E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Археологи не против: на земле Уралмашзавода построят новый жилой комплекс

Археологи не против: на земле Уралмашзавода построят новый жилой комплекс

Эксперты не нашли следов наличия культурного слоя на территории

Археологи одобрили строительство ЖК во дворе техникума на Стахановской

В Екатеринбурге специалисты разрешили строить новый жилой комплекс во дворе Областного техникума дизайна и сервиса на Стахановской, 43, который ранее принадлежал Уралмашзаводу. Соответствующий акт опубликовали на сайте регионального управления по госохране объектов культурного наследия.

Археологи изучили участок площадью 4156 квадратных метров, сделали четыре шурфа, ориентированные по сторонам света, но не нашли объектов культурного наследия.

— В заложенных разрезах археологического материала или иных свидетельств наличия культурного слоя не выявлено. При визуальном осмотре всей территории участка артефактов, древних объектов и сооружений не обнаружено, — сообщается в акте экспертизы.

Под застройку отдали двор Областного техникума дизайна и сервиса

Долгое время земельным участком, который прошел через экспертизу, владел Уральский завод тяжелого машиностроения. В 2013 году УЗТМ обратился в суд, чтобы установить кадастровую стоимость территории, которая составила 3 миллиона рублей. Спустя год землю продали. Кто стал новым собственником участка, в пресс-службе Уралмашзавода не рассказали.

Ранее мы сообщали, что археологи разрешили создателям «Гринвича» построить вторую очередь жилого комплекса у Каменных Палаток. На исследуемом участке специалисты не нашли следов наличия культурного слоя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления