19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Фото пользователя
27 мар 2020 в 16:05

"Для нас это наоборот сплошные проблемы"
Просто рассчитывали, как обычно, по-тихому спалить. Но что-то пошло не так. Вот и проблемы нарисовались.
Если бы погибших не было, то все сошло бы с рук.
У нас это обычная практика, с Высоцкого началось. Где Гавриловский? На нарах? Нет. Виноват экскаваторщик, разбиравший памятник архитектуры, но не Гавриловский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 16:07

Может скинуться народом и на главную чтоб повесили новость???!!!

Гость
27 мар 2020 в 16:09

Первый раз слышу, чтобы у собственников многоквартирного дома выкупали "земельный участок", т.е землю. Частный дом с земельным участком, квартиру - обычно такие формулировки встречались.
Кто нибудь попадал под отселение? Какая формулировка в договоре была?
Ой, что то здесь нечисто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 16:11

Хотя-бы по году за каждого сгоревшего дали этому "невиновнику"

999
27 мар 2020 в 16:19

Темнит застройщик. Совершенно не факт даже то, что комнаты барака были в собственности у проживающих а них жильцов. Тем более, не земля под домом. Очень все напоминает злонамеренный поджог.

Гость
27 мар 2020 в 16:19

Врёт как дышит! Пока все собственники не продадут свои квартиры застройщику (его представителю), то и дом снести нельзя, и соответственно земельный участок "освоить" Видимо по результатам "разговоров" с собственниками решили что дешевле сжечь (как обычно). Но "что-то пошло не так" и сожгли восемь человек. Теперь действительно "Для нас наоборот сейчас сплошные проблемы." Но пусть сильно не переживает, в 2017 году в Ростове целый район сожгли, и ничего, всё норм!

Гость
27 мар 2020 в 16:20

Народ! Да вы посмотрите в эти честные глаза! В это одухотворённое лицо! Это же интеллектуал! Посмотрите на эту кротость, на этот поток милосердия и сострадания! Нее... он не мог;)))

27 мар 2020 в 16:24

Детектор лжи помогает?

Гость
27 мар 2020 в 16:31

"Для нас наоборот сейчас сплошные проблемы..."
Неее, дядя, это у людей, потерявших дом и имущество, оставшихся на улице проблемы. У пострадавших и родственников погибших проблемы. Они бы с удовольствием с тобой местами поменялись с твоими "проблемами"!
Настоящие проблемы у тебя начнутся, когда поедешь в Магадан, или в онкодиспансере загибаться будешь, а про тебя все бывшие на подсосе забудут и наплюют. А оно так и будет.

Гость
27 мар 2020 в 16:37

Посмотрите на это лицо. Просто посмотрите на это лицо

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 мар 2020 в 16:49

Он не в 32 школе учился? Похожее лицо. В 12 этажке по КРЕСТИНСКОГО жил, если это он

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 мар 2020 в 16:53

Вместо этого ЖК по Генплану застройки должна быть продлена ул. Уральская. Но мешался завод, который для автомобилистов оборачивался узким объездом и нередкими пробками. Завод не переезжал и Уральская не продлялась. Но если построят эти дома, то Уральская на века так и будет заканчиваться этим аппендиксом. Если окажется, что поджигатели застройщики то и гнать их от сюда.

ОТВЕТИТЬ
мишарин
27 мар 2020 в 16:58

это точно Медведев а не Медведян

потому что педеrасты
27 мар 2020 в 17:07

На детектор Его

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 17:22

Причем тут "честные глаза" или нечестные, "красивое лицо" или нет?
Ключевой вопрос: после пожара право собственности на землю сохраняется (как говорит это представитель "Фортис") или нет?
Если сохраняется, то, как говорится языком суда, у подозреваемого отсутствует мотив на совершение этого преступления.
Если не сохраняется и каким-то образом изменяется - нужны пруфы, что это именно так. И тогда будет совсем другой разговор.
Пока остаюсь при своём мнении, что участие застройщика "Основы" в поджоге Омской 91 крайне маловероятно.

ОТВЕТИТЬ
странник
27 мар 2020 в 17:38

почему людей не переселили, если это для вас большая проблема!!!

