27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

3 июн 2020 в 16:33

сколько там интересного найдут при ремонте - кости, шприцы,сатанистов и проч. ))

Гость
3 июн 2020 в 16:34

Молодцы ,очень крутая инициатива👍🏻

3 июн 2020 в 16:36

Ага из-за вируса ....проще быстрее и дешевле на выделенной замле десятки сараев с отоплением построить - а восстанавливать это?дичь и бред там уже вся территория освоена - где будут гулять пациенты ( забудь слово кови)- по зеленой роще или по аллейке ? еще и деньги из бюджета - как же без этого - чтобы все это сыграло - бахилы должны быть по 20р ,и со своим нельзя . Хотите восстанавливать - пожалуйста за свой счет а не из бюджета,а коли второе то людей спросите надо оно им вообще это и за столько

Гость
3 июн 2020 в 16:39

Я правильно понимаю Алтушкин и Ко собираются снова больницу восстановить? Ни чего то там еще.. а именно больницу..?! Коли так, респект и уважуха, конечно...
Еще б восстановили больницу скорой помощи..
а не очередную клинику УГМК и Ко
тогда уж точно, памятник при жизни, на обновленной территории))

Гость
3 июн 2020 в 16:40

Петрову кредит не дали)

Гость
3 июн 2020 в 16:41

История повторяется? На территории развалин тоже есть сквер. и место хорошее в центре. Не развешивайте свои лопухи.

Гость
3 июн 2020 в 16:44

бог в помощь! наконец-то вместо разрушенной больницы вырастет храм красивый!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 16:47

Надеюсь, что восстанавливая больницу, эти господа откажутся от навязчивой идеи построить очередной храм в центре города. Если действительно восстановят больницу и прилегающую территорию, это будет настоящая помощь городу, а не бестолковый храм.

Гость
3 июн 2020 в 16:50

З Е М Л Я - невозобновляемый РЕСУРС, остальное тлен!

3 июн 2020 в 16:51

чё вы заладили - храм, храм! там Ново-Тихвинский монатырь под боком - какой ещё храм?! )))

Елена
3 июн 2020 в 16:52

не знаю как Алтушкин а Козицын классный дядька есть города маленькие в свердловской области которые почти наладом дышат и если Козицын там чего то решил купить или построить то города оживают

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 16:53

Пустили лис в курятник.

гость
3 июн 2020 в 16:54

Вообщем купят за 1 рубль,оформят собственность, вложат деньги, получать контракты от ОМС и будут людей лечить за счет государства, ну и платно конечно же. Через лет 20 заполучать все больницы города и будем мы ,,,,,,,,,

Ольга
3 июн 2020 в 17:02

Молодцы!

Вместо церкви?

Гость
3 июн 2020 в 17:11

Там поди прикольная идея, пока восстановят, "скорые" как раз переведут полностью на аутсорсинг, и у них будет своя карманная подстанция "скорой помощи", институт "скорой помощи" и тд подобное, а под флагом угмк-здоровье или нет, это будет не особо важно))

Гость
3 июн 2020 в 17:14

Прощай больница, здравствуй комплекс!

3 июн 2020 в 17:18

Не проще снести и новую построит ь.не,?😜😁

Гость
3 июн 2020 в 17:26

Ну хоть что-то хорошее в новостях! Конечно, нужно восстанавливать больницу! А то в последнее время только ломают и сносят всё наши власти.

Мотор
3 июн 2020 в 17:36

https://ura.news/news/1052430241 а тут писали, что экспо выделили 190 млн уже и заплатили, за то, что 50 мест готово к ковиду. То есть 190 заплатили, но согласно этой статье, из за вентиляции экспо пользовать под ковид нельзя! Это как так?

3 июн 2020 в 17:39

Спасибо, что не храм!

Гость
3 июн 2020 в 17:46

Молодцы! единственная позитивная новость на е1 за последнее время, на мой не исключаю, что и субъективный взгляд.

Гость
3 июн 2020 в 17:51

Вот это правильно вот это я поддерживаю , больницу надо восстановить если они это сделают будет очень хорошо

шайтан майтан
3 июн 2020 в 17:58

Ха-ха-ха!Прощай больница, великолепное здание, храм здоровья...
Раз упоминаются ЭТИ, значит здание просто исчезнет, навтыкают непоймешь чего никому на хрен не нужное.Вот она цена масок от меднодушных

Гость
3 июн 2020 в 18:18

Вот это действительно будет подарок городу, все спасибо скажут.

МММ
3 июн 2020 в 19:05

Раз "Недельный" ничего не может и не хочет. Может у них что-нибудь получится. Козицына в губернаторы!!! Мужик так Пышму поднял и спорт в Екатеринбурге

Сочи
3 июн 2020 в 19:11

Приступить к восстановлению больницы бизнесмены смогут в случае победы на торгах, на которые здание выставят после заседания Законодательного собрания Свердловской области, запланированного на 9 июня. Предполагается, что за саму постройку Алтушкину и Козицыну придется заплатить всего рубль, а за землю под ней — 62,7 миллиона.
Все дело в земле под больницей!!! А вы их уже в лик святых возвели!!!😁

Гость
3 июн 2020 в 19:17

Зачем реконструкцию проводить, снести и новую построить. Дешевле будет.

