28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

9 июн 2020 в 12:30

Этот район уже 15 лет назад периодически в такие пробки вставал, что от УПИ до Сулимова быстрее было пешком дойти. Дальнейшая застройка = больше машин = больше пробок = неудобно всем, кроме зарабатывающих на строительстве.

Гость
9 июн 2020 в 12:30

О чем говорить, снесли кооперативный техникум. Все остальное тоже снесут!

Дед Пикет
9 июн 2020 в 12:31

А что обсуждать, если всё уже решено? Ну, я против, дальше что?

Пуземка
9 июн 2020 в 12:31

Опять потянулись алчные ручонки упырей -застройщиков. Значит, скоро заполыхают домишки

9 июн 2020 в 12:33

Можно подумать кто-то прислушается! Все уже спланировано давно! Так на дурака типа вот решать народу....

Гость
9 июн 2020 в 12:35

Будет новосёлам воздух свежайший на 25-ом этаже.

Гость
9 июн 2020 в 12:35

Дороги расширьте, Маммоны!! Пробки адские, неба не видно уже, парков и прогулочных аллей уже не осталось вообще. Против!!! Против принципиально любой дальнейшей застройки без расширения дорог и озеленения прогулочных участков.

Гость
9 июн 2020 в 12:36

Слушайте, ну все для людей! У нас 21 век на дворе, в чем проблема выложить эти ваши проекты в открытом доступе в сети Интернет??

Фото пользователя
9 июн 2020 в 12:36

Зачем делать выставку в администрации? Переносите все обсуждения в интернет! Удаленка рулит!

Зирадин
9 июн 2020 в 12:37

Так а требования какие? Ограничения? Можно налепить все что угодно! А по нормам это не пройдет

Питер
9 июн 2020 в 12:38

Архитекторы будут как-то участвовать? Или готовые идеи за свои выдавать будут)))

Фото пользователя
9 июн 2020 в 12:38

И снова мир разделится на тех, кому ничего строить не надо, идите прочь обласники, и тех, кто непротив новых аккуратных массивчиков

Незнайка
9 июн 2020 в 12:39

Все же хотели принимать участие в жизни города! Вот вам прекрасная возможность, поучаствовать, выразить своё мнение) регистрируйтесь, высказывайтесь

Мастер иода
9 июн 2020 в 12:40

Я вот и хочу поучаствовать, и понимаю, что ничего в архитектуре, дизайне и ландшафте не понимаю. Так что оставлю ка я это дело профессионалам.

Гость
9 июн 2020 в 12:40

застраивайте все! жители академического человейника не возражают! 😂

Федункин
9 июн 2020 в 12:40

Разве не все на удаленке обсуждают? Поленятся прийти посмотреть, единицы придут. Хотя они и самые толковые

Бывшая муза
9 июн 2020 в 12:41

Я за аккуратную застройку района, со всей инфраструктурой, то есть с садиком и школой, может даже больницей в жк, потому что нагрузка на район пойдёт большая

Орг
9 июн 2020 в 12:42

Обсуждают на уровне нравится - не нравится, надо - не надо, или люди действительно конструктивные предложения говорят? Вот меня всегда интересовало. Урбанисты участвуют? Или после обсуждений напишут, что надо было так или так

Гость
9 июн 2020 в 12:43

храмов в той части города не хватает!

Зулус
9 июн 2020 в 12:48

Уже весь пионерский застроили и теперь решили посовещаться с народом?! Даже смешно, чье мнение опять не учьтется. Вот именно, для начала нужно людей спросить, ведь им там жить, а не застройщикам!!! Тем , лишь бы "бабки" стричь. И следует хот я бы одну школу построить, вместо очередных человейников!

Гость
9 июн 2020 в 12:48

Очередное дешёвое, многоэтажное жилье. Из пионерки решили гетто отстроить. Так как инфраструктуры тут нет, дороги узкие, детских садов нет, школы маленькие не рассчитанные на большое количество учеников.

Гость
9 июн 2020 в 12:53

А если сокращенно, то это выглядит так:
"Вы имеете право вносить предложения и замечания, но так как мы уже всё решили, то учитывать их никто даже не думает. Переживёте без парковок и без свободных дорог, не переломитесь"

Гость
9 июн 2020 в 12:59

ЖК Современник, Цветной бульвар такой ново построенный куда пойдёт в школы?ладно детские сады еще в районе до 35 человек наполнят ( в некоторых садиках это уже обычная картина в Пионерском)а школы?ни одной новой школы во всей округе! А тут еще новый целый квартал отстратвают..где школы, сады?

Гость
9 июн 2020 в 13:11

В прошлом квартале 7 человек застройщики сожгли за живо. Сколько ещё планируют ?