ОТВЕТИТЬ
Анон
27 мар 2020 в 17:52

Запретить там строить жилье! Детский сад или поликлинику, сквер бы хорошо, - пусть построят. А пострадавшим квартиры пусть дадут, вот пускай мер покажет, как заботится о горожанах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 17:58

какое все старое, стремное и ушатанное. фу бл

аноним
27 мар 2020 в 18:09

Тоже с трудом верится.На гагарина сколько стояло пустых бараков?там бомжи и наркоманы жили,бухали,курили и даже ни разу не подожгли!

Макс
27 мар 2020 в 18:11

Жаль что он не из сизо это пишет "теперь у меня сплошные проблемы"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 18:14

На change.org открыта петиция о введении запрета для застройщиков продолжать строительство на подобных, освободившиеся после поджога территориях. Предлагают разбивать на них скверы, парки и т.д. Делается попытка отвадить застройщиков от пожаров.
Желающие могут ее подписать.

ОТВЕТИТЬ
999
27 мар 2020 в 18:16

А в статье портрет действительно директора фирмы-застройщика?
Тогда все ясно.......

Свидетель
27 мар 2020 в 18:25

Я не смог смотреть на его "Лицо" и не смогу сомневаться в его полной невиновности.

Свидетель
27 мар 2020 в 18:28

Но.. очень похоже на почерк Обамы..

да ладно!
27 мар 2020 в 18:51

Бла-бла-бла. Мы это проходили! Если сгорает дом, да, земля твоя (если еще твоя, бывает и не приватизирована, в аренде). Только за нее и получишь. А сколько она стоит? На что хватит? Получишь-то по кадастру, не по рыночной!

Игорь
27 мар 2020 в 19:02

На языке этого дяди - "Горбатого лепит"! 😎 Когда жильцы были живы, они обязательно хотели улучшить свои условия проживания. Или получить квартиру, не хуже. А их родственники, которые вступят в наследство, отдадут за цену, которую им предложат. Им всё равно, не их жельё. 😠

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 19:09

Я ничего не путаю-21 век на дворе или...

27 мар 2020 в 19:09

противоречит сам себе.... Смотрю статью в АиФе, еще 2008 год тоже самое. "А для того, чтобы избежать расчистки огнем новых территорий застройщиками, начальник отдела госпожнадзора Александр Сачков предложил самарскому градоначальнику Виктору Тархову исключать из тендеров на территории под застройку жильём те фирмы, у которых на прежних участках были зафиксированы поджоги и гибель людей. " "Примечательно, что большинство сгоревших домов стояли на участках земли, выделяемых под застройку. По закону застройщик должен обеспечить жителей таких построек достойным жильем. А вот если человек оказался на пепелище, его расселением должны заниматься муниципальные власти. Однако зафиксировать факт поджога чрезвычайно трудно, да и сделать это — полдела. Тот, кто поднес спичку, чаще всего так и остается ненайденным. Ещё труднее доказать причастность к этому преступлению застройщиков. На данный момент в Самаре возбуждено лишь 15 уголовных дел по статье 167 УК РФ — умышленный поджог. И вряд ли стоит ждать, что виновники понесут наказание и тем более возместят ущерб погорельцам.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 19:34

Да такой же хрен как те которые жгут людей на 40летия. Когда они звонили застройщику им прямо сказали, "мы вам деньги предлагали, вы зря не взяли, теперь не дадим"

Гость
27 мар 2020 в 19:39

ну и ряха, врет ск

Гость
27 мар 2020 в 19:46

Да петуха красного хоть кто пустить может. У нас в России это спокон веков практиковалось. По поводу и без повода. Любой алкаш , что бы бабе своей досадить запросто запалит , а о людях подумает только когда протрезвеет , да и то может быть.....
Чо заранее на мужика грешить.

Гость
27 мар 2020 в 20:02

Это точно он! Несите полиграф

Гость
27 мар 2020 в 20:04

Погорельцам квартира от города. так и экономят на людях застройщики. потом пойдут покаются и у попа новая иномарка. Нужно что-то менять в бандитском государстве.

