26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Ежиха
14 апр 2020 в 15:43

только сквер украсит эту территорию! мытный и так набит разными едальнями, и судя по всему они явно не процветают. зачем еще строить, просто поту что больше ничего в голову не приходит?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 15:43

Все три отстой. Стройте за городом, . Весь центр своей стекляной дрянью застроили уже. На любом квадратном метре свободном лишь бы какую муть засунуть

Емеля
14 апр 2020 в 15:53

А почему нет варианта " ни один не нравится"

ОТВЕТИТЬ
3203
14 апр 2020 в 15:37

у нас что , настолько рентабельны рестораны ,что есть необходимость в дополнительных постройках? лучше бы маленький оазис из красивых деревьев и нескольких скамеечек

Жительекб
14 апр 2020 в 15:44

Да кругом камень, здания, асфальт. Лучше бы зелёные уголки делали. Морально отдохнуть выйдя из магазина, офиса. Покушать мороженного.

Гость
14 апр 2020 в 15:46

да что же вы все в центр-то лезете . Был маленький пятачок с зеленью -даже нельзя назвать его сквером - и тот хотят умудриться застроить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 16:29

Где вариант "может хватит точечно запихивать ненужные здания в центре города"???

Житель Екатеринбурга
14 апр 2020 в 15:35

Посадить деревья и сделать парк ) а если честно что то не один не нравится . 2 наверное лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 16:09

оставить как есть

Фото пользователя
14 апр 2020 в 17:11

Ничего не надо. Синего гроба за домом контор достаточно,чтобы все изуродовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 15:46

Несчастные Ёлочки чудесным образом перемещаются в пространстве😂
А по сути, мне кажется он не в масштабе на проекте. Там места вообще нет, впихивают невпихуемое😎

Гость
14 апр 2020 в 18:39

Все предложенные эскизы - убожество. И вообще не гарантия, что вместо низкого дома не поставят высокий. Горожан постоянно обманывают. Хватит уродовать город! У архитекторов только рубли и валюта в глазах, а совести нет. И стройки сейчас не нужны - это источник вирусов и пыли.

Гуров
14 апр 2020 в 19:29

Какой-то очередной черт с наворованными рублями решил центр города испохабить своей стекляшкой с никому не нужной жральней. Пусть идет лесом. Здесь лучше скамейки поставить и деревья посадить

ОТВЕТИТЬ
Житель Екатеринбурга
14 апр 2020 в 15:46

Как всем сейчас нахватает свежего воздуха ) задайте вопрос через 2 месяца .

14 апр 2020 в 17:39

"Также во всех вариантах предусмотрено место для столиков в промежутке между проектируемым зданием и зданием филиала академии наук." - ага. это будет очередная бесплатная парковка с цепочкой, для тех, кто там работает))😁

Гость
14 апр 2020 в 16:11

Там же вроде археологи, что-то находили, и потом запретили строить... Или может адрес другой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 16:45

Там так то газон с елками, а они елки выкинули и воткнули свою хабазину. Если и строить там, то что-то очень маленькое. Даже по эскизам видно, что на тротуар готовы залезть, лишь бы места побольше оттяпать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:33

Опять сооружение, к-ые нужно для вложения средств "какого-то человека с деньгами", ведь денежки на вкладах держать станет окончательно невыгодно. А обычным гаражаном еще один тц в самом центре не нужен даром. Очередной раз деревья вырубят и коробку поставят.

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
14 апр 2020 в 15:29

Как откроют, так и закроют!

ОТВЕТИТЬ
Alexandra
14 апр 2020 в 19:44

сделайте лучше сквер, а то все уже готовы застроить.

Гость
14 апр 2020 в 20:27

4 - вариант - нЕ один не нравится, пусть будет сквер.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 17:54

нет там никакого "пустыря". отстаньте уже со своей точечной застройкой. совсем всё захламить хотят. обнаглели совсем.

Гость
14 апр 2020 в 20:24

Какой ужас(( Я никак не могу отойти от кошмарного здания апартаментов во дворе "Дом контор" Я в этом дворе Малышева 36 , 20 лет жила. Ещё помню,какой там шикарный " Ломбард" городской был с дубовыми перилами и мебелью. А на этом пустыре,в павильоне,обалденные чебуреки продавали )) Но это ностальгия )) А,серьёзно,когда уже наши архитекторы поймут,что некрасиво и страшно смотрятся новые стекляшки выглядывающие из старых дворов Свердловска! Или сносите,исторический центр! Или оставьте его в покое!

