Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пытается сорвать джекпот»: в доме под снос назрел конфликт между застройщиком и последним жителем»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ137
Табурет
24 мая 2020 в 13:17

мужчина, готовьтесь к пожару, к которому конечно же Брусника не будет причастна ни в коей мере. просто закоротит случайно перекрученная проводка.
З.ы. так то оригинально освоили фонд кап ремонта - отремонтировали дом и сносят его под строительство нового дома. я прям вспоминаю фразу про Остапа Бендера

город Бреда
24 мая 2020 в 13:29

Странное дело..Дома признаны аварийными и идут под снос,но там якобы зачем то делали кап. ремонт....Один вопрос : Зачем ремонтировать то,что пойдёт под снос??На лицо коррупционная схема по отмыванию денег через кап. ремонт...Прокуратура спит?

Гость
24 мая 2020 в 13:19

Если Брусника охраняет объект, то кто всё ломает? и почему они не знают?
И дома там отличные были, в городе полно реальных бараков гнилых, но что то нет к ним интереса, если они не в центре города!

Сергей
24 мая 2020 в 15:11

Если я приду в "Бруснику" и потребую новую квартиру за ее себестоимость, а не по рыночной цене? Не отдадут? Джек Пот хотят сорвать? Тогда к мужику какие вопросы?

24 мая 2020 в 13:20

Его не сожгут, слишком много шума.. А вот в соседнем подъезде устроят пожар, и под это дело отключат газ и свет и воду.. И живи дальше, как сможешь...

24 мая 2020 в 13:44

Уже несколько лет не понимаю... на кой черт я должен оплачивать капитальный ремонт всяких 2-3-этажек 50-х годов, если мой дом на капремонт стоит в 2042 году (когда мне уже будет за 80 лет!)???

К тому же, наша панелька не нуждается в оштукатуривании стен, перекладке черепицы, замене труб (все стояки давно уже поменяны!). И за что тогда я каждый месяц отдаю 7000 в год с квартиры? А в доме 144 квартиры, подсчитайте сами, какую огромную сумму ежегодно получает этот Фонд капремонта НИ ЗА ЧТО!!! И при этом у нашего дома, по словам УК, нет даже средств на замену окон в подъездах!

Надо прекращать это вымогательство. Будем думать, как.

А "Брусника" - что с них взять? Обманщики и бандиты, как и все девелоперские шарашки города. Что-то разве новое открыли? ))))

гость
24 мая 2020 в 15:41

я уже сейчас боюсь за жизнь этого мужика,могут убить,зарезать,сжечь,а Брусника будет не причем,а лето наступает,до холодов Бруснике надо фундамент ставить, а прокуратура бездействует,халупа мужика никому не нужна,а вот земля под халупой на вес золота,из за этой земли Брусника пойдет на все, они из за мужика теряют прибыль.Мне становится просто страшно,что в следующих новостях ,я прочитаю про смерть этого мужика.

Большинство тут пишут, мол, джек-пот, потому что не понимают суть оценки...
Оценивают и дают миллионы не за бабулятник и не цвет обоев в квартире: девелоперу всё равно, будь там ремонт с золотым унитазом или клоповый ковёр - платят за то, чтобы получить землю в центре.
То жильё, которе предлагают взамен, обычно качеством ниже среднего, а находится в пикулях. Если показать вам структуру формирования цен на жильё, вы увидите, сколько занимает земля, сколько металл, цемент, коммуникации, логистика, согласования, строительство... Земля в центре, при прочих равных, влияет на стоимость проекта гораздо, гораздо больше, чем те миллионы, которые дают жильцам! И чтобы приобрести что-то с похожей инфраструктурой, а также получить компенсацию за вынужденный переезд, того, что дают, даже мало.

АнтиПрокурор
24 мая 2020 в 15:46

Это все, что необходимо знать о защите частной собственности в РФ. И так же платить налоги, как государство бережет наши права.

Фото пользователя
24 мая 2020 в 14:35

«Брусника» инвестирует в расселение ветхих аварийных домов - это не инвестиция, если бы они недвигу покупали и сдавали, то это инвестиция. А инвестировать в "аварийный дом" не возможно в принципе.
Фраза должна строиться так "Брусника" всеми возможными способами пытается выжимать людей с малоэтажек, по возможности за дешево, чтобы снести к бубеням и воткнуть комплекс МКД чтобы заработать кучу денег.

