21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

10 июн 2020 в 13:30

пусть "застройщики" начнут строить с нуля новый город, там могут городить все, что захотят.

Гость
10 июн 2020 в 13:33

а разве застройщики мыслят категориями объемно-пространственной композиции и композиционными узлами, как минимум, в масштабах района?
например, комплекс PRINZIP на Уралмаше: да, претендует на красоту, но точно ему там не место - вся "красота" превращается в рядовую вдоль Бакинских Комиссаров

генри IX
10 июн 2020 в 13:36

Моё мнение, что застройщиков нужно контролировать все таки, чтобы реально не понастроили всякой ерунды в городе. А то ведь с такой свободой они реально могут позволить себе все что угодно.

Гость
10 июн 2020 в 13:37

вспоминаю монолог А.Райкина про костюм - https://youtu.be/WEV81jZBzDM
при своеволии застройщиков получим такую же ситуацию: претензий к пуговицам ни у кого не будет - пришиты крепко, качественные, а вот то, что не туда пришиты - кто за это несет ответственность?! взрослые и зрелые люди заняты зарабатыванием денег - и не больше! можно просто посмотреть ранее построенные объекты застройщиков - и многое станет ясным)
администрация должна согласовывать не только архитектурный облик объектов, но и градостроительную целесообразность размещения этих объектов, а также архитектурно-градостроительные параметры объекта!

Гость
10 июн 2020 в 13:37

Дай волю застройщикам ляпать здания по своему усмотрению, во что город превратится - в балаган? Ладно, если у кого есть чувство прекрасного, а если будут ляпать убожества - коробки серого цвета

Фото пользователя
10 июн 2020 в 13:39

Ну знаете ли. Все эти объекты в стиле: " я художник, я так вижу " тоже симпатии не вызывают

Спанч-боб
10 июн 2020 в 13:40

Я считаю, что застройщики офигели в край. Архитектуру зданий надо согласовывать иначе у нас получится сборная солянка в городе, а не комфортная городская среда

Мартын
10 июн 2020 в 13:42

Если говорить про точечную застройку, с которой все началось, то я против неё, против самоуправства строителей. Все хотят побыстрее, полегче да побольше денег сорвать, а про инфраструктуру района, которую из здания нагружать будут, никто не думают. Однозначно надо оспаривать

Папуас
10 июн 2020 в 13:46

Не только по архитектуре, власти и администрациям в принципе нет никакого доверия, там где они - только коррупция. Когда уже трамваи прошлого века уберут, позорище, архитектура блин.

10 июн 2020 в 13:51

Если позволить застройщикам "творить" по своему разумению, то какой смысл тогда в работе Генплана, департаментов архитектуры в городах? Анархия в градостроительстве, хуже анархии в экономике. Исправлять сложно

10 июн 2020 в 14:00

Да что такое в самом деле! Что я, управы, что ли, не найду на вас? Я на 16-ти аршинах здесь сижу и буду сидеть!
Убирайтесь из квартиры.-Во! Не лезь, Борменталь!.

Гость
10 июн 2020 в 19:59

Не зря они архитекторов последнее время меняли, кто то проталкивает хорошенько чтобы все без согласования строить.