E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость подробности Мэрия Екатеринбурга отклонила замечания горожан, недовольных проектом застройки Втузгородка

Мэрия Екатеринбурга отклонила замечания горожан, недовольных проектом застройки Втузгородка

Предложения горожан признали нецелесообразными

Проектом застройки Втузгородка предусмотрено строительство двух детсадов

В Екатеринбурге завершились общественные обсуждения проектов планировки и межевания в квартале улиц Педагогической, Коминтерна, Комсомольской, Библиотечной и Мира. Свои замечания и предложения к документации оставили 65 человек, однако их мнения в администрации уральской столицы учитывать не стали.

Местные жители в едином порыве просили не принимать проект глобальной застройки, так как в нем не предусмотрено достаточное количество парковочных мест и не учтена возрастающая загруженность дорог на Библиотечной и Мира. С этими доводами в мэрии не согласились. По расчетам чиновников, стоянок хватит для всех желающих, а пробок во Втузгородке удастся избежать благодаря реконструкции развязки у концерна «Калина» и ремонту дороги на Комсомольской.

Также екатеринбуржцы просили сохранить существующий гаражный кооператив на 100 мест, но это предложение признали нецелесообразным, так как боксы помешают возведению новых объектов. Их планируют выкупить у владельцев, и на сумму компенсаций местные жители смогут позволить себе приобрести места в паркингах.

Общественные обсуждения проекта застройки территории во Втузгородке администрация Екатеринбурга запустила в конце апреля. Район в границах улиц Педагогической, Коминтерна, Комсомольской, Библиотечной и Мира отдали «Первостроителю» (микрорайон Университетский). Застройщик планирует расширить школу № 134 за счет участка существующей детской поликлиники и построить два садика общей вместимостью 250 мест.

Ранее мы писали о том, что администрация Екатеринбурга запустила общественные обсуждения проекта планировки Широкой Речки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления