6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
Вальдемар
16 апр 2020 в 20:48

От заводов всё - таки есть польза городу и людям. Какая польза от храмов?

гость
16 апр 2020 в 21:28

строят одни храмы да арены, зачем они нужны? зато каждый день по тв деньги просят на лечение то одному то другому. Лучше бы мед центры специализированные, школы, садики бы строили. С таким подходом надо снести все заводы и покупать все в китае, пусть торгаши наживаются. толку здесь писать комменты нет, власть имущие все равно их не читают.

гость
16 апр 2020 в 20:21

где работать людям, все заводы умерли,все из-за границы,зависим полностью, колхозы угробили, сейчас заводы, идет планомерное уничтожение России.

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
16 апр 2020 в 19:52

Боты стопэ! Сами понимаете, за что топите? Завод сносят в каждой новости через одну, не строят, а сносят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 20:20

с этими нуворишами скоро город вообще не узнать все старое сносят и. кассы рпц строят

16 апр 2020 в 20:42

Забыли упомянуть, что Альфа (Первомайская 2) отказалась продавать угмк свою часть здания)

ОТВЕТИТЬ
Коперник
16 апр 2020 в 19:00

Разрушаем завод чтобы на его месте построить храм.... современная Россия больна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 20:20

пусть алтушка там запустит производство масок

Гость
16 апр 2020 в 21:36

Куда альфу деть собрались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2020 в 22:56

О, классно! Альфа-банк в храме будет или храм в Альфа-банке! Взял ипотеку и тут же помолился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2020 в 21:29

Кратко, выводы:
1. заводы нынче нахрен не нужны, пока за ресурсы дают хоть сколько-то баксов - никто не будет развивать производство
2. храмы нужны очень, ибо, во-первых, господам олигархам надо грехи замаливать, ну а во-вторых, надо больше зомбей, которым внушат что вся власть и то, что с ней связано - от Бога и надо терпеть)))
3. короновирус от Бога за грехи наши, так что ежели кто из верующих слег - сорян, грешник, го в адЪ ))))

Андревна
16 апр 2020 в 19:14

Какое "сносить"? На изоляции все сидим, никаких храмов! Рассадник болезней.

Гость
16 апр 2020 в 22:43

Может лучше на площадях завода развернуть производство масок и респираторов?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
16 апр 2020 в 22:41

Путинская Россия страна дурного абсурда.

Гостья
16 апр 2020 в 21:29

Да . проблем других нет !!!

Светлое будущее Екатеринбурга
16 апр 2020 в 21:43

Технический музей, постройте и откройте там ТЕХНИЧЕСКИЙ музей! Сделайте так, чтобы он был круче, чем в Вене! Здание приборостроительного завода интегрируйте в новый музейного образовательный комплекс!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 08:34

Лучше б на этом месте сделали красивую библиотеку с прокатом книг - чтоб любой человек мог зайти, взять книгу, присесть на скамеечку на набережной и читать несколько часов... в Парке Маяковского есть такой прокат от Белинки - мне нравится! и не только мне- много людей читают вокруг пункта проката. А книг сейчас очень много - люди целые библиотеки не знают куда сдать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 апр 2020 в 23:34

А может быть эти деньги на что то РЕАЛЬНО важное для общества направим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:01

Этих храмов уже и так как продуктовых магазинов, страна дураков.

Гость
17 апр 2020 в 13:27

Вот только храма нам не хватало. Коммерческая организация под названием "церковь" ОБНАГЛЕЛА!!!!

17 апр 2020 в 11:49

Кто не знал,на этом заводи могли бы собирать ИВЛ. Там было все необходимое для этого. Но нет, храм важнее же

ОТВЕТИТЬ
Знахарь
17 апр 2020 в 12:29

Завод сносят враги, чтобы на случай войны не было возможности его реанимировать и продукцию начать выпускать!

ОТВЕТИТЬ
Е22
17 апр 2020 в 12:31

Внутри этих стен тонны станков из стали и цветных металлов все вывезут за границу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 13:36

Я не голосовала за то,чтобы там был храм,не смогла На этом заводе работали мои родители,моя тетя,муж,сын .Огромные цеха были,работа кипела. Люди выходили после работы через проходную. Не нужны стали эти цеха,.Не голосовала,чтобы не чувствовать себя в некоторой степени предателем

ОТВЕТИТЬ
Лиана
17 апр 2020 в 14:27

Лишь все разрушить... такое здание( цуки завод бы снова сделали, итак одна разруха куда не поедь. Особенно СХ - везде разрушенные фермы, заросшие поля, мельницы.

