E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость обзор «Гуляем где хотим и на удалёнке не мешаем друг другу»: почему горожане начали переезжать за город

«Гуляем где хотим и на удалёнке не мешаем друг другу»: почему горожане начали переезжать за город

Резидент одного из загородных посёлков — о плюсах и минусах жизни на природе

Светлана выбрала загородную жизнь и не прогадала 

Семья Кузнецовых встретила 2020 год в своем собственном доме, а уже в конце марта на территории Свердловской области был объявлен режим самоизоляции. Люди оказались вынуждены находиться в своих квартирах и перейти на удаленный режим работы.

Светлана Кузнецова рассказала, как её семье удалось организовать свою жизнь за городом и в настоящий момент переживать ограничения, вызванные пандемией:

— Как и у многих, переезд в свой собственный дом вызывал у меня некоторые опасения. После жизни во «втором поясе» от центра Екатеринбурга загородный вариант казался слишком удаленным. Но в итоге отсюда до работы мужу ехать не дольше, чем через город, собирая все пробки.

Открыла для себя, что все федеральные продуктовые сети имеют свои магазины в каждом населённом пункте, а фермерские хозяйства научились организовывать доставку продукции индивидуально каждому клиенту, поэтому проблема организации питания отсутствует.

Замена ресторанам тоже нашлась — девелопер ALD Company открыл собственный фуд-маркет, где можно приобрести и фермерские продукты, и готовые блюда.

Переживала при переезде, что не смогу ходить в спортзал. И тут как раз все фитнес-центры запустили онлайн-тренировки. Особенно мне нравится, что пробежки теперь делаю не на беговой дорожке, а на свежем воздухе, получаю совсем другие ощущения. Только от избытка кислорода первое время сразу засыпала: всё-таки воздух здесь намного чище.

Наш загородный квартал подключен к высокоскоростному интернету, поэтому трафика хватает и на работу, и на развлечения, тем более сервисы с фильмами и сериалами открыли почти бесплатный доступ к своим базам.

Из-за режима самоизоляции и муж, и дети перешли на удалёнку. Не представляю, как бы мы все уместились в квартире — всем понадобилось свое пространство для работы. Друзья рассказывают, что приходится на кухне делать хоум-офис для взрослых, а в комнате у детей онлайн-уроки идут. Уроки закончатся — начинают капризничать, внимания требовать. Все друг другу мешают.

Нам очень повезло: у каждого своя комната, а захочется в течение дня размяться или подвигаться — можно спокойно идти на улицу и погулять на участке. Удобно, что даже следить за детьми не надо: в поселке работает служба безопасности и никто посторонний не сможет зайти на территорию без пропуска.

Еще большой плюс — что соседей не слышно. Помню, как сама мучилась, когда работала дистанционно из квартиры. То ремонт кто-то делает и сверлит в твое рабочее время, то музыку слушают так, что пол вибрирует.

Повезло, что успели переехать.

ALD Company — это застройщик, который более 15 лет успешно реализовывает загородные жилые проекты, разные по концепции и ценовой политике, на территории Сысертского района и прилегающих к Екатеринбургу территориях.

— Наши посёлки готовы для жизни, поэтому уже в этом году вы имеете возможность переехать из городской квартиры в свой собственный дом с приусадебным участком. Мы предлагаем формат взаимодействия, при котором наш клиент получает беспроцентную рассрочку на приобретение земельного участка, — отмечают в компании.

ALD Company реализует несколько проектов различного уровня.

Семейный квартал «Крым» расположен в селе Кадниково Сысертского района, всего в 30 км от Екатеринбурга. Территория естественным образом обособлена со всех сторон. Вдоль северной границы протекает река Сысерть, а с востока и юга квартал окружают горы и величественный сосновый лес.

Жилые районы «Центральный исток» и «Демидов» расположены в посёлке Большой Исток Сысертского городского округа, в 5 км от границы Екатеринбурга.

Карта жилого района «Демидов» 
Карта жилого района «Центральный исток» 

Компания проводит индивидуальные экскурсии в загородные поселки, где представитель ALD Company рассказывает об особенностях жизни здесь и проводит презентацию реализуемых компанией проектов.

Более детально о проектах ALD Company можно узнать на сайте ижсземля.рф или по тел. +7 (343) 384-00-70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления