15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
3 июн 2020 в 15:58

Замечательно. но для индульгенции необходимо то же кол-во денег но в твердой американской валюте. а именно 2,5 млрд $.
Деньги все равно, как вы понимаете, наши с вами.

Фото пользователя
3 июн 2020 в 15:59

Это же памятник архитектуры и его собирались восстанавливать и так. надо сказать им спасибо, что это и дальше простаивать не стало, а будет восстановлено!)

Гость
3 июн 2020 в 15:59

Нормально.

булочка с корицей
3 июн 2020 в 16:01

вот это я понимаю бизнесмены, реально помогают и не боятся потратить деньги на благо города
тем более это здание так давно заброшено уже, даже и не могу представить как оно будет выглядеть отреставрированным

Ночка
3 июн 2020 в 16:01

И какой же срок они заложили? Восстанавливать дольше, чем строить...

Гость
3 июн 2020 в 16:01

Так, для этого недостроя понадобилась всего лишь пандемия.
Что нужно для стройки метро? Говорите сразу. Апокалипсис?

3 июн 2020 в 16:01

Молодцы, хоть что - то полезное.

Сашка
3 июн 2020 в 16:01

Что это вдруг, миллиарды почуяли или от народного гнева страшно с таким-то собром????!!!

Мария
3 июн 2020 в 16:02

Кто ответит за разрушение огромной больницы? Начинает до правителей доходить , что медицина нужна хотя бы для их существования , не в плане лечения , а для народа .

Фото пользователя
3 июн 2020 в 16:03

Я думал, все уже забыли про больницу, когда про нее писали, чуть не год назад. А еще и коронавирус сейчас, стройки затихли немного. Но нет, все равно будут перестраивать. Крутое здание, на мой взгляд, это единственный случай, когда советское - не значит плохое

Её и за 5 лет не реконструируют. Зато сколько денег отмоют.
В ковидную эпоху нужны быстровозводимые госпитали в огромных количествах.

3 июн 2020 в 16:04

значит больница будет частная , ну хоть восстановят , что уже хорошо

Анна
3 июн 2020 в 16:06

А зачем было разорять больницу и здание?! Кто нибудь эа это решение ответит?! Или все спишут на ошибки управления! Моя тетя работала там работала. Там классные доктора были, озвучьте уж фамилии тех, кто принял закрыть ее и бросить здание! И чьи интересы тогда были?!

Рокер
3 июн 2020 в 16:08

Если Козицыну и Алтушкину удастся восстановить и запустить больницу Скорой помощи...Врачи, медработники и просто жители Екатеринбурга их будут помнить и почитать почище любых святых, уж извините за пафос. Не верится, если честно, но будем надеяться.

Рулон обоев
3 июн 2020 в 16:10

Прощай памятник

Гость
3 июн 2020 в 16:12

А зачем устраивать торги на это здание? Можно ведь сделать исключение только за то, что хотят восстановить больницу скорой помощи. А эскизник Петрова на больницу и не похож вовсе, предполагалось вроде жилое здание типа апартаментов... А больница наша была второй после Склифа да и очень красивое здание с великолепным парком

Гостья
3 июн 2020 в 16:13

Если эти господа действительно восстановят больницу в ее первоначальном виде и функционале - я реально пересмотрю свое мнение о них и искренне скажу спасибо!
А если "восстановят здание"...да еще поднадстроят к нему пару десятков этажей с квартирками...

Гость
3 июн 2020 в 16:13

Ой, а на ХРАМ то деньги у них останутся?

тетя Мотя
3 июн 2020 в 16:13

Отличная новость! Вместо того чтобы строить бесчисленные храмы, которых и так предостаточно в городе, пора заняться памятниками. Прям правда так больно смотреть как это шикарное здание практически в центре города, находится в таком состоянии!! А сколько еще..."Мадрид" тот же, городком чекистов давно пора заняться, дома Гинзбурга и т.д. Ведь "Этому зданию не дали погибнуть Алтушкин и Козицын" звучит ни сколько не хуже чем "Эту церковь построил Рязанов или Телегин"!

Андревна
3 июн 2020 в 16:13

К концу реконструкции "вдруг" выяснится, что больница не нужна, и из нее сделают отель или дорогие апартаменты 😂

122222
3 июн 2020 в 16:15

отремонтируют и сделают платные услуги 100500

гость
3 июн 2020 в 16:15

"Выяснилось, что госпиталь в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» использовать для пациентов с коронавирусом нельзя, потому что там единая система вентиляции, это просто опасно". А зачем тогда там все раскладушками заставили???

Гость
3 июн 2020 в 16:16

Меценаты. За истребление людских и природных ресурсов недостаточно даже весь Екатеринбург сусальным золотом покрыть, не то, что пропустить через развалины энную сумму денег.

