10 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Квартира надежнее гречи: почему люди стали скупать недвижимость и что ждет рынок

Стоит ли сейчас вкладываться в недвижимость или подождать еще — разбираемся с экспертами

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
1 апр 2020 в 10:35

Греча и квартира, очень равнозначные понятия, да и стоимость одинаковая, ах ха ха

Гость
1 апр 2020 в 10:37

Решил прикупить пару хат. Кто хочет помочь деньгами звоните. Телефон все знают

Гость
1 апр 2020 в 10:40

Сейчас только сумасшедший будет вкладываться в недвижимость. Грядет тяжелейший экономический кризис, эти метры даже в рублях могут серьезно потерять в стоимости.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 10:41

Налогами по вкладам собираются обкладывать с 2021 г., а начислять к погашению в 2022г. Многие эксперты склоняются к снижению стоимости жилья на 15-20% ввиду снижения доходов и покупательной способности населения. Если сейчас есть какие либо скоростные покупки, то это просто истерия на фоне пандемии и снижения нефтяных котировок, что влечет за собой скачки иностранных валют. И в конечном итоге, в сфере загородного строительства ТАКОЕ строят, что лучше "самоизолироваться" в панельном доме в городе.

1 апр 2020 в 10:51

Что бы не случилось, какие бы не изменилась ситуация в мире и стране, эти люди продолжают повторять как молитву "надо покупать, причем именно сейчас"...

Вредина
1 апр 2020 в 11:24

Сейчас бы покупать бетонные клетушки в ипотечных термитниках без парковки и с никакущей шумоизоляцией.
Нормальные люди живут в коттеджных поселках.

стас
1 апр 2020 в 11:27

Настроено уже полно жилья а продать не могут вот и наводят ажеатаж

Гость
1 апр 2020 в 11:42

Почему в статье написано, что "нельзя вложить средства в автомобиль". Запрещена купля-продажа автомобилей.

Мария
1 апр 2020 в 11:52

Зачем так врать ?!

гость
1 апр 2020 в 12:10

Ага, вот именно сейчас, когда собираются драть за все и со всего налоги, надо бежать покупать квартиру...

ОлдСкул
1 апр 2020 в 12:32

Странная статейка... Сейчас чтобы сделку провести, нереально попасть в МФЦ, талонов не достать, все по предварительной записи и то через 2 недели только... А там через 2 недели тоже не известно, чего ждать, может отстреливать будут тех, кто на улицу вышел...😠

Маргарита
1 апр 2020 в 13:28

Дайте 5 млн, я вам квартиру, а себе дом куплю)))

Гость
1 апр 2020 в 13:34

Правильно: карантин, а они по застройщикам и квартирам снуют

Гость
1 апр 2020 в 14:28

Все застройщики дружно заявляют о росте спроса 😁 Правильно, а что они ещё скажут? Время сделки сократилось, да. Потому что и люди хотят побыстрее успеть до возможного введения жёсткого карантина и застройщики с банками сократили бюрократические процедуры, чтобы быстрее выдать-получить деньги и освоить средства, а то потом как оно будет?
А будет следующее, если кто забыл: НЕ НАДО СВИСТЕТЬ, что в кризис 2008 и 2014 г. застройщики хорошо жили. В самый пик кризиса - да, когда народ также не от большого ума ломанулся покупать жильё. А потом цены начали падать, причём и В РУБЛЯХ. Совсем недавно, буквально пару недель назад поднял статистику, т. к. изучали именно этот вопрос. Так вот, после кризиса 2008 г. (примерно к середине-второй половине 2009 г.) цены в рублях постепенно снизились в среднем на 30 %, в долларовом эквиваленте - почти в 1,5 раза. После 2014 г. падение составило в среднем 20 % в рублях, примерно в 2 раза в долларовом эквиваленте (это к середине 2015 г.). Такой замедленный эффект объясняется тем, что недвижимость - товар консервативный, он резко и одномоментно не дорожает и не дешевеет, снижение происходит постепенно за счёт отложенного эффекта падения спроса, снижения ликвидности и девальвации.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 15:09

А что, агентства недвижимости работают и им указ не писан?

Ежиха
1 апр 2020 в 15:51

бесконечные статьи на тему возрастающего спроса на недвигу говорят ровно об обратном состоянии дел!

Гость
1 апр 2020 в 15:57

Продаю квартиру уже два месяца, продаю недорого. И вообще не вижу очереди, один звонок в неделю. А в статье говорят что всю недвижку расхватали, как так?

свежайшие новости
1 апр 2020 в 17:13

в Москве остановились продажи недвижимости. Совсем!