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
16 апр 2020 в 18:52

ехал недавно мимо исети - запах сортира. У пруда такой же запах. Значит можно говорить про это место завода - ваше место возле параши.
Осталось узнать чье место возле параши - угмк или храма или всех вместе.

ОТВЕТИТЬ
не молчи, говори
16 апр 2020 в 19:22

А когда его планируют полностью снести? Либо я слепой, либо нет информации в статье об этом

Гость2
17 апр 2020 в 10:49

Жалко, хорошее здание же

Гость
17 апр 2020 в 13:29

Как всегда под шумок. Так же как и кинотеатр "Темп".

Гость
17 апр 2020 в 13:39

Интересно,а наступят времена,когда будут сносить храмы и строить заводы? и что бы в комментариях писали: "этот храм уже давно заброшен. Бог переехал,ему не нужны храмы что бы в него верить"

20 апр 2020 в 13:13

На фото здание, находящееся в собственности альфа-банка. Договоренности о продаже его пока нет. Не то чтобы Альфа принципиально против, но хочет адекватного предложения - это центральный офис в Екате, тут кроме кассы и банкоматов много прочих служб расположено (ИТ, поддержка, спопровождение, бизнес и т.д. и т.п.) - в случае продажи здания всех их нужно куда-то перемещать.
Соответственно, адекватной будет та цена, в которую войдет новое здание где-то в центральном районе плюс затраты на перемещение - банк полностью коммерческий, его интересует прибыль, а игры местных князьков в православие его мало заботят.

А если оставить здание банка, музей, областное отделение ПФР и институт геологии и геохимии УрО РАН, то остается пятачок 150х70 метров. Как они туда собираются впихнуть такую махину тайна великая есмь.

Аркаша
17 апр 2020 в 09:29

Дикость, да и только.......😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 19:26

я верующая и для меня строительство каждого нового храма, как повод порадоваться. тем более он еще ближе к моему дому будет.

ОТВЕТИТЬ
Екб
16 апр 2020 в 18:59

Кто что ищет.

ОТВЕТИТЬ
Костя
17 апр 2020 в 12:01

надо срочно идти обнимать завод

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 15:35

Сразу видно что церковь куда более прибыльное дело чем завод

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 апр 2020 в 16:35

Существующие церкви перегружены? Может там места уже не хватает? Для чего еще одно здание церкви? Здание ни какой пользы не несет. Православные, очухайтесь уже, сколько можно сотни миллионов вкладывать в пустующие строения (они же используются только по выходным для нескольких сотен человек)? Вложитите лучше в детей, в подростков, постройте прфессиональную благотворительную больницу какую-нибудь, учебное заведение. На много более богоугодное это будет дело!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:50

Вместо храма раздайте деньги пенсионерам, может тогда вас помянут добрым словом.

17 апр 2020 в 22:10

Здоровое здание, построенное на века. не делаем свою бытовую технику. процессоры. часы.квадрокоптеры бытовые. можно много перечислять.ни-че-го.Купим китайское и наклелеем свои этикетки(было, проходили).Зачем возобновлять производство?Да и кадров после введения ЕГЭ найти на производство невозможно.даешь опиум для народа.а электронику для военки купим у потенциального противника.

гость
17 апр 2020 в 23:01

в то время как другие страны развиваются. нам навязывают средневековье...

Андрей
17 апр 2020 в 23:25

Процесс познания надо заменить в человеке на процесс уверования (восприятие поступающей информации на веру). Зачем нужны личности, которые стремятся к знаниям, просвещению, ими манипулировать сложнее. Проще, когда культивируется способность верить, желательно как основная. Человек в таком случае перестаёт сам думать, анализировать, теряет индивидуальность, а общество таких людей превращается в паству, с которой можно вытворять, что пожелаешь. Вместо развития образования, науки и собственного производства усиленно «раздуваем» значимость религии. Россия, 21 век, скоро возврат к феодальному сословному обществу...