Гость реалист)
3 июн 2020 в 19:20

Эти "джентельмены" для народа никогда ничего бесплатно не сделают, они в первую очередь коммерсанты и еше какие, это раньше были меценаты, которые строили безвозмездно, а эти типки точно нет. Я больше чем уверен, что и как с храмом/сквером все выйдет - под личиной "мы восстановим здание скорой помощи" на заднем плане вырастет элитная многоэтажка (а может и не одна), при этом еше и часть парка опять выкосят... Будет опять - здание скорой помощи на сдачу!

И ДА И НЕТ
3 июн 2020 в 19:45

Репутация этих "благотворителей" известна. Бюджет области обеднеет на пять миллиардов рублей. За компанию "благотворителей" Козициын, Алтушкин и Пумпянский бюджет Свердловской области будет расплачиваться 30 лет)))))

За трудовую доблесть
3 июн 2020 в 21:20

Эти господа просто так бесплатно ничего не делают. Очевидно у них какие-то планы с выгодой в будущем.

Гость
3 июн 2020 в 22:02

Где то и как то но бабки они свои отобьют.. не будьте такими наивными

Гость
4 июн 2020 в 00:46

Новость звучит как благотворительная акция, а по результатам торгов получится, что здание вместе с землёй продано

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2020 в 00:51

...выяснилось, что госпиталь в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» использовать для пациентов с коронавирусом нельзя, потому что там единая система вентиляции, это просто опасно...
я стесняюсь спросить, а сколько миллионов уже было выделено для организации там госпиталя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 01:00

хи-хи!я уже такой старый что в детстве успел полежать в этой больничке и была она наравне с новой тогда Областной и называлась ГСМП(горбольница скорой медпомощи)если реставрируют-они я думаю-не меценаты а инвесторы ибо скорей всего будет очередной платник УГМК-медицины к сожалению!а ведь в соседнем Челябинске есть такая больничка ну а самая известная-Склиф конечно!

Гость
4 июн 2020 в 03:19

УГМК-медицина на Шейнкмана есть, намного большее здание. А вот в полосе тополей рядом с развалинами ходить не стоит, там здоровенные ветки тополей после урагана падают.

Гнев народа !
4 июн 2020 в 08:00

Шойгу за месяц 5 больниц построил. Новых. И дешевле. Или 7..... ? А в этом здании все давно сгнило. Проще сломать. Дешевле будет.

Я вышел из леса
4 июн 2020 в 08:03

Зачем мне СТАРАЯ , пусть с накаченными титьками, возьму МОЛОДУЮ НОВУЮ. ( просто пример).

4 июн 2020 в 08:27

Ну наконец-то полезное дело городу сделают. Всяко нужнее, чем очередную церковь забабахать. Единственно насчет реконструкции - здание в аварийном состоянии, восстановлению не подлежит. Да и даже на момент закрытия больницы уже не соответствовало никаких строительным, санитарным, противопожарным и так далее нормам. То есть по-хорошему - надо сносить и с нуля строить новую больницу. А как сносить, если памятник федерального значения.

Лиза
4 июн 2020 в 09:44

Екатерининский парк бы сначала достроили раз уж взялись. Стройка 1ой очереди 4ый год строится. Дом все ещё без окон стоит.

wVw
4 июн 2020 в 09:52

Что-то я не верю этим господам!

Изя.
4 июн 2020 в 11:05

И здание, вроде как , историческую ценность имеет.

Солнце
4 июн 2020 в 11:18

Наконец-то вспомнили о здоровье людей.
А то весь центр "затыкали" этими башнями да ТЦ.
Такая больница была, персонал ПРОФИ.
Это только в медиц. среде известно кто и как тогда закрыл учреждение при Чернецком . А теперь всё " шито-крыто".
А оно до сих пор стоит, без крыши - не упало, не сгорело.

Гость
4 июн 2020 в 11:42

За свои построят, будет их больница, за деньги государства государственная. Лучше бы конечно государственная. Разместили бы там онкоцентр, поближе, чтобы люди не перлись в конец города.

Гость
4 июн 2020 в 11:46

Пусть строят там больницу для онкобольных. По крайней мере пусть откроют там прием, обследования. А больница пусть будет на окраине. А то людям приходится на 45 ехать в конец, на прием. Это же далеко. Там есть где погулять, пока люди ждут приема. Там и кафешки есть, и торговые центры.

Гость6
4 июн 2020 в 12:24

Спасибо большое, если это случиться, а то ведь больно смотреть на такое здание, бывшее когда то достоянием Свердловска.

Гость6
4 июн 2020 в 12:25

Молодцы, респект и уважуха.

5 июн 2020 в 00:53

Добрый день ! , Это наши промышленники и коммерсанты , и они отчихляются нашей налоговой области - и вкладывают в разные отрасли , но зато они местные ! Москва придет и остальное заберет !!!