддержку застройки высотками похоже пишут - школьники. сколько же вам платят, глупые?

антон
19 мар 2020 в 11:40

ещё б. в каждой дыре по свечке до неба. ни дорог ни садов ни больниц

иван
19 мар 2020 в 11:45

в свечке пока в лифте едешь и соберёшь всех соседей можно всем заразиться. от сифилиса до вируса

Алексей
19 мар 2020 в 12:01

А дороги то!! ДОРОГИ!!! Или опять начнут втирать что светофоры надо отрегулировать???

Вячеслав
20 мар 2020 в 07:36

Если построят столько 32-х этажный домов, то их жильцы будут выезжать из своего квартала по 2 часа, т.к. улицы узкие и расширять их не собираются. Паркингов хватать не будет и начнут ставить на обочину, что ещё более затруднит проезд. Я живу в этом районе, по утрам и вечерам огромные пробки. Необходимо перед строительством домов сделать расширение дорог.