Юрист с 35 летним стажем
27 мар 2020 в 20:09

Друзья! Пожечь дом застройщику в любом случае выгодно, так как если освободится земля от построек в результате пожара, то пустая земля в результате не будет дорогой, так как ее немного и на ней дом не построишь. Аналогичный случай был с Омской 21, который то же поджигал застройщик, жильцы одной половины после поджога согласились с расселением, а вторая половина жильцов отказалась и спустя 10 лет проживают в доме -обрубке и несмотря на то что выставляют землю на продажу никто не покупает, т к земли не более 6 соток

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 20:25

Доооо

Гостья
27 мар 2020 в 20:26

Коля! А в школе ты таким добродушным казался...

Гость
27 мар 2020 в 20:26

Жгут потому что потом квартиры предоставлять не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 21:33

Подлое враньё. Застройщик единственный бенифициар.

Гость
27 мар 2020 в 21:36

Почему он до сих пор на свободе?

Агент по недвижимости
27 мар 2020 в 23:11

Офигеть!!! Он все ещё на свободе, даёт интервью? Конечно убивать не собирались, хотели довести до состояния в котором невозможно жить, а потом выкупить за копейки. По всем отселениям такая ситуация, администрация всё знает

COVID-19
27 мар 2020 в 23:15

Видео пожара он случайно получил Да,да, верим.
Сдается, что это ему отправили отчет о проделанной работе.
Право на землю у собственников сгоревшего дома сохраняется только 6 мес. с момента уничтожения имущества. В течение этого срока он обязаны начать на этом участке строительство нового дома. С учетом их материального положения это не реально.
Вероятно это всё четко было просчитано застройщиком.
Только не была учтена вероятность такого количества жертв и огласки.
Надо еще администрацию города проверить, не в сговоре ли она с застройщиком.
Вероятно в СК занесут бабло, дело замнут, напишут что типа бомжи сами себя сожгли.
Это моё личное мнение и оценочное суждение.
😎😎😎

Гость
28 мар 2020 в 00:46

Обыкновенный фашизм в действии.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2020 в 01:43

Может сам руководитель и не в курсе что происходит, и какими способами людей выселяют из домов.
Распорядился о планах на расселение и какой результат хочет видеть, а исполнители выбирают способы достижения цели, да и в кармане чтоб осталось как можно больше.
Думаю вопрос можно решить, только если ответственность за сохранность домов и жителей сносимых домов возложить на застройщика.

28 мар 2020 в 06:17

Главный выигрыш для застройщиков это время.Именно затянувшееся время с застройкой несет большие убытки для всех участвующих в строительстве новых жилых территорий.Время-деньги.Эта формула ни когда не теряет своей актуальности.А в строительстве особенно.

28 мар 2020 в 08:27

Если б хотели найти поджигателей и заказчика поджогов, то с большой вероятностью бы нашли. Но здесь все как обычно, только видимость какой-то минимальной озабоченности органов. Даже 8 смертей ничего не изменили типичный сценарий

Гость
28 мар 2020 в 09:14

По лицу всё понятно.

ОТВЕТИТЬ
хармс
28 мар 2020 в 09:17

на детектор его

Андрей
28 мар 2020 в 09:47

Это уже как в Одесском доме профсоюзов - живьем сжигают людей. Чем наши застройщики лучше нациков? Нужно снимать про это фильм и везти по Европе показывать.

Гость
28 мар 2020 в 10:12

Теперь расселением будет заниматься не застройщик, а наш город, т.к. случился пожар.

28 мар 2020 в 11:28

Я вот этого директора первый раз вижу и номера его никогда у нас не было. Он говорит что было общее собрание в 2017. Ни в каком году таких собраний не было. Мы от жителей соседнего дома узнали что им предлагают деньги за выкуп квартиры. Сами позвонили и поговорили с молодым человеком, который ходил по квартирам. И договор о продаже сначала они подготовили на одну фирму, потом поменяли на другую, и обе эти фирмы не "Фортис". Так что дядечка врёт.

Андрей
28 мар 2020 в 11:29

"Есть видео с камер наблюдения, мы его передали СК. Эту видеозапись я не видел, поэтому не знаю, видно ли там ПОДЖИГАТЕЛЯ. Но мы непосредственно 91-й дом не снимали, мы снимали нашу площадку..."

А почему дядя так уверен, что был поджигатель, а не проводка коротнула, например? Пусть СК прессует их, 8 человек на тот свет отправили...