Гость
9 июн 2020 в 13:14

Там и так все колом стоит, потому что областники из Березовского там катаются, куда еще человейники-то? Прочь от Пионерки со своей чертовой точечной застройкой китайскими стенами из г*на и палок в 30+ этажей!!

Гость
9 июн 2020 в 13:50

Все эти слушания и опросы - очковтирательство типа: "ответьте, пожалуйста, какой дом здесь лучше построить:
а) 25 этажей
б) 26 этажей.

Гость
9 июн 2020 в 13:58

Посадите деревья ,посейте цветы.

9 июн 2020 в 14:00

Так то в том квартале уже строить негде, чё там перемежовывать

ванка
9 июн 2020 в 14:35

Школы надо строить, даже если сейчас две построить будет мало на район. Детям придется учиться в три смены. Пусть сначала школы, детские сады и поликлиники построят. Начальная 35 не спасет ситуацию. И еще зеленую зону надо.

Гость
9 июн 2020 в 14:56

Я вот что не понимаю. У нас тут вроде пандемия, а материалы мы выставим в администрации (и никого не пустим?). Эмм... Аа как же удалёнка, дистанционка, больше двух не собираться, и прочее? Я вот хочу ознакомиться, и вякнуть своё весомое слово) Или уже всем совсем плевать?)

давний житель Пионерки
9 июн 2020 в 15:52

советую тем, кто собирается покупать жилье в новостройках Пионерки, сто раз подумать. жить в этом районе уже сейчас ад! понатыкано высоток где только можно, а в основном нельзя, зелень вырубают, все утыкано автомобилями, Пионерка из уютного спокойного района превратилась в гетто, новых детских садов и школ не строят, 7 больница и ее поликлиника, а так же для детская поликлиника одна на всех с советских времен, на Сулимова работает миграционный центр со всеми вытекающими, 125 школа - уже почти одни мигранты, везде там, где раньше росли деревья, ларьки с мусором, по тротуарам летают пакеты, грязь и срач. собираюсь бежать из этого ужаса

Гость
9 июн 2020 в 16:51

Больница тоже одна 7 на все многоэтажки и поликлиника

9 июн 2020 в 18:03

А что там обсуждать? Там на обсуждениях администрация на каждое мнение ставит подпись "не учитывать", если это мнение не совпадает с мнением администрации.

Грибник
9 июн 2020 в 18:21

Почему они так боятся уютную малоэтажную застройку? Зачем городить эти термитники? Максимум 5 этажей - для города самое то

Пиксельберг
9 июн 2020 в 20:20

Ммм... сколько там места во дворах! Когда вижу эти роскошные новые постройки, сразу вспоминаю самое начало фильма " С лёгким паром!".

гость
9 июн 2020 в 21:51

значит Данилы наглухо забьют машинами. красота😠

10 июн 2020 в 08:55

Ко всему прочему неизвестные застройщики снесли кооперативный техникум и судя по всему,до сих пор не могут оформить за собой земельный участок.Добро на снос могло дать только областное министерство общего и среднего специального образования.А земля была собственностью областного же правительства.Видимо у них было разное понимание по застройщику и всего случившегося.Без ведома губернатора сноса не могло произойти.Или они совместно втихаря снесли здание кооперативного техникума,а губернатора поставили перед фактом.А что?Так у нас делается очень часто.Теперь стройка не идёт и всё застопорилось,кроме сторожки для охраны участка.Что ответит губернатор?Своеволие подчинённого ему министерства или снос произведён по его одобрению.Чем не устраивал этот техникум или колледж?Сначала его перевели в частное учебное заведение,а пото снесли.

мелани
17 июн 2020 в 18:07

очень жаль здание кооперативного техникума, все было красиво, деревца, стадиончик, глаз отдыхал. Снос этого здания было непродуманное и поспешное решение, ведь в микрорайоне не хватает школ, маленькие дети учатся во вторую смену, куда это годно... Так же нет дом творчества для детей, бывший -то тоже снесли, а где дети должны заниматься? Мне очень нравиться идея малоэтажного строительства, здесь должны быть пятиэтажки, обязательно новая школа, детский сад, парк и не площадь с фонтаном, Думаю грамотный архитектор всё спланирует грамотно и красиво.

17 июн 2020 в 23:03

Не понимаю эти комментарии. Неужели лучше эти убогие панельные пятиэтажки? Нормальное современное жилье строят, инфраструктура всегда следом подтягивается за новостройками. Мусор от самих жителей, новостройки тут не причем. Я древний житель Пионерки, люблю и хочу развития района. При чем здесь гетто? Гетто - это маргинальные общаги на Сулимова, которые тоже бы снести не мешало. А жителей в Академ...