13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
28 июн 2020 в 08:08

А ещё кварт.плата запредельная.

Гость
28 июн 2020 в 08:21

Я знаю ответ на этот трудный вопрос- потому что денег нет

Николай
28 июн 2020 в 08:25

зачем такие большие площади? недавно приехал к знакомому у него трешка почти 100м2. там заблудиться можно))). а потом жалуется что коммуналка 10 000тр в месяц. Когда я был маленький мы жили в 9 этажке. 4 комнатной кв 80м2 было 4 ребенка и 2 родителя. всем места хватало. ничего лишнего. самое то. а сейчас однушка 50м2, двушка 70м2.. нет денег на это все)))

Евгений
28 июн 2020 в 08:40

Кто не жил и не живет в большой квартире, им не понять. Масштаб мышления нищебродский, дает о себе знать. Площадь большой не бывает. Поживешь 1 месяц в квартире более 100 кв.м и не будешь считать ее большой - это факт.

Гость
28 июн 2020 в 08:50

Обнищавшему народу кроме студий в 20 метров в ипотеку ничего не по карману. Каждый жотел бы жить в 150 метровой квартире, но только у 1% из желающих есть на это деньги.

короновирус
28 июн 2020 в 09:07

Причина в том что у народа нет денег на удобное кол-во комнат нормального размера из-за огромных апаетитов застройщиков. В статье же указано - вторичный метр в многокомнатной квартире обойдется в 66, а в первикной от 80. Я недавно поднял документы по долевому, и удивился что в долевое строительство квартира была у свердловчтото-там строя примерно на 30% дешевле чем купленая рядом в тоже время брежневка. Люди меньше доверяли долевикам, но те как то строили тем не менее. А сейчас - царстков ипотеки, доверия, застройщик - царь... а оплачиваем все это мы! И денег на 4-комнатные не хватает даже с учетом ипотек.

Гость
28 июн 2020 в 09:10

А я хотел бы жить на Манхеттене, и с Деми Мур делиться секретами... но я всего лишь житель с Ботаники, грущу в однушке с пятью ребятами...

28 июн 2020 в 09:14

В солнечном квадратный метр ни фига не дешёвый. Что за риелтор, когда последний раз в базу - то смотрел. Да и вполне достаточно вариантов больших квартир и не покупает их ни кто.

Гость
28 июн 2020 в 09:49

Солнечный,, деревня Горный щит там надо ещё посмотреть, Академка с одной дыркой въезда и выезда и ничего берут

Люся
28 июн 2020 в 10:58

Целую статью накатали, хот,я можно было просто написать: "Почему не покупают?", - потому что у людей нет денег!

Александр
28 июн 2020 в 11:18

Однушки, - студентам, как правило временно, и пенсионерам, если дети живут в своем жилье отдельно, Двушки, - семьям без детей, либо с одним ребенком, Трешки, - семьи с двумя детьми, но не мамки- одиночки, Четырехкомнатные, - многодетные семьи, и т.д. И откуда всем ИМ брать деньги на нОвое жильё, без вторички никак.

Фото пользователя
28 июн 2020 в 12:06

Денег нет столько!

Гость
28 июн 2020 в 12:47

Да не хотят жить люди в квартирах, вот и все. Хотят жить в своих домах.

Гость
28 июн 2020 в 13:12

Не каждый решится отдавать приличную долю семейного бюджета в ипотеку лет 15-20,во всём себя ограничивать,жить в страхе потери заработка

Анонимус
28 июн 2020 в 14:17

Что за глупости! В прошлом году купила в Екатеринбурге в центре улучшенку 4 комнатную. 120 метров. Коммуналка 10ка зимой. Очень радуюсь, но места мне не хватает! В перспективе, все же коттедж брать.

28 июн 2020 в 15:01

серьёзно? целая статья по исследованию этой загадки?
ну давайте, блин, вместе подумаем, почему так выходит

28 июн 2020 в 15:26

Денег таких нет. Вот почему.

гость
28 июн 2020 в 16:08

потому что дом дешевле чем пятикомнатная квартира? и потому что в доме дешевле к/у?
совсем поколение еге думать разучилось?

Гость
28 июн 2020 в 16:58

у нормальных людей денег нет, а чтобы сдавать лучше покупать 1-2 комнатные

28 июн 2020 в 19:24

Потому что когда большая семья и есть деньги на большую площадь - то проще дом купить. В 20 минутах от города уже много вариантов, по цене сопоставимыми с квартирами.

Гость
28 июн 2020 в 20:54

Статья ниочем. Кто не знает, что денег у людей нет. Что не все могут делать ежемесячный ипотечный платеж тысяч в 80? Смотрела квартиры в новостройках: забронированы 1-2хкомнатные. Трёшки свободны. Наберите ипотечный калькулятор, все там ясно.

28 июн 2020 в 21:46

Ипотека - зло.На 10-15 (20-25) лет будет висеть как дамоклов меч над душой и такое наследство еще и детям перейдет.Ситуация постоянного стресса - а вдруг заболеешь или работы лишишься и не сможешь платить эту ипотеку и пойдут проценты просрочки претензии банка и т.д..Так что не такое уж это счастье получить ипотеку и всю жизнь платить. Хотя..... каждому своё......Но....

ЛЕС РУК
28 июн 2020 в 22:42

Скоро и однокомнатные народ позволить несможет😏

лето
28 июн 2020 в 22:43

Деньги на квартиру найдутся, а вот отстегивать на капремонт и содержание жилья всю оставшуюся жизнь за эти хоромы нет никакого желания - мало ли что.

Денис
29 июн 2020 в 09:56

В академическом много отзывов что там почти вся стройка уровня супер-эконом! Стены тонкие , крыша протекает и тому подобное ! А так собираюсь жить на 79 кВ метрах (двушка) в доме от брусники и радуюсь ! Жил до этого в 57 кВ метрах . Чёт маловато стало