Авокадо
24 мая 2020 в 14:02

Мне одному кажется, что просить денег на ремонт в доме под снос - это странно?

Фото пользователя
24 мая 2020 в 13:32

Лютый бандитизм. Просто не укладывается в голове такое может происходить. Внутренние органы вообще в этой ситуёвине безучастны.

24 мая 2020 в 13:34

Зачем делать кап.ремонт в доме под снос? Верните кровные людям на новые обои в новом жилье!

Гость
24 мая 2020 в 14:39

Я бы для безопасности переехал на снятую квартиру, и меньше чем на квартиру в Кандинском от Брусники не соглашался).

COVID-19
24 мая 2020 в 17:31

В этом доме еще бабушка старенькая живет на 2-м этаже. Так представитель застройщика прямым текстом говорит: "Мы тебя выкинем нафиг из твоей долбаной холупы. Хочешь как золотая рыбка, а будешь как старуха у разбитого корыта". Этот застройщик хуже коллекторов. Звонят по нескольку раз в день, угрожают. При этом бабушка ничего застройщику не должна.
😎😎😎

24 мая 2020 в 18:25

"обеспечивается охрана объектов для недопущения противоправных действий. К описанным читателем событиям застройщик не имеет никакого отношения, — рассказали в «Бруснике»."
И тогда кто при такой охране ломает мужику двери и выжимает из дома?!!!

Добрый
24 мая 2020 в 18:08

Девелоперы не так высоко ценят недвижимость, это факт.
А уж на инфрастуктуру предлагаемого переезда - болт клали. Человеку важно жить в таком то районе. А ему предлагают иную цену, с короткой ему можно будет взять аналог своей квартиры в пикулях.
И кто тут прав?
Девелопер если берется на выкуп квартир - должен подходить о всем индивидуально, и руководствоваться лишь тем, что необоснованно высокие цены - это когда человек просит как минимум две цены аналогичной БУ квартиры в этом же районе.
Я не уверен что мужик жаждет миллионы огромные, скорее всего просто не хочет потерять то как живет и в какой месте, это его право. А вот что за варианты там ему предлагают - это тоже весьма скользкие варианты могут быть.
То что все съехали не показатель, может там шушера жила всякая и позарилась прост на деньги которые можно сунуть в карман при размене...
Никто из нас точно не знает требований друг к другу двух сторон.
Поэтому обвинять не стоит кого либо.
Не всегда житель - мошенник и хочет наживы. Бывает наоборот, и это характеризует политику девелопера. Которые потом на е1 радостно дают проплаченные интервью рекламные.
Есть такая традиция.. танцевать на костях. И вот большой вопрос кто из двух сторон пытается это делать.

поржу
24 мая 2020 в 13:34

Молорик чувак!
Живи там дальше, пошли нафиг застройшики, пусть остаётся такой дом!

Вадим
24 мая 2020 в 14:01

Держись дядька !!!

Радуга дуга
24 мая 2020 в 14:09

Хоть бы нормально все и мирно решили, без всяких разборок и прочего

Иван Сусанин
24 мая 2020 в 15:52

Все строительные организации МОШЕННИКИ И ШАРЛАТАНЫ их задача снести дом за копейки Построить другую избу на много лохов и доить их каждый месяц при этом чел отдает не меряно за ипотеку банку а это уже сговор здесь все повязаны и кудрявый и куйвашев и чинуши БОЛЬШАЯ КОРМУШКА !!!

COVID-19
24 мая 2020 в 19:17

«Капитал, — говорит „Quarterly Review“[9], — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
😎😎😎

миха
24 мая 2020 в 21:23

Все правильно делает, это его собственность, нет денег вали на хрен и строй в другом месте. Застройщики уже охренели в конец, все даром хотят взять

Бармалей
24 мая 2020 в 20:32

Брусника ничем не жаднее других типастроителей...И нормальных бабок никому никто не платит....поэтому последнему могикану - терпения и заваливать все госорганы жалобами на неправомерные действия неустановленных лиц...И Бруснику отнести к установленным лицам.
А вот прокуратуре необходимо проверить фонд капремонта по этому поводу - наверняка капремонт сделали на бумаге зная что скоро снесут и бабки отмыли

Гость
24 мая 2020 в 21:21

Человек в праве и не наезжайте на него боты. Как всегда застройщик решает вопросы методами 90-х. Запомните этого застройщика все и сделайте выводы с кем имеете дело.