ОТВЕТИТЬ

Объясните, власти города, ЗАЧЕМ там надо что-то строить? Разве мало торговых площадей, фуд-кортов?????? пусть будет маааленький зеленый уголок с цветами и скамейками, будет где присесть отдохнуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 15:56

В советское время там был павильон "Котлетная". И пиво бывало там продавали. Восстановить исторический рарирет! И запах тоже...

Марь Ивановна
14 апр 2020 в 21:35

Оставьте так как есть и елочки сохраните !!!

Гость
15 апр 2020 в 12:45

И будет в центре "культурный беспорядок". Ну не сочетаются рядом стоящие здания с этими вариантами. Я за ни один из вариантов! Берите пример с Питера. Красивый гармоничный город, с зелеными оазисами! А Екатеринбург всё куда-то гонится за стеклянной Москвой...

Гость
14 апр 2020 в 20:30

Все говно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:44

Там были не "археологические раскопки" (они только проектируются), а археологическая разведка, которая выявила наличие исторического культурного слоя 18-го-19-го веков. Только после полного его исследования ("археологических раскопок") можно будет проводить строительство.

Гость
14 апр 2020 в 17:52

Там вечно машину приткнуть некуда, куда ещё здание лепить, сделайте лучше многоярусную парковку платную денег больше заработаете

Товарищ
14 апр 2020 в 21:23

После пандемии и экономического хауса , будут ли на него арендаторы ? Свободных торговых помещений и до эпидемии полно было без застройки.

Марь Ивановна
14 апр 2020 в 21:36

Опять синюшную открывать собрались !?

Аркаша
14 апр 2020 в 23:51

А для кого этот ресторан? Кто там харчеваться будет? И для кого эти три варианта выбирать? Точно не для меня)))))))))))😂😜😁

Гость
14 апр 2020 в 23:54

Все отстойные, ни один не вписывается в окружающую архитектуру.

15 апр 2020 в 13:36

Только елочки успели разрастись, как очередной алчный вредитель тянет свои хищные когти, чтобы их уничтожить! Где в опросе вариант "против всех"? Все три варианта убогие и стандарные. И никакие открытые веранды неуместны на пыльной загазованной улице!

майн доберман
15 апр 2020 в 15:21

посмотрите на улицы Китая-как они утопают в зелени!Утопают не в каких-то декоративных кустиках..а взрослых деревах,.которые "сжирают" любой вирус

Гостья
14 апр 2020 в 16:03

Лучше храм туда воткните :)

Гость
14 апр 2020 в 16:09

Впихнуть не впихуемое! Стройте! Чем плотнее тем лучше! 👍

Иван
15 апр 2020 в 00:04

нужно там устроить лобное место, на котором бить по пяткам черенком от лопаты всех горе-архитекторов с их полу-проектами недоделанными. а после них - тех кто нанимает таких проектёров на нашу голову.
один нормальный план застройки дайте нам! миллионы разработок для нормальной организации жизни города есть, ничего изобретать не надо - бери и внедряй!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:48

норм здание для опорника

18 апр 2020 в 03:01

Вполне нормальное решение для такого маленького участка земли. Это по сути ничего не изменит в текущей ситуации. Пусть будет еще один ресторанчик, почему нет? В этом районе всё что есть - коммерческое, и весь центр такой - он весь существует для получения денег с населения "вау" эффектами", новыми заведениями, где "вы еще не были" и т.д.

простоПроходилРядом
30 апр 2020 в 11:07

Почему в центре любой свободный участок должен быть застроен какой-нибудь бизнес-халупой? На этом месте нужно посадить деревья, сделать фонтан и поставить скамеечки!

Юрий
14 апр 2020 в 16:34

Построить там надо больницу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:31

Господа, поймите, что архитектор не решает где строить и что строить. Это решает заказчик. И если заказчик хочет построить на своей земле объект с определенными технико-экономическими показателями - он его построит. Работа проектировщика заключается в том чтобы этот объект был интегрирован в среду и не уродовал облик города исходя из ограниченного инструментария, который диктует экономика. Поэтому обсуждать надо облик, когда его выставляют на суд общественности.

Гость
15 апр 2020 в 01:02

убожество прямоугольное из стекла и бетона только не стройте и наймите других архитекторов из Петербурга,например

Loading...