Гость
3 июн 2020 в 16:17

Помню нажигал в ней в 2007))=

Фото пользователя
3 июн 2020 в 16:18

я к тому что, нужно денег в сто раз больше с этих господ вытрясти на социально значимые объекты

Гость
3 июн 2020 в 16:18

Интересно, сколько будет стоить двушка в этой больнице после реконструкции?

barsik
3 июн 2020 в 16:18

Вот молодцы, нужное и полезное дело. За такое, только уважение и благодарность.

3 июн 2020 в 16:19

Вот уж (имхо) именно применительно к больнице, реконструировать старую не считаю хорошим решением. Здание, даже допустим не будь оно разрушено, тем не менее безнадёжно устарело. Как бы ни было его жалко как память, но если уж делать именно больницу, то множества точек зрения лучше сносить и строить полностью новую. Можно конечно как-то так очень хитро извернуться, чтобы сохранив какой-то условный "исторический" внешний вид, внутри все сделать совершенно не так как было, а с учетом современных требований, а желательно с прогнозом на будущее. Это гораздо более сложный и напичканный разными плохими компромиссами путь, чем просто построить новую. Впрочем, я все равно рад, что не очередной храм (там рядом уже есть и так).

3 июн 2020 в 16:19

бог в помощь

Гость
3 июн 2020 в 16:23

Идея хорошая. Еще бы реализована она была правильно, без всяких "сюрпризов". Бесплатный сыр только в мышеловке.

Гость
3 июн 2020 в 16:25

Эти персонажи (и еще кое какие) даже пальцем не пошевелят там где нет выгоды. Очевидно в область должна зайти (или выйти) крупная сумма для дальнейшей реализации.

qwerty
3 июн 2020 в 16:26

Эти, если взялись, то восстановят и оборудуют как надо. Ни разу о них не слышал, чтобы потрепались и руки умыли.

Гость
3 июн 2020 в 16:29

Надеюсь там не филиал Угмк-Здоровья будет.

3 июн 2020 в 16:33

сколько там интересного найдут при ремонте - кости, шприцы,сатанистов и проч. ))

Гость
3 июн 2020 в 16:34

Молодцы ,очень крутая инициатива👍🏻

3 июн 2020 в 16:36

Ага из-за вируса ....проще быстрее и дешевле на выделенной замле десятки сараев с отоплением построить - а восстанавливать это?дичь и бред там уже вся территория освоена - где будут гулять пациенты ( забудь слово кови)- по зеленой роще или по аллейке ? еще и деньги из бюджета - как же без этого - чтобы все это сыграло - бахилы должны быть по 20р ,и со своим нельзя . Хотите восстанавливать - пожалуйста за свой счет а не из бюджета,а коли второе то людей спросите надо оно им вообще это и за столько

Гость
3 июн 2020 в 16:39

Я правильно понимаю Алтушкин и Ко собираются снова больницу восстановить? Ни чего то там еще.. а именно больницу..?! Коли так, респект и уважуха, конечно...
Еще б восстановили больницу скорой помощи..
а не очередную клинику УГМК и Ко
тогда уж точно, памятник при жизни, на обновленной территории))

Гость
3 июн 2020 в 16:40

Петрову кредит не дали)

Гость
3 июн 2020 в 16:41

История повторяется? На территории развалин тоже есть сквер. и место хорошее в центре. Не развешивайте свои лопухи.

Гость
3 июн 2020 в 16:44

бог в помощь! наконец-то вместо разрушенной больницы вырастет храм красивый!

3 июн 2020 в 16:47

Надеюсь, что восстанавливая больницу, эти господа откажутся от навязчивой идеи построить очередной храм в центре города. Если действительно восстановят больницу и прилегающую территорию, это будет настоящая помощь городу, а не бестолковый храм.

Гость
3 июн 2020 в 16:50

З Е М Л Я - невозобновляемый РЕСУРС, остальное тлен!

3 июн 2020 в 16:51

чё вы заладили - храм, храм! там Ново-Тихвинский монатырь под боком - какой ещё храм?! )))

Елена
3 июн 2020 в 16:52

не знаю как Алтушкин а Козицын классный дядька есть города маленькие в свердловской области которые почти наладом дышат и если Козицын там чего то решил купить или построить то города оживают

Гость
3 июн 2020 в 16:53

Пустили лис в курятник.

гость
3 июн 2020 в 16:54

Вообщем купят за 1 рубль,оформят собственность, вложат деньги, получать контракты от ОМС и будут людей лечить за счет государства, ну и платно конечно же. Через лет 20 заполучать все больницы города и будем мы ,,,,,,,,,

Ольга
3 июн 2020 в 17:02

Молодцы!

Вместо церкви?

Гость
3 июн 2020 в 17:11

Там поди прикольная идея, пока восстановят, "скорые" как раз переведут полностью на аутсорсинг, и у них будет своя карманная подстанция "скорой помощи", институт "скорой помощи" и тд подобное, а под флагом угмк-здоровье или нет, это будет не особо важно))

Гость
3 июн 2020 в 17:14

Прощай больница, здравствуй комплекс!