Гость
24 мая 2020 в 13:40

держись мужик! сил тебе!!

мука
24 мая 2020 в 18:49

А, вообще то конечно классно списывает денежки Фонд капитального строительства. Пока не докопались какая сумма списана на дом 6а надо срочно его снести , а там ???, их хата скраю.

Гость
24 мая 2020 в 19:15

Мужик, держись!!!

Гость
24 мая 2020 в 19:21

На бомжей сваливают! Куда бомжи эти ванны и газовые плиты понесут? Мозги включите, журналисты!!! Мужик, отстаивай свою правду!!!

Гость
24 мая 2020 в 19:23

А на уктусе поджоги были-тоже бруснику обвиняли. Тёмная кампашка, проверить бы их.

дам
24 мая 2020 в 23:13

Молодец пускай эти барыги заплатят больше для них это копейки

Гость
25 мая 2020 в 06:58

Построят бетонные свечки без звукоизоляции газа, на этаже будет 12 квартир. Большинство студии, туалет часть коридора, кухня часть комнаты а комната часть балкона. Чихнул сосед как будто дома. Общаги в 80-е лучше строили. И все это в ипотеку на цать лет. Зато название там.... Кле..ер парк или Парк Комплекс «Шоло..ов».... Берегите нервы, стройте сами!

Гость
25 мая 2020 в 08:21

Единственный кто в данной ситуации срывает джек пот - застройщик. Застройщик втюхивает жилье с накруткой в 1000% наживаясь на людях. Могли бы не позориться и заплатить , все равно все будет заложено в стоимость квадратного метра и все оплатят ипотечные рабы.

Гость
24 мая 2020 в 13:29

Брусника платит хорошие деньги за эти квартиры. Знакомый остался очень доволен суммой. А этот человек мне кажется зажрался и хочет за свою рухлядь, получить баснословные деньги!

Гость
24 мая 2020 в 21:25

Интересно, а проплаченные коментарии от застройщика висят всегда сверху?

kyiveshev
25 мая 2020 в 08:52

А в чем проблема выделить мужику квартиру с правом проживания на срок застройки а в одном из новых, строящихся домов выдать квартиру (на праве долевого участия) равную по площади или большую с учетом сохранения количества комнат?

Алекс
24 мая 2020 в 17:27

Если бы озвучили цены Брусники и этого мужика, то стало бы понятно. Кто жлоб а кто реальный . Совесть тоже должна быть, слишком много требовать нельзя и давать мало тоже по свински.

Гость
24 мая 2020 в 13:31

Нашли кого слушать, решил бабок поднять, застройщик зачастую нормальные суммы предлагает.
А то что по квартирам лазят, так это бомжи всё растаскивают, у нас дом на Рощинской разселяли, так тоже постоянно бомжи лазили, потому что большинство домов уже пустовали.

Гость
25 мая 2020 в 09:02

Я так понимаю застройщики в Путинской России стали не прикосновенны и вольны творить что душе угодно - сжигать дома с людьми внутри заживо как на ЖБИ , угрожать и ломиться в квартиру ( чужую собственность) , затыкать рот полиции и прокуратуры пачкой денег.....Кроме алчности что то осталось в этой стране ? Честь , совесть и достоинство не в моде нынче ?

Гость
24 мая 2020 в 16:35

Говорить правду-пиариться.
Пытаться отстоять свои права-пытаться сорвать джекпот.
Алтушкин помогает-а,это пиарход.
Что с нами твориться?

Гость
24 мая 2020 в 17:36

Брусника ))) А ежевика? И моченая морошка?

Гость
24 мая 2020 в 18:24

А чё в России земли не хватает за старье застройщикам рубиться?

24 мая 2020 в 19:05

Не ясно какую сумму застройщик предложил, адекватна ли она.

алекса
24 мая 2020 в 19:20

молодец! дави их!

