E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость опрос Рядом с «Мытным двором» построят магазин с рестораном: три варианта его внешнего вида

Рядом с «Мытным двором» построят магазин с рестораном: три варианта его внешнего вида

Архитекторы спрашивают у горожан, какой им нравится больше

Новое здание планируют построить на пустыре у «Мытного двора»

Появились эскизы нового двухэтажного здания магазина с рестораном на пустыре у «Мытного двора». Несколько вариантов разработало архитектурное бюро «Гордеев — Демидов» и теперь вынесло их на суд общественности, чтобы определить лучший.

Арендатор участка — организация, входящая в группу компаний МАН. Ее директор — руководитель одноименного центра недвижимости Николай Савин. Именно он собирается застраивать участок.

— Участок расположен в квартале, который до XX века формировали торговые ряды, — рассказывают архитекторы. — На сегодняшний день от них осталось только реконструированное в 90-х здание «Мытного двора». С другой стороны участка — двухэтажное здание филиала Академии наук СССР, построенное в 1913 году и признанное памятником архитектуры. Сейчас эта территория ограждена забором и никак не используется.

Первый вариант нового здания — с большой аркой на главном фасаде. Здание представлено в духе Каслинского чугунного павильона. Стеклянная консоль второго этажа открывает дополнительное общественное пространство со стороны улицы.

Первый эскизный вариант
Другой ракурс
То же самое, только в белом цвете

Второй вариант повторяет прием с арками здания «Мытного двора». Консоль второго этажа создает дополнительное пространство со стороны улицы и на крыше, которая также может использоваться в теплое время года.

Второй эскизный проект
То же самое, но немного в другом цвете

Третий вариант привязан к зданию филиала Академии наук СССР — объекта культурного наследия. Кирпичный фасад с окнами в пол предусматривает сочетание натуральных материалов — дерева и полнотелого кирпича. Как и в первых двух вариантах, на кровле предусмотрена летняя терраса и дополнительное общественное пространство под стеклянной консолью со стороны проезда.

Третий эскизный вариант
Другой ракурс

Также во всех вариантах предусмотрено место для столиков в промежутке между проектируемым зданием и зданием филиала академии наук.

Таким предлагают сделать место между проектируемым зданием и зданием филиала академии наук

В октябре 2018 года на пустыре, где собираются строить здание, прошли археологические раскопки. Специалисты нашли там осколки керамических сосудов XVIII–XX веков и еще много всего интересного. Мы показывали фотографии.

Какой эскизный проект нравится вам больше?

Всего проголосовало: 1956
Первый вариант
Второй вариант
Третий вариант
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления