23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Аноним
26 мар 2020 в 17:17

Уважаемый автор статьи, вы фотографии "старинного" здания со всех ракурсов не хотите показать для объективного голосования? А то я живу рядом и лично меня смущает, что здание без крыши и на половину сгоревшее.

ОТВЕТИТЬ
Антоха
26 мар 2020 в 17:31

Каждая развалюха в центре занимает места как БЦ или жилой скворечник.
Около таких развалюх, дай боже, одна шоха 80-ых годов выпуска будет стоять.
А снесут, построят фиготень на 30 этажей, где все эти люди парковаться будут?!
Так что отремонтировать, покрасить и не давать жадным застройщикам трогать эти милые двухэтажные домики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 17:36

Процедура признания очень сложная, говорю вам как работник архива. В действительности достойные места иногда остаются без признания

ОТВЕТИТЬ
аноНим
26 мар 2020 в 17:37

госпаде, в цыханском квартале куча подобных памятников и шо? что нам с ними делать? любоваться даже нечем

Гость
26 мар 2020 в 17:38

Меня не интересуют подобные здания, не знаю даже, чем они могут быть полезны или важны, так что все равно, пусть решают знатоки

Гость
26 мар 2020 в 17:40

Тупо уничтожают память и душу города, с таким отношением ничего хорошего не получится. Посмотрите как такие "сараи" восстанавливают и оберегают в Норвегии или Финляндии.

Гость
26 мар 2020 в 18:00

позорище
барак с балконом
сносить!

Вася
26 мар 2020 в 18:09

Да кому нужен этот барак то?гниль...или общественник со своего кармана будет обслуживать его?

малевич
26 мар 2020 в 18:11

Где слово УГМК ,там ничего уже не спасти даже лувр ,деньги рулят

Борис
26 мар 2020 в 18:15

Наемники УГМК раскричались тут, они бы все снесли ради памятника своему хозяину, всю историю государства Российского!

ОТВЕТИТЬ
Lux
26 мар 2020 в 18:18

Неужели вам всем нравится любоваться стеклом и бетоном в центре.. А не уютность как Раньше была на Розе-Люксембург? Важна ведь атмосфера!!! А в разряд памятников только потому, что по другому у нас сохранить ничего не получается(((

Андрей
26 мар 2020 в 18:20

Как задрали эти общественники в каждом "месте" затычки. А ремонтировать они его будут или просто включат в реестр и оставят догнивать?

Гость
26 мар 2020 в 18:31

Пусть тогда общественники и ремонтируют эти халупы...

Фото пользователя
26 мар 2020 в 18:41

Любому ведь понятно, что все комменты про "сарай" и "барак с балконом" и о том, как "задрали общественники" исходят от платных троллей УГМК и прочих бессовестных буржуев. разоряющих Екатеринбург, рубящих на дрова парки и скверы, взрывающих башни и строящих кварталы безликих коробок их монолита, в которых они-то сами не живут и жить никогда не будут. я за то, чтобы укоротить зарвавшихся "бизнесменов", заставить их отчитываться перед настоящими горожанами. а боты и тролли - идите гулять, вам не место на Е1.ru !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 19:08

Барак бараком, никакой архитектуры

26 мар 2020 в 19:18

Очередная атака ботов УГ.
В городе осталось так мало атмосферных улиц с брусчаткой, типа Февр.рев и Чапаева.
Февр.рев тоже уже не торт.
Спасибо УГ.

ОТВЕТИТЬ
Козлищев
26 мар 2020 в 19:32

Все памятники нужно снести и застроить весь город говностроем без двора и парковки.
А то пробок в городе не хватает

Козлищев
26 мар 2020 в 19:34

Нам то тут не жить. Мы в Лондон уедем.
А вы мучайтесь в пробках с уплотнительной застройкой

Козлищев
26 мар 2020 в 19:40

Не люблю памятники. Толи дело говнострой из синего стекла

Владимир
26 мар 2020 в 19:43

Конечно достоин

26 мар 2020 в 20:00

Деревья еще можно пожалеть, а дом - нет.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 20:47

Ау, хомячье! Всем на обнимашки! Каждому по 15 Айфону за это! Наваленный не врет!😁

Михаил
26 мар 2020 в 21:11

Вперёд УГМК!!! Снесите это позорище! Так называемые обжопновики (т.е общественники) идите лесом или займитесь настоящими проблемами, их сейчас хватает!

26 мар 2020 в 23:23

Все это сильно напоминает шантаж с целью получения получения...

Алекс
26 мар 2020 в 23:34

Сносить надо однозначно !!! Хватит сараи памятниками называть ! Резиденция Губера вот это памятник !!!

Гость
26 мар 2020 в 23:49

пусть сносят

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 мар 2020 в 09:53

Красивый дом лучше сохранить ведь подобных строении осталось так мало в Екатеринбурге!

Владимир
27 мар 2020 в 21:17

Так что народ голосуйте за сохранение здания!

Любовь Комина
27 мар 2020 в 21:52

Господа ! Прежде чем писать подобные безапелляционные заявления , потрудитесь познакомиться с историей этого здания , а также с биографией тех людей , кто жил в нём... Это были выдающиеся люди , внёсшие огромный вклад во многие сферы жизни Екатеринбурга... Настоящие патриоты !!! Нужно не допустить сноса этого здания ( Декабристов 41) А срочно восстановить , как первоначально и задумывал его известный архитектор Константин Бабыкин , превратив в Музей семьи Серебровских... И как здорово , что в моём родном городе есть ОБЩЕСТВЕННИКИ . неравнодушные люди , которым дорога историческая память !!! А "ивАнов , не помнящих своего родствА" , я просто не уважаю ( мягко выражаясь )... Сейчас в интернете много информации о судьбе купеческих усадеб в районе Царского моста , в том числе , и о Доме Серебровского....Уверена , после знакомства с этой интересной информацией (было бы желание) вы непременно измените своё негативное отношение к этим "баракам " ...

8 мая 2020 в 12:14

Многие судят о здании по текущему состоянию, не принимая во внимание то, как оно должно выглядеть по проекту, если его восстановить с оригинальным остеклением и декором. Хочется с каждым сесть и подробно поговорить о том, какую историческую ценность на самом деле это здание несёт, что оно могло быть построено только в эпоху НЭПа, ни до, ни после, что оно по сути является единственной памятью города об этом сложном периоде, что оно является отличной частью одной из последних исторических улиц Екатеринбурга, не до конца утраченных, что подобные деревянные дома в Бостоне являются отличительной чертой исторических маршрутов, что в подобных малых домах органично размещаются небольшие (камерные) музеи, не требующие огромных площадей... А нам бы всё снести! Эх, бедные глупые и злые люди.

Татьяна
6 окт 2020 в 14:57

А я жила в этом доме , с рождения и до его выселения в 1989 году, там прошло мое детство. И очень зря некоторые пишут что это халупа, все не так дом действительно построен как особняк, с внешним палисадником и внутренним двором и хоз постройками. В доме был водопровод , правда только с холодной водой и печное отопление, было уютно и как сейчас модно говорить атмосферно проводить вечера , делать уроки и слушать треск дровишек ... Если бы этом мой бывший дом отреставрировать , то получился бы музей...

Loading...