Клубника
25 мая 2020 в 09:59

Джек-пот рвут наши девелоперы.
Веками ничего не меняется. Кум Тыква всегда остаётся ограбленным Лимонами, Помидорами да Брусниками

Фото пользователя
24 мая 2020 в 15:12

Вангую - сгорит неугодная хибара. Вину на бомжей свалят и построят новый шикарный дом по 100к за метр 😁

Дмитрий
25 мая 2020 в 09:05

Юриста надо было нанимать, уже на этапе расселения

Гость
25 мая 2020 в 11:35

Не удивительно. Это даже не новость. Брусника рядом строит дом. Ужас, с такой наглостью и цинизмом они относятся к людям которые живут в соседних домах. Ставят заборы на чужой территории и на все им пофиг

Гвоздь
25 мая 2020 в 12:52

я в институте учился с чуваком, который сейчас исполнительный дирехтор в бруснике. Его никогода ничего кроме "успеха-эффективности-бабок" не интересовало. Сомневаюсь, что что-то изменилось со времени выпуска.

Павел
25 мая 2020 в 15:45

Какие бы деньги не платила Брусника, никто не может принуждать собственникак к сделке, которую он не желает заключать. Это база права. В данной ситуации застройщик действует как обыкновенный бандит. Комментаторы, встающие на сторону застройщика либо продажные, либо невежи.

Гость
25 мая 2020 в 16:17

Теперь вынос дверей это законный способ

COVID-19
25 мая 2020 в 17:43

Так Брусника пригласила этого жильца на переговоры в свой офис .
И пока они типа переговаривались, ему кто-то выломал двери в квартиру.
Простое совпадение? Не думаю.
😎😎😎

25 мая 2020 в 17:53

На этой территории они ещё и гаражников выжимают с их земли, ведут себя как бандиты https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69092059.html

хав ар ю
24 мая 2020 в 14:07

Так просто набивает себе цену вот и все, везде найдётся такой человек мне кажется

Гость
24 мая 2020 в 13:24

С одной стороны вот такие ушлые граждане, которые за свои проперженные бабушатники просят стотыщмиллионов - бесят.
С другой стороны - вы заколебали застраивать центр многоэтажками! Ни детский садов, ни школ, ни поликлиник, ни банально парковок - все на пределе для тех кто уже живёт в центре. Куда еще народа то? Застраивайте окраины.

Вовчик
24 мая 2020 в 13:55

Хочет просто бабок вот и все. Переложите ему цену и быстров се уладится и без лишних нервов

Фото пользователя
24 мая 2020 в 14:06

Вспомнилась женщина из дома, на месте, которого филармонию будут строить.
Тут так же, скажет, как я уеду, буду ностальгировать, все дела, а потом предложат большую сумму денег и без раздумий уедет))

Мальчишник
24 мая 2020 в 13:59

Любители халявы и наживы уже надоели, успокойтесь. Дом реально под снос, а вы тут ещё права качаете

Алекс
24 мая 2020 в 17:36

Опять же....все уже выехали...кроме его одного...всем не могли копейки заплатить...значит заплатили норм. люди остались довольны. От этого мужичка жлобством подванивает.

Гость
24 мая 2020 в 17:27

Дайте ему равноценное жильё (в городе) в советской брежнёвке и пусть он замолкнет! Борзеть тоже не хорошо.

Жук
24 мая 2020 в 13:53

Да просто цену набивает,что не понятно что ли

Голем
24 мая 2020 в 13:54

Ну тут надо поточнее разобраться,что да как. Выводы делать ещё рано

Иос
24 мая 2020 в 13:57

Я знаю, это последователь той бабули, что куш на 18 миллионов срубила!) но у неё не получится, тут уже все выкуплено

Опель
24 мая 2020 в 13:56

Нууу,так себе новость. Пусть дальше разбираются,на то что

иогого
24 мая 2020 в 15:18

странные люди. инвестируют проекты где обязательно надо чтото сносить. и строить очередной многоэтажный коровник и это в лучшем случае.
брусника хорошая компания только зеленпя еще. и имя у нее человеческое. как и у домов.

аноним
24 мая 2020 в 14:08

а если дома действительно аварийные..
то стоит все таки съехать, пока дом сам не начал разваливаться...

Фото пользователя