16 апр 2020 в 19:21

Я даже соскучился успел по новостям о храме если честно))

Чача мучача
16 апр 2020 в 19:33

Ааааа, глянуть бы на снос!)))) Церковь строили бы быстрее, пока вирус сильнее не расползся, а то и строители могут эту фигню подхватить (((

ОТВЕТИТЬ
Петрович
16 апр 2020 в 19:33

Кто про что, а е1 про храм. Завод не работает, Его принято снести, все решено уже. Зачем Опять масла в огонь подливаете?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 19:26

Я б на месте жителей пятиэтажек радовался. Раз беда какая-сходил, колокольный звон послушал. Даже исследования были, что этот звон воду преобразовывает и она лучше становится

ОТВЕТИТЬ
ОблачкО
16 апр 2020 в 19:32

Сколько уже можно это обсуждать? Было голосование? Было. Люди проголосовали за завод? Проголосовали. А вы все не уймётесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:34

Экспертизу не разрабатывают. Экспертизу проводят/проходят

Фото пользователя
17 апр 2020 в 15:57

надеюсь, эта власть исчезнет быстрее, чем успеют разнести завод. и вот тогда... ох, народ всем этим гадам устроит!

Хруст
17 апр 2020 в 19:55

грибница разрастается

Гость
19 мая 2020 в 22:43

Мне, если честно, очень жаль,что снесут это прекрасное историческое здание. Оно хорошо вписывается в городской ансамбль. Это история города. Может все-таки одумается наши олигархи. Если его отреставрировать, то можно разместить на его площадях интересные выставки. Проводить различные мероприятия, как этт делается в европейских городах, где заботятся об историческом наследии. Не повторяйте печальный опыт разрушения нашей телебашни. Ломать-не строить!

Фото пользователя
16 апр 2020 в 19:23

Жители города сами выбрали это место, жители пятиэтажек, которые рядом, тоже принимали участие, поэтому сейчас уже нет смысла говорить о том, что опять храм не там решили построить

ОТВЕТИТЬ
Edinorozhka
16 апр 2020 в 19:30

Я как-то не верующая, но эти церкви красивые. Плюс голосование было, ни к чему эти притензии. Сейчас всем эмоциональная поддержка нужна, глупо от нее отказаться

ОТВЕТИТЬ
Город
16 апр 2020 в 20:41

А я то как раз думаю, что все забыли про строительство храма, уже сколько можно ждать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:13

Какой еще завод? Нет его там давно, он в Арамиль (вроде) переехал.
Называйте вещи своими именами - старое разваливающееся здание 😂
PS. я атеист и храмы мне не нужны ни там, ни в других местах

Гость
16 апр 2020 в 19:23

вам что жалко завод какой-то? мне лично нет, пусть строят, что хотят. хоть храм, хоть торговый центр, пофиг

ОТВЕТИТЬ
Уксус
16 апр 2020 в 19:31

Ну неужели будет скоро храм у нас, столько разговоров всяких только)

ОТВЕТИТЬ
Кармелита
16 апр 2020 в 19:28

Это просто люди такие. Им что не предложи, они всегда будут недовольны. Да построй там даже врата рая-будут кричать, что от свечения заснуть не могут

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:39

а я сразу знал, что хомячьё не прислушается к голосу народу. Запасаемся попкорном- ждём скакунов на митинг за заброшенное здание завода- "кто не скачет- тот за храм"- главное скакать и быть всегда против- хотя если уж так хотят, то пусть смотрят на заброшенные цеха бывших заводов, чем на красивые храмы. видимо разруха либеральным адептам милее

Алексей Синицин
16 апр 2020 в 19:23

Ну завод не маленький, поэтому будут сносить так как будет лучше и безопаснее

ВиллИ
16 апр 2020 в 19:25

надо ж было в итоге куда-то этот храм запихнуть. главное для меня, что музей не тронут, а эту кучу бетона пусть сносят

Шоколад
16 апр 2020 в 19:35

Ого какая тема всплыла. Ну и что, что его снесут? Это было ясно ещё полгода назад, не?)

гроза района
16 апр 2020 в 19:22

То что музей не тронут радует. Хотя можно его куда-нибудь может переместить?

Хлебушек
16 апр 2020 в 20:42

Ну вот если так посудить, то завод то и не особо смотрится, уже не то..Может когда он новый был, то ещё был ничего

Авдотий
16 апр 2020 в 19:35

Уже давно пора бы сносить, кому нужны все эти старые постройки??

Королевская кобра
16 апр 2020 в 19:34

Построили бы храм и успокоились все. Надоело про него читать, честно