16 июля четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

8 апр 2020 в 22:51

Опять построят 30-ти этажные человейники, во дворах опять некуда будет приткнуть авто (Драки за место обеспечены), распространение новых инфекций никто не отменял, поэтому такие мура- человейники прекрасное поле для этого ужаса! Город становится всё плотнее и плотнее, если на блюхера сейчас очень плотное движение, представьте, что будет после строительства! Про экологию и вечные сильные ветра возле высоток можно даже внимания не обращать, ... и т.д.

8 апр 2020 в 23:20

ДК и СК Урал тоже снесут???

8 апр 2020 в 23:21

И как только это построят улица Блюхера и окрестные встанут в глухую пробку.... Может Береза к на ездить не будет...

Житель
8 апр 2020 в 23:32

Сколько можно вместо каждого дерева, каждой клумбы во дворе или закаулке центра города херачить муравейники без расширения дорог и парковочных мест!!! Когда уже этих дружков пересажают?!😠

Алёна
9 апр 2020 в 00:20

Да им в жизни так не построить. Все их постройки страшные и безобразные, что гринвич, что пассаж.

радион.
9 апр 2020 в 07:39

самая не заселенная страна в мире. сносят заводы. чтоб понастроить будущие дейтройты и народ поплотнее собрать и одной бомбой всех. благосостояние америки в ее одноэтажности. только в своем доме можно воспитывать свободных и работящих детей.

хельга
9 апр 2020 в 08:40

уж какая тут архитектура города, надоели эти "спичечные коробки". Дорогу на ул.Блюхера точно не расширят, сейчас там огромные пробки, а что будут потом. В 90-х годах большинство предприятий было "прихватизировано", а затем банкротилось, людей просто выбрасывали на улицу. Каждое предприятие выпускало кроме основной продукции еще и товары народного потребления, которые до сих пор исправно работают (к/к Золушка) это не китайский ширпотреб. А что застройщики- да им глубоко наплевать как будут жить люди в этих "домах", им бы скорей построить...а то не дай бог что-то поменяется и муравейники их прикроют.........................

9 апр 2020 в 08:47

Можно окна пластиковые из здания забрать? Его все равно ломают блин.

Гость
9 апр 2020 в 09:07

Там поблизости школы и садики "трещат" по швам - нагрузка на учителей и воспитателей огромная, а проектов школ, садиков или поликлиники (на Ко вузовской поликлинику бодро оптимизировали) НЕТ.

Василий
9 апр 2020 в 09:36

Как это замечательно! Новые спальники, много этажные муравейники. !!! НО , сцуко, история никогда никого ничему не учит? ВСЕ промышленные города Урала по логике моно производств развивались и планировались. По принципу самообеспечения и самодостаточности. Работа, ясли, школы, больнички, магазы, зоны отдыха занятия спортом, досуговые предприятия и заведения - всё это тщательно рассчитывалось и планировалось УМНЫМИ и главное - ОТВЕТСТВЕННЫМИ людьми.
1) Где будут парковаться авто жителей? (скорей всего опять, как в академке, друг на друге, с дракой и перестрелками);
2) Куда они будут ездить на работу?
3) По каким маршрутам? (транспортная логистика);
4) Откуда прокладывать питающие и отводящие сети?
5) Где брать мощности?
6) Где рекреационные зоны? (расчёт антропогенной нагрузки на природу) (или снова по новой подгонят советские "дурацкие" нормативы под потребу нуворишей?");
Каждый раз после прочтения подобных новостей - скорбь великая на сердце - ну отчего же у нас всё через анус?
Под боком - пример казахов. новый город по уму спланировали и отстроили. Вершители судеб! АУ! Съездите, посмотрите, поучитесь.... Здесь не далеко

Марик
9 апр 2020 в 13:13

Завод это не бизнес, а квартиры можно продать или сдать в аренду...Молодцы Администрация и Застройщики....

Владимир
9 апр 2020 в 14:22

Надеются, что ипотека вывезет? Корона-короной, а жить где то надо? Работать то где? На Новосвердловской ТЭЦ? Раньше на Блюхера 50 хрен доедешь на трамвае...Все с машинами будут? Ни одной развязки не строят одни дома пихают. В районе Парк-Хауса каждый год роют на перекрестке...трубы рвет...там видать своя ТЭЦ под боком..ага..

Дмитрий
9 апр 2020 в 16:50

А где будут трудиться эти 8300 человек? Чем они будут заниматься? Продавать жилье в следующих ЖК? Перепродавать перекупленное барахло (свое то производить уже негде)? Как они будут разъезжаться из этого плотного муравейника (а вокруг еще 3 таких же)?

сергей
9 апр 2020 в 17:20

главное-нажива и плевать где и кто будет работать