6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Архимед
24 мар 2020 в 13:39

Снесем заводы до основания. Построим муравейники. А где будут работать жители муравейников, если все предприятия снесут-? Логики никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 13:41

Бред и упадок.... ни садиков ни школ, одни тупые бетонные коробки.
Какой идиот там покупает жилье вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 13:41

Итересно, а детали к "чудо-оружию", которое нам по телеку показывают, тоже на Алиэкспрессе покупать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 мар 2020 в 14:03

Ура! Ещё один ЖК. Дарю рекламный слоган:
"Новый ЖК Муравейник: школы, парковки, дороги, поликлинники - вам не понадобятся, ведь отсюда не захочется выходить."

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:19

Блюхера для начала бы расширили, теперь с пионерки вообще не выехать будет. Ни на своей машине, ни на общественном транспорте. 4 трамвая на всю эту застройку (возле конечной трамваев, тоже идёт стройка) шикарно просто.

ОТВЕТИТЬ
КОНСТАНТИН
24 мар 2020 в 14:24

Каждому покупателю квартиры, свою точную математику в сортир,в падарок , от застройщика !!!

Фото пользователя
24 мар 2020 в 14:28

Гость. 24 мар 2020 в 13:34
"...Заводы не нужны. Они не способны выпустить ничего дешевле и лучше китайцев.
Тем более в черте города..." ©
Ага! А завтра китайстан устроит России блокаду и закроет поставки... А свои-то заводы прос..ли и застроили человейниками. Я работал на "точмехе" в конце 80-х - классный был завод, строился, расширялся...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 мар 2020 в 14:29

Правительство думает, что строительство оживит экономику, они же «не знают», что часть денег уедет в средние азию, другая в лондон, аборигенам останется этот бетонный хлам, жить в котором по определению нельзя или строить зразу на первых этажах онкоцентры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:35

Работал на этом заводе, когда он АО "Метео" назывался. Единственный в стране завод, который выпускал метеозонды для Росгидромета. А ещё навигационные приборы для ВМФ. Но в то время Олипс, а точнее Олег Нейковский (привет Дирижабль и Новомосковский, и куча ещё всего) решил обанкротить завод сначала для строительства торговика, а позже - для строительства жилья. На заводе были представители заказчика - минобороны. Возмущались они меньше недели - после того, как сходили в кабинет руководства, они ходили очень счастливые и довольные и больше никаких вопросов не задавали.
Завод закрыли в конце сентября 2011г.

ОТВЕТИТЬ
Семен
24 мар 2020 в 14:37

А какая у Заводовского настоящая фамилия?

Семен
24 мар 2020 в 14:40

Заводовский, Погреинский, Нейловский, Высокинский. Как вас много стало

Козырный Джокер
24 мар 2020 в 14:40

Видел сегодня что воткнули между хрущёвок у дворца спорта. Разумного обьяснения не нахожу. Ужас...

Гость
24 мар 2020 в 14:41

Вредители.😠

Олег
24 мар 2020 в 14:43

Ничего хорошего от Сринвича и не ждут.

Семен
24 мар 2020 в 14:46

Гринвич - набор ларьков с китайским товаром

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:51

опять гетто будет

24 мар 2020 в 14:52

Точная механика стала совсем не нужна. Нужен город битком набитый небоскребами. 😞

Дофига подозрительный
24 мар 2020 в 15:00

Тут хоть город и инфраструктура есть, в отличии от солнечного, академа, мичуринского и др...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 15:09

Нам заводы не нужны, если что нефть зачерпнем

Алексей
24 мар 2020 в 15:17

А где хоть один проект по увеличению пропускной способности дорог и перекрестков и не только в Екб, а еще и в других городах области???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 15:44

А работать где эти 8300 человек будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 15:51

Безотносительно к данному проекту.
"Сносят и сносят заводы и школы, а что в перспективе никого не волнует. Радуйся люд и ликуй буржуа, снова вложения партия даст. Новые стены из пенопласта, чем недовольны народные массы?" (стихоплетство)

сталкер
24 мар 2020 в 17:45

Правильно. На кой черт нам заводы ? Зачем нам производство оборудования ? Все в том же Китае купим. А как после этого не сказать, что Россия в типичную колонию превратилась. Жилые комплексы строим. А покупать квартиры на какие шиши станем ? В долги к банкам залезем ?

Евгений
24 мар 2020 в 18:30

Конечно зачем нам завод- Точной Механики тем более, пусть жилье лучше, я в шоке с нашей реальности, это на самом деле происходит или это галлюцинации(((((

24 мар 2020 в 18:53

Нет чтоб производство наладить, фигней занимаются, домики строят. Детский сад!

Прохожий
24 мар 2020 в 19:09

У меня там отец работал, выпускали точные приборы для подводных лодок (китайцам такое не под силу - это я для малолетних дебилов, которые думают, что всё купить можно).
А дороги в том районе уже сейчас слишком загружены, и новый жил. комплекс приведёт к транспортному коллапсу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 19:15

заводик этот в перестройку распродали, не помните, да?

Борис
24 мар 2020 в 19:30

Давно пора эту помойку снести и дома двух этажные на Комвузовской смотреть страшно а там люди живут

Гость
24 мар 2020 в 19:43

Город не может расти без дорог! Дороги надо сначала строить!

У нас администрация работает только в угоду бизнесу, который на этом зарабатывает, на комфорт жителей всем плевать, а администрация сидит довольная с откатами!

Борис
24 мар 2020 в 19:43

Работало на точной механике более трёх тысяч человек затем Потапьев все продал перестройка народ разбежался стране такой завод не нужен так же не нужен приборостроительный и радио завод скоро доберутся и до трёх троек не умеем делать гражданскую продукцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 19:49

для полного счастья там мечеть построим )))))

Гость
24 мар 2020 в 19:52

скоро взбунтуется народ от всего этого бардака в городе и стране

Фото пользователя
24 мар 2020 в 20:17

храм-то построят??? как же новый квартал человейников - да без храма???)))))

ОТВЕТИТЬ
Василий
24 мар 2020 в 21:43

Это ж план такой барбаросса, все нужно уничтожить по стране, все заводы и оставшиеся производства. А жильё застройщику выгодно строить, да и колонизаторам потом будет где жить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 мар 2020 в 21:47

Вопрос: а нафига покупать у них квартиры?

Гость
24 мар 2020 в 22:27

Разрушать , ведь не строить! Столько рабочих мест. Индустриальную, конкурентноспособную державу превратили в страну торгашей низкопробным китайским барахлом.

Дранга со штангой
25 мар 2020 в 09:16

Читаешь здравые комменты и душа радуется . Не всех еще зомбировали . Ельцинско Путинская власть убивает страну . Убивает свой народ . Если количество росгвардии превышает общевойсковые части понятно кто у Ельцинско Путинской семьи главный ВРАГ .

25 мар 2020 в 09:40

Тоже порадовался за наших людей читая комментарии. Все таки советское воспитание и образование так просто не вывести. Но они смогут, это вопрос времени. Держитесь и воспитывайте наших детей настоящими патриотами родины и страны. Только не в том виде в котором ее держат последние 30 лет псевдопатриотическое, а на самом деле глобалистко-либерально государство. Уничтожать надо его, а не заводы доставшиеся от великих предков.

ЧЧЧ
25 мар 2020 в 10:26

и опять стоят гетто без садиков и школ за это судить надо

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 10:28

ни намека куда детей водить в садик и школу?! почему дают разрешение на строительство без соц.инфраструктуры?

вадим николаевич
25 мар 2020 в 11:22

А сколько будет садиков,школ,больниц ?

Город принял
25 мар 2020 в 12:45

Ну хоть бы один либерал нарисовался . Объяснил бы людям что они не правы . Что мир глобален . Что РЫНОК САМ ВСЕ ОТРЕГУЛИРУЕТ . Господа а ВЫ разве не знаете что сейчас ВЕСЬ мир живет в ДОЛГ . КРЕДИТ просрочен не бедаа . Перекредитуйся и ноу проблем . Общество потребления это главное сейчас в мире . ПОТРЕБЛЯЙ ПОТРЕБЛЯЙ и ПОТРЕБЛЯЙ пока из ушей не полезет .

ОТВЕТИТЬ
Петя-Петя
25 мар 2020 в 13:42

Вот и правильно - не нужны нам всякие там приборы, точная механика и подшипники! А нужны нам Осиные гнёзда!

Нии
25 мар 2020 в 14:56

Талант, творчество красивый город .
Нет бабки дороги под телегу .
Жуть !

Иосиф Моисеевич
25 мар 2020 в 15:09

30 этажей мало, нужно больше гетто... Там теперь будет транспортный коллапс на Блюхера и других прилегающих улицах, в дорожную инфраструктуру понятно никто не собирается вкладываться... Все как обычно, получить прибыль и все... 😠